Главная » Новости образования
ЕГЭ по химии является экзаменом по выбору. Его результаты нужны для поступления в вузы на обучение по направлениям «Химия», «Фармакология», «Здравоохранение» (лечебное дело, ветеринария), «Химическая технология», «Биотехнология»; (продовольствие, текстиль, строительство, материаловедение, нефть и газ), «Сельское хозяйство» (почвоведение, агрохимия), «Экология и природопользование», «ОБЖ», «Педагогика» (учитель химии).

Минимальный балл ЕГЭ по химии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 тестовых баллов. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа (210 минут). Во время выполнения э ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

6 апреля 2018 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д. 2) состоятся отборочные испытания для зачисления в Колмогоровскую летнюю школу Специализированого учебно-научного центра (факультета) – школы–интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (далее - СУНЦ МГУ).
Колмогоровская летняя школа является вторым отборочным туром для поступления в СУНЦ МГУ. Информация о СУНЦ МГУ, Колмогоровской летней школе (далее - КЛШ) и программе отборочных испытаний представле ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), разрабатывающий контрольные измерительные материалы (КИМ) для участников ЕГЭ, подготовили новую серию публикаций, рассказывающих выпускникам о том, ч ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.
В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекоменд ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости образования | Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

26 января 2018 года в 17.00 в режиме видеоконференцсвязи из ГАУДПО МО «Институт развития образования» будет проводиться обучение лиц, подавших заявление на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей на итоговом сочинении (изложении) в дополнительные сроки.

Категория: Новости образования | Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Категория: Новости образования | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с Правилами пожарной безопасности продажа пиротехнических изделий разрешается в специализированных магазинах или отделах, которые должны располагаться на верхних этажах зданий и не примыкать к эвакуационным выходам.
Основу фейерверочных изделий составляют пиротехнические составы – смеси горючих веществ и окислителей. Эти составы должны легко воспламеняться и ярко гореть. Поэтому фейерверки являются огнеопасными изделиями и требуют повышенного внимания при обращении с ними!
Хранить пиротехнику дома в больших количествах запрещено.
Следует использовать только сертифицированную пиротехнику и запускать ее только на от ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

По результатам визита делегации Санкт-Петербургского государственного университета достигнута договоренность о проведении в марте 2018 года в г. Мурманске на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» заключительного очного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по 17 предметам.

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета включена в перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2017 № 866. Олимпиады по 7 предметам имеют статус олимпиад I уровня: история, обществознание, право, математика, биология, география, иностранный язык.

Категория: Новости образования | Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

В первый день зимы в ЗАТО Александровск стартует ежегодная широкомасштабная акция «Декада «SOS». Акция направлена на привлечение особого внимания к существующей проблеме наркозависимости, алкогольной зависимости и всех видов злоупотреблений, особенно в молодежной среде.

В период Декады в ЗАТО планируется масса мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику всех видов зависимости и вовлечение александровцев в решение проблемы распространения наркомании, ВИЧ и СПИД. В рамках «Декады «SOS» запланировано проведение большого количества тематических семинаров, круглых столов, конференций, фестивалей, акций, выставок, концертов, тренингов. Особое место занимает профилактическая работа с родителями шко ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)