Главная » Новости Гимназии

Обновлен раздел сайта:  ГИА » Расписание
Добавлен "Проект расписания проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году"

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

22 октября в г. Мурманске состоялась региональная конференция для активов школьного ученического самоуправления «Вместе в российское движение школьников» и круглый стол «Организационно-структурные вопросы работы Российского движения школьников в образовательных организациях» для педагогов пилотных школ.
В конференции приняли участие 170 учащихся и педагогов десяти пилотных площадок Российского движения школьников Мурманской области из Мурманска, Североморска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Кандалакши, Оленегорска и Кольского ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

По следам «Капитана Грея»

Пятеро молодых литераторов получили путевку в знаменитый дачный поселок писателей Переделкино, где в начале ноября пройдет финал конкурса. В числе финалистов выпускник полярнинской гимназии Алексей Павлов.
В прошлое воскресенье, 16 октября, в Мурманске состоялся литературный форум-фестиваль «Капитан Грей», в котором приняли участие около 20-ти молодых литераторов со всей Мурманской области.
Форум-фестиваль «Капитан Грей» проводится в рамках всероссийского Межвузовского литературного форума им. Н.С. Гумилёва «Осиянное слово».
Идейным вдохновителем и председателем жюри конкурса является известный российский поэт, прозаик, автор-исполнитель и телеведущий Алексей Витаков (Мо ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Сегодня 72 года подвигу в Заполярье!
Семьдесят два года назад в Заполярье были окончательно разгромлены немецко-фашистские захватчики.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта » Разное » ВФСК ГТО

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

19 октября - Всероссийский день лицеиста.
Гимназисты, с праздником!!!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

15 октября отряд юнармейцев вернулся из Санкт-Петербурга с Международного слета "Кадетское содружество". Программа была очень насыщенной, но 7-ники с честью выдержали многочисленные испытания мероприятия военно- патриотического направления. Теперь кадеты знают, к чему необходимо стремиться, чтобы стать победителем такого высоко уровня.
Ежедневные тренировки ребят перед участием в Слете принесли свои положительные результаты. Так команда заняла 3 место на этапах " Предст ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В гимназии продолжаются добрые традиции – мы принимаем в гости коллективы самодеятельных театров.
14 октября ученики 1-ых классов окунулись в мир радости, открытого диалога с артистами театра «Грин», г. Воронеж. Ребята посмотрели музыкальное представление «Последний лепесток» по сказке В.П. Катаева «Цветик-семицветик».

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Все дети от рождения талантливы. А формула -  ТАЛАНТ + ТРУДОЛЮБИЕ – как правило, дает положительный результат. Эту истину доказали гимназисты-стипендиаты ЗАТО Александровск 2016-2017 учебного года:
 Михайлов Григорий, 5 б, Лужин Александр, 8б, Гуменко Богдан, 10а, Лунёва Светлана, 11а, Такташева Снежана, 8б, Данилова Анастасия, 9б, Живцова Антонина, 8б, Ибрагимова Алина, 7б, Кузьмина Валентина, 11а, Щетинникова Елена, 11в, Тимохина Александра, 11а,  Бойков Денис, 10б, Новиков Дмитрий, 10б,  Покровский Андре ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Ученица 9 "Б" класса Екатерина Краснопеева уже была призером и победителем творческих конкурсов разных уровней. Вот и в этот раз, участвуя во Всероссийском конкурсе сочинений, она завоевала Диплом победителя регионального этапа в возрастной группе 7 - 9 класс.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)