Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » О I Региональной молодёжной научной конференции и XVI Региональном соревновании юных исследователей«Будущее Севера. Юниор»
16:08:23

10-15 ноября 2018 года в Мурманске прошел главный молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее».
В нём приняли участие более 350 ребят из Мурманской, Ленинградской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Калининграда, Карелии и Санкт-Петербурга.

Молодые таланты продемонстрировали свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук на XIII соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации, I региональной молодежной научной конференции, региональной бизнес-школе-выставке, XXI региональной научной и инженерной выставке молодых исследователей «Будущее Севера», XVI региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».

В работе молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» приняли участие 2 гимназиста из г. Полярный.

В соревновании «Будущее Севера. Юниор» участвовал ученик 7 «Б» класса Михайлов Григорий (научныйруководитель:Хохлова Елена Михайловна). Юный исследователь представил жюри и участникам соревнования научно-исследовательскую работу «Исследование N-значных цифровых групп заданного свойства в составе бесконечнозначных чисел и их применение для нахождения корней квадратного уравнения».

В этом году впервые на форуме работала I региональная молодёжная научная конференция. Лужин Александр, ученик 10 «Г» класса, принял участие в работе конференции с проектом «Своеобразие поэтического сборника Николая Колычева  «Звонаря зрачок» ( Научные руководители: Томенко Екатерина Владимировна,Лужина Ирина Алексеевна,).

Ребята достойно представили свои научно-исследовательские работы.

На Церемонии закрытия Недели науки «Молодая наука Арктики», Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» были подведены итоги работы молодых исследователей.

Гимназисты были награждены дипломами и ценными подарками. Михайлов Григорий, ученик 7 «Б» класса, стал призёром XVI регионального  соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Лужин Александр, ученик 10 «Г» класса, был награждён дипломом III  степени I региональной молодежной научной конференции.

Поздравляем участников I региональной молодежной научной конференциии ХVI Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. Юниор» и их научных руководителей!
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0