Главная » 2019 » Январь » 25 » Международный математический конкурс «Кенгуру - математика для всех»
Международный математический конкурс «Кенгуру - математика для всех»

Международный математический конкурс «Кенгуру - математика для всех» (далее - Конкурс) проводится 21 марта 2019 года в целях повышения интереса к изучению математики, выявления одаренных детей, активизации внеклассной и внешкольной работы.
Конкурс проводится непосредственно в образовательной организации в один тур.
К участию в Конкурсе без предварительного отбора допускаются все учащиеся 2-10 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций.
Организатором конкурса в России является Институт продуктивного обучения РАО. Непосредственное руководство проведением конкурса в России осуществляет Российский оргкомитет конкурса «Кенгуру» совместно с Центром технологии тестирования «Кенгуру плюс». Региональным организатором конкурса является Региональный координационный центр по работе с одаренными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».
Конкурс проводится по пяти возрастным группам: 2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант заданий. Обучающиеся 11 классов не принимают участие в конкурсе. Все задания конкурса разделены на три категории сложности: легкие, часто шуточные задания, оцениваемые в 3 балла, более сложные и более близкие к школьной программе задачи, оцениваемые в 4 балла, и трудные, нестандартные задачи, оцениваемые в 5 баллов. Таким образом, каждый участник найдет для себя задания по силам и по вкусу, поэтому работ с нулевым итогом в конкурсе не бывает. В то же время, получить высокие баллы очень непросто, и буквально единицы участников получают максимально возможные баллы. С материалами конкурсов прошлых лет можно ознакомиться на сайте www.mathkang.ru.

Во исполнение Закона РФ «О персональных данных» в целях обработки персональных данных участников конкурса необходимо получение согласия родителей (законных представителей) участников. Факт передачи образовательной организацией бланков ответов участников Конкурса на обработку означает, что образовательная организация гарантирует наличие требуемого законодательством согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных авторов ответов, необходимую для проведения Конкурса, и несёт всю вытекающую из этого ответственность. Подтверждением этого является заполненный руководством 00 бланк справки об информированном согласии.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 февраля 2019 года направить Региональному организатору следующие материалы:

• официальную заявку от образовательной организации с указанием количества участников по пяти возрастным категориям, общим количеством участников и информацией об ответственном за проведение конкурса с указанием контактного служебного и мобильного телефонов.
  • копию банковской квитанции об оплате.

В 2019 году стоимость участия в конкурсе составляет 70 рублей. Сбор взносов осуществляет ответственный за проведение конкурса в образовательной организации. Обращаем ваше внимание, что от взноса каждого участника 3 рубля остается в образовательной организации на организационные расходы.

Оплата организационного взноса производится строго по безналичному расчету.

Обращаем ваше внимание! В случае неверного перечисления денежных средств за участие в конкурсе данная группа обучающихся лишается права участия в связи с отсутствием фактической оплаты.

Материалы для проведения конкурса школьный организатор получает перед конкурсом в региональном оргкомитете или у районного организатора.

Деньги за участие в конкурсе перечисляются на счёт:

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», ИНН 5190187040, КПП 519001001, БИК 044705001, УФК по Мурманской области (ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» л/сч 30496Ц77990) р/сч 40601810500001000001 в Отделении Мурманск г. Мурманск.

При перечислении денежных средств через банк в платёжном поручении необходимо сделать пометку: «за участие в конкурсе «Кенгуру».
Заявку и копию квитанции направлять по электронной почте:
rkcod@laplandiya.org.

Контактное лицо: Огурцова Галина Игоревна, старший методист, телефон/факс 8-8152-43-46-70, мобильный телефон 8911-312-34-06
Приложение скачать в PDF

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0