Главная » 2019 » Февраль » 7 » ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «БУДУЩЕЕ АРКТИКИ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ»
15:26:27

Филиал Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Будущее Арктики начинается здесь». Концепция конференции базируется на необходимости применения расширенного научного понимания Арктики для обеспечения региональной устойчивости. В ходе работы предполагается рассмотрение актуальных вопросов возможности ускоренного социально-экономического развития Арктической зоны, включая основные направления развития различных видов хозяйственной деятельности в Арктике, изучения окружающей среды и рационального природопользования, а также создания теоретических и экспериментальных основ новых методов и технологий изучения и освоения Арктики.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

• Траектории социально-экономического развития Арктики
  • Инновационное развитие горного комплекса Арктической зоны РФ
  • Актуальные направления развития топливно-энергетического комплекса
  • Общекультурные и социальные аспекты развития северных территорий
  • Арктика: взгляд юных исследователей
  • Экологические риски и сохранение биоразнообразия в условиях Крайнего Севера
  • Информационные технологии и инструменты: состояние, проблемы, перспективы развития в деятельности Арктических территорий.

В рамках конференции планируется проведение круглых столов с целью выработки рекомендаций по актуальным вопросам, обсуждаемым на дискуссионных площадках.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

Прием заявок и тезисов на участие в конференции: до 20 марта 2019 г.
Уведомление о включении в программу конференции: 5 апреля до 2019 г.
Прием статей: до 20 апреля 2019 г.

К участию в конференции приглашаются научные работники, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений, представители органов власти и бизнеса, аспиранты, магистранты, а также студенты и школьники.
Проведение конференции предусматривает возможность заочной формы участия.

ПРИЕМ ЗАЯВОК И ТЕЗИСОВ
Для участия в конференции необходимо до 20 марта 2019 года зарегистрировать заявку на участие и прикрепить тезисы на сайте https://www.arcticsu.ru/universitet/nauka/ или направить их по адресу conference@arcticsu.ru. В случае неполных сведений в форме, заявка рассматриваться не будет. Заявки, поступившие в Оргкомитет позднее 20 марта 2019 г., не рассматриваются.

Заявка на участие во  Всероссийской научно-практической конференции с международным участием
«БУДУЩЕЕ АРКТИКИ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ»

1.

Фамилия, имя, отчество полностью

2.

Место работы/учебы

3.

Статус участника (школьник, студент, аспирант)

4.

5.

6.

7.

Для аспирантов, студентов и школьников:

фамилия, имя, отчество научного руководителя, ученая степень, ученое звание, должность, место работы

8.

9.

10.

Научное направление

11.

Название доклада

12.

Форма участия (очная/заочная)

До начала работы конференции планируется издание сборника тезисов докладов в электронном виде с размещением на сайте Филиала. Тезисы объемом до 1 страницы для школьников и студентов, до 3 страниц для остальных участников формата А4 содержат краткую информацию о результатах исследования: должны включать актуальность, постановку задач, новизну исследования, основные теоретические и практические результаты. Требования к оформлению тезисов и примеры представлены в Приложении 1.

ОПЛАТА ОРГАНИЗАЦИОННОГО ВЗНОСА
Организационный взнос за участие в конференции составляет 500 руб. Для студентов
МАГУ участие бесплатно. Оргвзнос выплачивается только после решения оргкомитета о включении доклада в программу конференции. Сроки оплаты оргвзноса указываются в уведомлении.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СТАТЕЙ
По итогам работы конференции предусматривается издание электронного сборника материалов конференции, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). К публикации принимаются научные работы, не публиковавшиеся ранее и не представленные на рассмотрение на другие конференции. Язык материалов – русский.
Полная статья имеет объем от 6 до 12 страниц формата А4 и отражает результаты завершенного научного исследования или информацию о промежуточных результатах, полученных в ходе еще не завершенного научного исследования.
Материалы для публикации принимаются до 20 апреля 2019 года только в электронном виде в формате MS Word по электронной почте conference@arcticsu.ru.
Требования к оформлению материалов и примеры представлены в Приложениях 2-3. Все материалы, представленные на конференцию, будут прорецензированы экспертами. По результатам работы экспертов Организационный комитет произведет отбор статей, которые будут включены в сборник. Статьи публикуются в авторской редакции.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Имеется возможность размещения иногородних участников конференции в студенческом общежитии. По всем вопросам, связанным с расселением иногородних участников, обращаться не позднее 10 апреля 2019 г. к Мазиной Татьяне Александровне, тел. +7 (964) 687-00-18,  адрес электронной почты mazina@arcticsu.ru.
Оргкомитет:  Дяченко Нонна Григорьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, управления и социологии филиала МАГУ в г. Апатиты.
Тел.: +7(964) 687-00-60.
Тамазанова Роза Павловна, кандидат филологических наук, доцент кафедры общих дисциплин филиала МАГУ в г. Апатиты, технический секретарь конференции. Тел. +7(964) 687-00-06. conference@arcticsu.ru
Дополнительная информация в файле (скачать в DOCX)

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0