Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Областной фестиваль детского художественного творчества «Дорога и дети»
Областной фестиваль детского художественного творчества «Дорога и дети»
Организаторами Фестиваля являются Министерство образования и науки Мурманской области и государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманской областной центр дополнительного образования «Лапландия» (далее – ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»).

Фестиваль проводится в соответствии с государственной программой Мурманской области «Развитие транспортной системы», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 № 556-ПП, в условиях реализации комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся оприказом ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» от 24.04.2020 №бразовательных организаций Мурманской области, на 2020-2022 годы.

К участию в Фестивале приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте от 5 до 14 лет. Допускается только индивидуальное участие.

Фестиваль проводится в трех возрастных категориях:
- 1 группа: 5 –6 лет;
- 2 группа: 7 – 10 лет;
- 3 группа: 11 – 14 лет.
На региональный этап направляются творческие работы победителей и призеров муниципального этапа (первые три места, не более одной работы в каждой возрастной группе каждой номинации от муниципального образования).

Сроки и место проведения:
Фестиваль проводится в два этапа с 27 апреля по 30 октября 2020 года:
I этап – муниципальный с 27 апреля по 30 сентября 2020 года;
II этап – региональный с 01 октября по 30 октября 2020 года (на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»).
- до 16 октября – приём заявок, конкурсных работ;
- до 30 октября – работа жюри, оформление конкурсной документации.

Для участия в региональном этапе Фестиваля в срок до 16 октября 2020 года на адрес электронной почты отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» otdelsocprogramm@laplandiya.org единым архивным файлом (в формате rar. или zip.) с указанием темы письма «Дорога и дети» необходимо направить следующие материалы:
- копию приказа об итогах проведения муниципального этапа Фестиваля;
- творческую работу (не более 5 фотографий работы);
- заявку на участие в Фестивале в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению;
- согласия на обработку персональных данных педагогических работников и обучающихся в соответствии с приложениями № 2 и № 3 к настоящему Положению (на каждого участника оформляется отдельное согласие).

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0