Главная » 2018 » Январь » 29 » "Основы православной культуры". Впервые в Мурманской области проведут региональный этап Общероссийской олимпиады школьников
10:27:56

16 февраля 2018 года в Мурманской области Министерство образования и науки Мурманской области при участии ГАУДПО МО «Институт развития образования», отделов образования и катехизации Мурманской и Мончегорской и Североморской епархий Русской православной церкви впервые проводит региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» (далее – Олимпиада), которая входит перечень Всероссийских олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Олимпиада проводится в целях духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания учащихся, формирования интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере.

Организатор Олимпиады - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

В региональном этапе Олимпиады примут участие учащиеся 5-11 классов Мурманской области – победители муниципальных этапов Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

Льготы победителям и призерам Олимпиады по предмету (комплексу предметов) могут быть представлены при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады. Список общеобразовательных предметов, соответствующих профилю Олимпиады, и специальностей (направлений подготовки), по которым могут быть предоставлены льготы победителям и призерам Олимпиады, определяется Перечнем олимпиад школьников.

/Министерство образования и науки Мурманской области/

Просмотров: 54 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0