Главная » Патриотическое воспитание
« 1 2

В гимназии прошла беседа – лекция «Служить Отечеству – это звучит гордо!», посвященная 100 - летию со дня создания военкоматов России.
Представители военкомата, присутствующие на мероприятии, рассказали о важности их работы, а молодые люди, являясь будущими призывниками, получили ответы на интересующие их вопросы, особенно ребят, конечно, волновала служба в армии по контракту. Всем присутствующим был показан видеоролик о мощи российской армии, что вызвало ещё больший интерес к службе в армии не только у молодых людей, но и у девушек.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

24 марта в Мурманском областном краеведческом музее состоялась областная военно-патриотическая игра «Защитник Отечества». Участниками игры стали ученики образовательных организаций и учреждений дополнительного образования, члены военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетских классов, корпусов и школ, члены регионального отделения «Юнармии», участники региональных отря ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

20 февраля в областном центре «Лапландия» состоялась военно-тактическая игра «Орлёнок», посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Игра проводилась с целью воспитания патриотических чувств, формирования у подрастающего поколения верности Родине и готовности к служению Отечеству, а также повышения престижа прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Участие в игре приняли 14 команд обучающихся (70 ч ... Читать дальше »
Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем команду старшеклассников в составе Максима Федотова (капитан), Дениса Майера, Артема Добровольского, Александра Лужина с победой в Историческом квесте «Освобождение Заполярья».
Данное мероприятие было организовано для обучающихся образовательных организаций в возрасте 13-19 лет региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области совместно с общественным центром гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы» МАГУ с целью популяризации изучения истории России с помощью современных форматов и технологий и проходило в областном краеведческом музее г. Мурманска.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Отряд юнармейцев принял участие в митинге, посвященному Дню памяти неизвестного солдата.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-15