Главная » Новости образования
« 1 2 3 4 ... 16 17 »
В этом году Международный конкурс «Север – страна без границ» в десятый, юбилейный раз приглашает всех посмотреть на красную стрелку компаса!
Из года в год со всех уголков мира мы получаем работы, наполненные любовью к Северу! У нашего конкурса очень богатая история: почти за 10 лет существования проекта было прислано тысячи литературных и фоторабот, издано вот уже почти 9 сборников, выиграно бесчисленное множество призов и, самое главное, получено много-много впечатлений и ни с чем не сравнимых эмоций! Мы очень рассчитываем, что юбилейный "выпуск" побьет все рекорды и по количеству участников, и по количеству первоклассных работ, и по уровню популярности и освещения!
Если Вашим источником вдохновения явл ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» в 2018/2019 учебном году будет реализовывать дополнительную общеобразовательную программу художественной направленности «Школы юного балетмейстера «Полярная звезда» в очно-заочной форме.
Цель Программы - освоение первичных навыков балетмейстерской деятельности, активизация детского исполнительского и композиционного (продуктивного) творчества, а также подготовка учащихся к успешной реализации себя в сфере хореографии, развитие продуктивного мышления и применения полученных навыков на практике. Данный курс даст широкий спектр условий и возможностей для реализации всего комплекса личностных потребностей, что в последующем станет стимулом для их активной деятельности в качест ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Энциклопедия «РОДИНА У НАС ОДНА»  издается в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».
Положение (открыть)
Категория: Новости образования | Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Конкурс эскизов праздничного логотипа «Полярный 120 лет». Организация конкурса и награждение победителя осуществляется Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск.
Положение конкурса (открыть)
Категория: Новости образования | Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Олимпиада среди школьников!
К участию приглашаются ученики 8-11 классов из всех регионов России!
Первый этап Олимпиады проходит онлайн, результаты и грамоты сразу после окончания! Кстати, лучшие получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ведущие ВУЗы и попадают в кадровый резерв крутых корпораций.
Заявленные профили в 2018 году:
Категория: Новости образования | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Международное информационное агентство «Россия сегодня» реализует специальный проект «Навигатор абитуриента», направленный на оказание информационной помощи школьникам в выборе профессии.
«Навигатор абитуриента» предлагает на безвозмездной основе тематические еженедельные рассылки материалов по вопросам профориентации школьников для учителей, руководителей образовательных организаций, методических служб.

Категория: Новости образования | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В целях развития туристско-краеведческого направления дополнительного образования детей, организации и проведения исследовательской работы с обучающимися, изучения истории, традиций и культуры родного края в период с 28 сентября по 28 декабря 2018 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

Заявки на участие в Конкурсе направлять в электронном виде (с пометкой «Конкурс «Отечество») в срок до 21 декабря 2018 года по адресу электронной почты ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области в целях развития и поддержки интереса обучающихся к научной и технической деятельности, организует участие школьников Мурманской области в «Олимпиаде национальной технологической инициативы».
Ознакомиться с правилами участия в Олимпиаде можно на официальном сайте мероприятия http://nti-contest.ru/ ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект, в котором ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года существования конкурса было подано около 400 тысяч снимков.

Работы участников V фотоконкурса будут оцениваться в 12 номинациях. "Пейзаж", "Архитектура", "Птицы", "Эти забавные животные", "Подводный мир", "Многоликая Россия", & ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская дистанционная олимпиада по истории «Эхо времён», которая проводится в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2018 - 2019 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга Подробнее об олимпиаде

Категория: Новости образования | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)