Главная » 2019 » Май » 16 » В рамках сотрудничества
В рамках сотрудничества
14 мая 2019 года центральную заводскую лабораторию 10 судоремонтного завода посетили гимназистки 10х классов.
Экскурсию проводили начальник лаборатории Татьяна Беленко и лаборант Светлана Калоша.
Школьницам продемонстрировали приборы для определения качества лакокрасочного покрытия и различных масел, показали возможности ультрафиолетовой лампы в процессе определения наличия нефтепродуктов на промываемых поверхностях, современную холодильную установку для поддержания необходимой температуры при проводимых исследованиях. Также девушки наглядно, с помощью лакмусовой бумаги, определили PH исследуемых жидкостей. По одной такой бумажке присутствующие взяли с собой для собственных домашних опытов.
По словам гимназисток, они были приятно удивлены наличием на заводе такого оборудования, и их интерес к химии вырос благодаря этой экскурсии.
После этого учащиеся переместились в актовый зал заводоуправления, где в формате интерактива придумали слоганы, ассоциирующиеся у них с 10 судоремонтным заводом.
«10 судоремонтный завод – старый, но сильный!»
«10 судоремонтный завод – возрождение»
«10 судоремонтный завод – счастливое будущее»
Самые активные получили призы от организатора мероприятия – Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России – фирменные футболки, в которых сразу же сделали совместное общее фото.
Просмотров: 36 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0