Главная » Новости образования
1 2 3 ... 17 18 »
1 ноября 2018 в мурманском лицее №2 прошёл грандиозный форум РДШ. Он собрал более ста семидесяти единомышленников - педагогов и активистов движения из 14 образовательных организаций региона. Среди них - гимназисты.
Впервые мероприятие такого масштаба РДШ провели школьники. Два дня ребята усердно готовились к этому событию на лагере-тренинге «Поколение РДШ». Ведущие, организаторы, регистраторы, волонтеры, пресс-центр - все силами и талантом активистов.
Форум открылся торжественной церемонией, на которой участников тепло приветствовал председатель регионального отделения Юрий Гутян, отметив, что за 3 года работы активисты РДШ Мурманской области достигли больших успехов, в том числе и на всероссийском уровне.
С доб ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Учишься в 8-11 классе? Участвуй в олимпиаде от Финансового университета «Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!». Испытай себя, найди единомышленников – тех, кто мечтает стать студентом Финансового университета.
В 2018/2019 учебном году олимпиада пройдет по 5 предметам: экономика, математика, информатика, обществознание и история.
Узнай больше и регистрируйся на сайте:
Категория: Новости образования | Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

17 ноября в 12:00 филиал МАГУ в г. Апатиты проводит День открытых дверей. Мероприятие пройдет по адресу: г. Апатиты, ул. Энергетическая, 19, Студенческий клуб. В ходе мероприятия можно будет познакомиться с руководством  филиала, узнать о  правилах приема на 2019-2020 учебный год, получить информацию о направлениях подготовки/специальностях и количестве бюджетных мест, о социальных гарантиях, предоставляемых студентам, об организации досуга, а также познакомиться с ключевыми работодателями региона, которые традиционно участвуют в трудоустройстве выпускников филиала.

Все ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра).

С каждым годом актуальность волонтёрства всё больше возрастает и подчас поражает своими масштабами. Активные и заинтересованные люди, неравнодушные к нуждам и проблемам других, будь то школьник, студент или пенсионер, ди⁠ректор или менеджер, строитель, спортсмен или юрист, есть во всех уголках земного шара. Люди, у которых есть своя семья, работа, учеба, личная жизнь, но у которых ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Некоммерческая организация «Межрегиональный методический центр по делам детей и молодёжи» информирует о проведении Всероссийской творческой олимпиады - российского национального отбора Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств в 2019 году.

В мероприятии могут принимать участие самодеятельные и профессиональные детские и молодёжные творческие коллективы, а также индивидуальные исполнители ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Неважно, принимаете ли вы решение обучать ребенка самостоятельно, выбрав семейное образование, или отдаете его в школу, лицей или гимназию, помощники в учебе никогда не бывают лишними. Мы подобрали 35 сайтов, с которыми изучение школьной программы станет настоящим праздником и для ребенка, и для родителей.

1.
interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

2.
fond21veka.ru - интересные статьи на тему воспитания детей, так же в каталоге собраны ав ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского Фестиваля науки в Мурманске  ученые прочитают открытые научно-популярные лекции для всех желающих о занимательных фактах из мира психологии, физики и гуманитарных наук. Лекторий "Пик знатоков" будет открыт в ОДК имени Кирова 9 и 10 ноября. Вход свободный.
Категория: Новости образования | Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

Фондом социально-культурных инициатив Российской Федерации на сайте Всероссийской общественно-государственной инициативы «ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ» до 1 декабря 2018 года открыт он-лайн приём представлений на награждение в 2019 году физических лиц нагрудным знаком «Горячее сердце» и общественных детско-юношеских и молодёжных организаций и объединений символом «Горячее сердце».
         Инициатива проводится совместно с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Ф ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Историко-краеведческий музей г. Полярный является одной из площадок проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант - 2018»
Его участником может стать любой желающий, получивший, заполнивший и сдавший на проверку бланк для написания Диктанта.  Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Категория: Новости образования | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)