Главная » Новости образования
1 2 3 ... 18 19 »
15 февраля 2019 года в 10:00 в период проведения репетиционного экзамена по русскому языку будет проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день министр образования и науки Мурманской области И.А. Ковшира будет сдавать ЕГЭ по русскому языку с родителями выпускников текущего года.

Категория: Новости образования | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в конкурсе детского рисунка "Александр Невский - гордость нации" в рамках подготовки празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского.
Положение конкурса
(открыть в PDF)
Категория: Новости образования | Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников Академией ФСБ России ежегодно проводится Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций.
Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, физика, обществознание, иностранный язык (английский, испанский, немецкий, французский, китайский) и русский язык.

Информация об Олимпиаде и порядке участия в ней публикуется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официа ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Факультет Судовождения и энергетики судов Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова приглашает выпускников школ  2019 года для получения высшего образования по указанным специальностям.
АНКЕТА (скачать в PDF) - для тех ребят, кто планирует связать свою жизнь со службой  в ВОЕННО МОРСКОМ ФЛОТЕ РФ,  стать в будущем офицером флота.
О факультете тут

Категория: Новости образования | Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

В связи с наступлением зимы, и в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск обращается к родителям:
Уважаемые родители!
Если вы купили санки или аргамак своему ребенку,то обязательно продумайте, как наиболее безопасно перевозить своего малыша на этом неустойчивом "транспорте". Ведь данный вид детского транспорта очень легко опрокидывается, и ребенок в любой момент может упасть прямо на дорогу, под колеса транспортных средств.

Во избежании подобных ситуаций,рекомендуем придерживаться следующих несложных правил:

1. Нельзя переходить дорогу, разговаривая по телефону!
В этот момент вы будете отвлекаться, и не сможете быстро среагировать ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

30 ноября 2018 года в 11.00 в гимназии будет организована площадка Международной акции Теста по истории Отечества в регионах.

Категория: Новости образования | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем школьников 5-11 классов на зимние смены лагеря "Формула Единства" в Ленинградской области и в Геленджике!
Смены пройдут на зимних каникулах: 2-8 января (Лен.область) и 3-9 января (Геленджик), — а также в Новый год!
Учебные профили: от привычных математики, информатики и физики до астрономии, медицины, киноискусства и педагогического мастерства
 Лагерь проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Подробная информация — в группе "Формула Единства" и на сайте
Категория: Новости образования | Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

Объявлен прием заявок для участия в Олимпиаде Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

К участию приглашаются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования, самообразования и осваивающие вышеуказанные образовательные программы за рубежом.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму. Можно принять уча ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября 2018 в мурманском лицее №2 прошёл грандиозный форум РДШ. Он собрал более ста семидесяти единомышленников - педагогов и активистов движения из 14 образовательных организаций региона. Среди них - гимназисты.
Впервые мероприятие такого масштаба РДШ провели школьники. Два дня ребята усердно готовились к этому событию на лагере-тренинге «Поколение РДШ». Ведущие, организаторы, регистраторы, волонтеры, пресс-центр - все силами и талантом активистов.
Форум открылся торжественной церемонией, на которой участников тепло приветствовал председатель регионального отделения Юрий Гутян, отметив, что за 3 года работы активисты РДШ Мурманской области достигли больших успехов, в том числе и на всероссийском уровне.
С доб ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Учишься в 8-11 классе? Участвуй в олимпиаде от Финансового университета «Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!». Испытай себя, найди единомышленников – тех, кто мечтает стать студентом Финансового университета.
В 2018/2019 учебном году олимпиада пройдет по 5 предметам: экономика, математика, информатика, обществознание и история.
Узнай больше и регистрируйся на сайте:
Категория: Новости образования | Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)