Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Региональное единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс
Региональное единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс
Постановлением Правительства Мурманской области от 12.01.2011 г. № 1-ПП «О региональных единовременных пособиях» установлено региональное единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс в размере 4253,60 руб.

При обращении за назначением регионального единовременного пособия необходимо представить в ГОКУ «Снежногорский межрайонный ЦСПН» по месту жительства следующие документы:
- письменное заявление;
- копию паспорта;
- копии свидетельств о рождении детей;
- справку о совместном проживании ребенка, на которого назначается региональное единовременное пособие, с родителем (лицом, его заменяющим);
- справки о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей);
- справку из общеобразовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс (с указанием даты и номера приказа о зачислении).

В отдельных случаях заявителем дополнительно предоставляются:
- справка учреждения, уполномоченного на предоставление мер социальной поддержки населению, подтверждающая факт неполучения регионального единовременного пособия по месту жительства (пребывания) второго родителя;
- копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о расторжении брака (если у родителей и ребенка разные фамилии);
- копия решения органа местного самоуправления об установлении опеки (на ребенка, находящегося под опекой);
- копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (на ребенка, переданного в приемную семью).

Копии документов представляются с одновременным представлением оригиналов. Копии документов после проверки их соответствия оригиналам заверяются лицом, принимающим документы, оригиналы возвращаются заявителю. В случае представления заявителем нотариально заверенных копий представления оригиналов документов не требуется.

Срок обращения за назначением и выплатой регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс с 1 июня по 31 октября.

По всем вопросам граждане могут обращаться в ГОКУ «Снежногорский межрайонный ЦСПН»:
- г. Полярный, ул. Сивко, д.1, (81551) 7-02-48;

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0