Главная » Новости Гимназии
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Михайлова Григория, ученика 4б класса, победителя XIII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»и  Гостевского Светозара, ученика 4а класса, ПРИЗЕРА XIII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» и их научных руководителей Гарлинскую Н.В., Бабкину Т.А., Шарову Е.М.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

1 ноября 2015 года МБОУ «Гимназия» начинает прием заявлений для обучения детей в 1- м классе. Зачисление детей в гимназию будет осуществляться с территориальным закреплением (Постановление "О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями микрорайонов ЗАТО Александровск")

Даты подачи документов:

с 01.11.2015 г. по 31.07.2016 г. для граждан проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «Гимназия»;
с 01.08.2016 г. для всех желающих обучаться в МБОУ «Гимназия» и для граждан, проживающих на территории, не закрепле ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

7 ноября 2015 года гимназисты  - Яворовская Ирина, 8 «А» класс; Маликов Малик, 7 «А» класс; Третьякова Анастасия,  Польчик Екатерина, 5 «А» класс;  Логинова Татьяна, Покровская Виктория, 4 «А» класс – под руководством педагога изобразительного искусства Л.Г. Печеницыной представили свое творчество на III открытом муниципальном Фестивале национальных культур «Край морошковый».
Работы учащихся отмечены дипломами участников фестиваля.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

ПОЛИОМИЕЛИТ ИЛИ  ИММУНИЗАЦИЯ?

(памятка  для  родителей)

По  информации  Женевской  лаборатории  всемирной  организации  здравоохранения (ВОЗ) в  сентябре 2015  года были  подтверждены  2 случая  полиомиелита у детей, проживающих в Закарпатской области Украины. По данным Минздрава Украины в стране резко  снизился охват прививками против  полиомиелита детей. В 2014 году  прививку от  полиомиелита получили 49%, а в первое полугодие 2015 года – 14% детского  населения.

Учитывая значительные проблемы  в иммунизации населения Украины, Европейское  региональное  бюро ВОЗ рассматривает  ситуацию в стране как чрезвычайную и оценивает риск дальнейшего  распростране ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 23.10.2015г. № 478-ПП/10 «О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области в 2015-2016 учебном году»  будут проведены репетиционные экзамены:

для обучающихся 11 классов

• 12 ноября 2015 года – репетиционное итоговое сочинение (изложение)
  • 16 марта 2016 года – репетиционный экзамен по русскому языку
  • 06 апреля 2016 года - репет ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

Информируем, что 12.11.2015 года в 18.00 в режиме видеоконференцсвязи Министерством образования и науки Мурманской области будет проводиться региональное родительское собрание «О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015/16 учебном году» с участием министра образования и науки Мурманской области Н.Н. Карпенко.

Видеоконференция состоится в МБОУ «Гимназия» в каб. 310.

Приглашаем принять участие родителей (законных представителей) учащихся 11 классов.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

09 октября 2015 года состоялась XVII муниципальная   научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций  ЗАТО Александровск «С мечтой о будущем». В Конференции приняли участие 3 учащихся гимназии.

По итогам Конференции 1 место заняла Такташева Анастасия, 11А, «Аменсализм, возможность его использования»,  научный руководитель Москалева Галина Борисовна;

2 место - Павлов Алексей, 11А, «Языковой портрет слова «путь»», научный руководитель Томенко Екатерина Владимировна.

Их работы рекомендованы для участия в X Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера.

Поощрительным призом награждена Такташева Снеж ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Учащийся 4 «Б» класса Михайлов Григорий – победитель XVIII Муниципальной научно-практической конференции «Золотой росток» в секции «Инженерные науки (техника и инженерное дело, информатика, вычислительная техника и программное обеспечение)» Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» проходившей 13 октября 2015г. в ЗАТО Александровск.

Исследовательская работа «Создание цифрового образовательного ресурса «Читательский дневник для 4 класса». Научные руководители: Гарлинская Наталья Викторовна, учитель информатики и ИКТ, Бабкина Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

23 октября 2015 года гвардейцы 4 «А» , классный руководитель Е.М. Шарова, представили деятельность своего отряда как члена Детско-юношеской организации «Юные патриоты гимназии» на III муниципальном Слете детских и юношеских общественных объединений ЗАТО Александровск.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

На сайте обновлен раздел "Задать вопрос"

Можно задать вопрос директору МБОУ "Гимназия" и Администратору АИС "Электронная школа" через специальную почтовую форму.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)