Главная » Новости образования
« 1 2 ... 12 13 14

С 04.12.2015 по 13.12.2015 года  в России состоится образовательная акция «Час кода», которая объединит всю страну! В течение недели во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятель ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

Федеральное государственное автономное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» обновило версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование».

Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при подготовке к сдаче основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольных измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ 2016 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность обучающимся составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня народного единства Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «MyBook» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара запускают проект «Страницы России».

В него вошли 100 лучших книг, отражающих этнокультурное многообразие Российской Федерации. Географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке будут доступны для читателей бесплатно в период с 30 октября по 30 декабря на сайте MyBook по ссылке: russia.mybook.ru.

Россия – самая большая страна в мире, многонациональное государство, в котором пр ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Об участии школьников Мурманской области в профильной смене по математике, физике и информатике на базе образовательного центра «Сириус» фонда «Талант и успех» в г. Сочи

В октябре 2015 года группа школьников Мурманской области выехала в г. Сочи для участия в целевой творческой смене по математике, физикеи информатике на базе Всероссийского центра по работе с одаренными детьми в области искусства, науки и спорта «Сириус». Для участия в смене школьники прошли конкурсный отбор.В состав группы вошли 12 учащихся Мурманского политехнического лицея, лицея № 4, Мурманского международного лицея, а также гимназии № 1 и средней общеобразовательной школы № 10 г. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

В целях привлечения общественности к решению проблемы наркопотребления и  наркопреступности с 16 по 27 ноября 2015 года пройдёт Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция предполагает организацию «горячих линий», по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

Для обеспечения широкого охвата населения телефоны доверия всех задействованных в Акции учреждений и ведомств будут размещены на официальном сайте УФСКН России по Мурманской области.

Категория: Новости образования | Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Информируем, что Рособрнадзор совместно с Общественным телевидением России в рубрике «О ЕГЭ предметно» планируют провести цикл еженедельных получасовых передач с участием специалистов Федерального института педагогических измерений - руководителей Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

Передачи будут посвящены особенностям экзамена по каждому предмету в период кампании ЕГЭ-2016. Беседы будут интересны участникам ЕГЭ, учителям, экспертам предметных комиссий. Разговор пойдет о том, как изменятся задания по предметам, каковы особенности оценивания работы, на что стоит обратить внимание преподавателям и ученикам в период подготовки к экзаменам, как избежать типичных ошибок.

Первая передача, о ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни), состоится 19 октября в 17:00 в рамках  ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые Пользователи  в разделе Электронная школа изменена информация о доступе в АИС "Электронная школа"

Категория: Новости образования | Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

25 августа 2015 года начался прием заявлений на участие в дополнительном периоде (сентябрьские сроки) проведения ЕГЭ, утвержденном приказом Минобрнауки РФ № 534 от 27.05.2015 г.:

Основной период:

26 сентября (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень)
29 сентября (вторник) – русский язык.

Резервный день:

9 октября (пятница) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Право участвовать в ЕГЭ по обязательным учебным пр ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 111-120 121-130 131-138