Главная » Новости образования
« 1 2 ... 16 17 18 19 »

С 25 августа, стартует региональная акция «Получи услугу в электронном виде!» среди обучающихся.

В Акции могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области, достигшие 14 лет. Разрешается привлечение родственников и знакомых к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для участия в Акции необходимо:

1) иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА; если у участника Акции и (или) у его родственников (знакомых) такой записи нет, ее необходимо создать (
Категория: Новости образования | Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

На основании приказа Министерства образования и науки Мурманской области от 17.06.2016 № 1294 "Об организации образовательной деятельности общеобразовательных организаций, работающих в режиме ресурсного центра  в системе общего образования Мурманской области, на 2016/2017 учебный год". МБОУ "Гимназия" присвоен статус ресурсного центра.
Категория: Новости образования | Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

В разделе ГИА » Доументы ГИА 11 размещен график подачи и рассмотрения апелляций по результатам государственной итоговой аттестации в 2015/2016 учебном году

Категория: Новости образования | Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

19 мая 2016 года в 11:00 по московскому времени Рособрнадзор проведет «горячую линию» по вопросам ЕГЭ для выпускников и их родителей. Мероприятие будет проходить в онлайн-трансляции на канале Youtube. Переход по ссылке: http ://obrnadzor. gov.ru/ru/press center/announces/index ,php?id 4=5643
Позже там же будет выложена запись.

Категория: Новости образования | Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

17 МАЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ
ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ
ОКАЗЫВАЕТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО, АНОНИМНО И БЕСПЛАТНО!
8-800-2000-122
У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.
Телефоны Доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети, подростки звонят и советуются, как лучше посту ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Институт психолого-педагогического образования РГППУ, г. Екатеринбург приглашает абитуриентов!
Специальности бакалавриата:
Педагогическое образование
профиль Образование в области иностранного языка (английского)
форма обучения Очная
вступительные испытания Русский язык; Английский язык; Лексико-грамматический тест
стоимость обучения 92 600 руб. (Очная)
бюджетные места 15 мест (Очная)

Профессиональное обучение (по отраслям)
профиль Перевод и реферирование в сфере профе ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Муниципальное бюджетное учреждение образования «Информационно-методический центр» сообщает Вам, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 14.04.2016 №746 «О направлении обучающихся на отдых и оздоровление в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Орленок» в 2016 году» предоставлено 10 путевок на смену Проекта художественно-эстетической направленности «Открытие мира кино» с 23.06.2016 по 13.07.2016 (на базе лагеря «Олимпийский») для обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск.

Категория: Новости образования | Просмотров: 664 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Проект электронных публикаций "Публикатор" объявляет о приеме работ на последний конкурс в этом учебном году "Юные таланты" (для учащихся/воспитанников различных образовательно-воспитательных учреждений).
Кроме того, в обычном режиме принимаются работы для публикации на нашем сайте и в Международном электронном журнале "Научная среда".
Вся подробная информация размещена на сайте http://Publikation.ru.
Положение о Всероссийском конкурсе для учащихся "Юные Таланты" (открыть PDF)

Категория: Новости образования | Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Муниципальное бюджетное учреждение образования «Информационно-методический центр» информирует, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 29.10.2015 №1934 «Об отборе обучающихся образовательных организаций Мурманской области для направления в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» и приказом Управления образования от 18.01.2016 №25 «О муниципальном этапе регионального отбора обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск для направления в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» начинается прием и оформление документов обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск (далее – канд ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 741 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся!

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит 26 и 27 апреля 2016 года для учащихся общеобразовательных организаций Мурманской области обучающие вебинары по математике:

26 апреля в 13,00 тема: Типология и методология решения задач с параметрами, задач по дискретной математике, экономических задач.
27 апреля в 13,00 тема: Типология и методология решения геометрических задач.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию на мероприятие на сайте института – iro51.ru (Дистанционное образование ГАУДПО МО «ИРО» – Вебинары по математике д ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)