Главная » 2018 » Апрель » 3 » Объявляется прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!»
09:20:44
В 2018 году Министерство культуры Российской Федерации в рамках Государственной программы Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» проводит Всероссийский конкурс детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Учредителем регионального этапа Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!» (далее – Конкурс) является Комитет по культуре и искусству Мурманской области.
Организует и проводит Конкурс учебно-методический отдел по работе с учреждениями дополнительного образования детей государственного областного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Мурманский колледж искусств».
Тематика работ участников Конкурса: «Подвиг моего народа в Великой Отечественной войне».
Конкурс проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, развития интереса к историко-культурному наследию России и создания условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа, выявления и поддержки одарённых детей.
Участниками Конкурса могут стать учащиеся детских школ искусств (по видам искусств) в возрасте от 10 до 15 лет. Возраст участников определяется на 1 января 2018 года.
Номинации Конкурса: изобразительное искусство (рисунки, плакаты); фотоискусство.
Требования, критерии оценки работ: мастерство, оригинальность идеи, выразительность языка, соответствие теме.
В состав жюри регионального этапа Конкурса входят преподаватели ГОБПОУ «Мурманский колледж искусств», члены общественного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
С Положением регионального этапа Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне можно ознакомиться на сайте ГОБПОУ «Мурманский колледж искусств» http://mki-51.ru
Заявки на участие в региональном этапе Конкурса направлять до 10 апреля 2018г. в учебно-методический отдел ГОБПОУ «Мурманский колледж искусств» по электронному адресу umo-mmu@mail.ru
Телефон для справок: (8152) 478-024.
Просмотров: 32 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0