Главная » 2022 » Март » 4 » Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»
Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»

С 10 марта по 10 апреля Госкорпорация «Росатом» примет участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» и проведет для школьников и учителей обучающее занятие по теме "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер".
О мероприятии:
Новый урок подготовлен в рамках реализации национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации”, а также дорожной карты по квантовым вычислениям при поддержке Российского квантового центра, Национальной квантовой лаборатории и Газпромбанка.

«Урок цифры» будет состоять из теоретической части и блока с упражнениями (игрового тренажера). Десятиминутный фильм о принципах квантовой физики, устройстве нашего мира и практическом применении квантового компьютера поможет школьникам лучше понять растущий интерес к новому типу вычислительных устройств. В то же время игровые задания по обучению алгоритма и квантовому программированию позволят популяризировать науку среди учащихся 1-7 и 8-11 классов. Приступить к уроку можно на сайте в любое время.

Цель этого вебинары - рассказать педагогам и родителям о том, как работает квантовый компьютер, а также дать ответы на самые распространенные вопросы по проведению урока.

Слушатели узнают: как провести урок по теме "Квантовый мир: как утроен квантовый компьютер":

• Какую цель преследует урок;
  • Какие образовательные результаты планируются после прохождения урок;
  • Из чего состоит комплект материалов к уроку;
  • Как пользоваться материалами к уроку;
  • Содержание видеоролика, методических рекомендаций и тренажеров;
  • Предполагаемый план урока для разных возрастных групп;
  • Предполагаемые формы проведения урока.

Спикеры:

• Руслан Юнусов, руководитель проектного офиса по квантовым технологиям Госкорпорации «Росатом»;
  • Борис Вербенко, руководитель направления по образовательным проектам СП «Квантовые технологии» (Росатом);
  • Николай Бородин, методист компании "Пульсар Продакшн";
  • Мария Бороздина, методист компании "Пульсар Продакшн".
Просмотров: 75 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0