Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Всероссийский день словаря
Всероссийский день словаря
22 ноября 2016 года - 215 лет со дня рождения Владимира Ивановича Даля, всероссийский  День словаря. 167 гимназистов 5-11 классов приняли участие в акции «Далевский диктант – 2016». Цель акции - воспитание интереса к изучению русского языка и личности Владимира Даля. Также в этот день ученики получили возможность  проверить свою грамотность, а также знание основных этапов жизни и творчества автора «Толкового словаря живого великорусского языка».

В этот день учителями английского языка МБОУ «Гимназия» были проведены занятия «Dictionary is Your Best Friend in Learning a Foreign Language», приуроченные к Международному Дню Словаря.
Ученики 6Б, 7А и 9Б работали с различными видами словарей: одноязычными и двуязычными, фразеологическими и словарем коллокаций английского языка, бумажными и электронными версиями справочников, словарями для младших школьников и старшеклассников. Выполняя занимательные задания, ребята совершенствовали свои навыки поиска необходимых лексических единиц, выбора правильного заголовочного слова (для фразеологизмов), нахождения информации в словарной статье. Учащиеся на практике убедились, что словари – незаменимые помощники в изучении любого иностранного языка.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 178 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0