Главная » Новости образования
« 1 2 3 4 5 6

В целях привлечения общественности к решению проблемы наркопотребления и  наркопреступности с 16 по 27 ноября 2015 года пройдёт Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция предполагает организацию «горячих линий», по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

Для обеспечения широкого охвата населения телефоны доверия всех задействованных в Акции учреждений и ведомств будут размещены на официальном сайте УФСКН России по Мурманской области.

Категория: Новости образования | Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Информируем, что Рособрнадзор совместно с Общественным телевидением России в рубрике «О ЕГЭ предметно» планируют провести цикл еженедельных получасовых передач с участием специалистов Федерального института педагогических измерений - руководителей Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

Передачи будут посвящены особенностям экзамена по каждому предмету в период кампании ЕГЭ-2016. Беседы будут интересны участникам ЕГЭ, учителям, экспертам предметных комиссий. Разговор пойдет о том, как изменятся задания по предметам, каковы особенности оценивания работы, на что стоит обратить внимание преподавателям и ученикам в период подготовки к экзаменам, как избежать типичных ошибок.

Первая передача, о ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни), состоится 19 октября в 17:00 в рамках  ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые Пользователи  в разделе Электронная школа изменена информация о доступе в АИС "Электронная школа"

Категория: Новости образования | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

25 августа 2015 года начался прием заявлений на участие в дополнительном периоде (сентябрьские сроки) проведения ЕГЭ, утвержденном приказом Минобрнауки РФ № 534 от 27.05.2015 г.:

Основной период:

26 сентября (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень)
29 сентября (вторник) – русский язык.

Резервный день:

9 октября (пятница) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Право участвовать в ЕГЭ по обязательным учебным пр ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)