Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Олимпиада школьников СПбГУ в 2019-2020 учебном году
Олимпиада школьников СПбГУ в 2019-2020 учебном году

В 2019/2020 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет продолжает традицию проведения Олимпиады школьников СПбГУ. Основные цели Олимпиады - выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для профессиональной ориентации молодежи, формирование знаний, умений и навыков, необходимых для будущих
высококлассных специалистов.

Ежегодно Олимпиада школьников СПбГУ входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, на основании которого победителям и призерам Олимпиады могут быть предоставлены особые права при поступлении в вузы страны, в том числе в СПбГУ.

В 2018/2019 учебном году около 400 учащихся образовательных учреждений Мурманской области стали участниками Олимпиады школьников СПбГУ. Олимпиада школьников СПбГУ проводится в два обязательных этапа - отборочный и
заключительный. Отборочный этап Олимпиады проводится в заочной форме и в 2019/2020 учебном году проходит по 14 января. Победители и призеры отборочного этапа допускаются к участию в заключительном этапе Олимпиады, который проводится в очной форме с февраля по март текущего учебного года.

Информация об Олимпиаде размещена на официальном портале Санкт-Петербургского государственного университета www.spbu.ru в разделе www.olympiada.spbu.ru.

Санкт-Петербургский государственный университет заранее выражает благодарность и приглашает учащихся образовательных учреждений Мурманской области принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ.

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0