Главная » 2019 » Май » 6 » Муниципальный молодёжный образовательный форум
Муниципальный молодёжный образовательный форум
26 апреля 2019 года в ОМДТ «Роза ветров» состоялся Муниципальный молодёжный образовательный форум под руководством местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы ЗАТО Александровск».
В Форуме приняли участие учащиеся 8-х классов всех школ ЗАТО Александровск. В их числе - гимназисты. Открыла Форум заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск Ольга Александровна Компаниец.
Главной целью Форума организаторы поставили полное погружение его участников в те страшные годы войны. Ведь только поняв и осознав все ужасы фашизма, молодые люди смогут стать настоящими патриотами своей Родины, стать её опорой и защитой.
Для этого все участники Форума, разделившись на «отряды бойцов» прошли 5 площадок:
- площадка «ОБОРОНА ЗАПОЛЯРЬЯ», под руководством социолога Виктории Григорьевой, где рассказ шёл о ключевых моментах битвы за Кольский полуостров. О тяжёлых военных годах в прифронтовом Мурманске и о военной базе Северного флота – городе Воинской Славы Полярном;
- площадка "БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА", где психолог Светлана Елькина рассказала участникам Форума о подвиге города-Героя, о тружениках, отстоявших свою свободу в нечеловеческих условиях, о преступлении нацизма и победе человеческого духа;
- площадка «ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ», на которой ребята узнали от педагогов-организаторов Дарьи Жирновой и Алибека Мусаева о создании песен в военное время, смогли под живой аккомпанемент гитары спеть песни тех лет;
- площадка «КРАСНЫЙ КРЕСТ», на которой участникам Форума рассказала о героизме врачей и медсестёр во времена Великой Отечественной войны педагог-организатор Юлия Сафоновская;
-площадка «ПЕРЕПРАВА» под руководством педагога-организатора Дарьи Хамицкой и специалиста по работе с молодёжью Татьяны Шмаковой на которой ребята не только отвечали на вопросы по истории, но и продемонстрировали свои физические способности.
На Форуме волонтёры Молодёжного общественного объединения «ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ» показали отличную командную работу. Опытные волонтеры стали командирами «отрядов бойцов» и сопровождали участников Форума по площадкам. А также стали превосходными фотокорреспондентами, для того, чтобы запечатлеть всё происходящее.
В финале Форума директор ЦГПВМ Елена Соколенко вручила участникам сертификаты и благодарственные письма, выразила надежду, что все, кто принял участие в Форуме, станут активными участниками и организаторами всех предстоящих праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.
Организаторы Форума выражают благодарность руководителю делегации Ольге Васильевне Эюбовой.

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0