Главная » Юнармия
15 сентября 2018 юнармейцы 8 Б и 9 Б классов приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 119-летию Города воинской славы Полярного и в честь вручения г. Полярному общественного ордена «Во славу флота Российского».

Категория: Юнармия | Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

Активисты РДШ, юнармейский отряд 8 "Б" класса в числе призёров Открытого Фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "На безымянной высоте", посвящённого 74-ой годовщине освобождения советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков и 45-летия города Снежногорска.
Поздравляем ребят и их руководителя - Сарбаеву М.И.

Категория: Юнармия | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

06 мая 2018 г. в Долине Славы прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В составе делегации ЗАТО Александровск в мероприятиях приняли участие юнармейцы 8-9 классов.
На площади у мемориального комплекса состоялся торжественный митинг. Открывая митинг, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин отметил, что на священной земле Долины Славы, политой кровью наших соотечественник ... Читать дальше »
Категория: Юнармия | Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

29 апреля 2018 года в североморском Доме офицеров флота состоялась познавательная викторина среди представителей Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", в которой приняли участие юнармейцы 7 Б класса.
Викторина "Арктика - выбор смелых" была посвящена истории возникновения Арктики. В интеллектуальных состязаниях приняли участие 8 команд из Гаджиево, Мончегорска, Полярного, Североморска, гарнизона Североморск-3 и посёлка Сафоново. Участники продемонстрировали визитную карточку, представив свою коман ... Читать дальше »
Категория: Юнармия | Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем команду победителей в составе: Александра Гулий, 9 «А»; Романа Полякова, 10 «Б»; Сергея Гульбенок, 10 «В»; Данилы Мороза,  10 «В»; Даниила Генералова, 10 «Б»;  Владимира Богданова, 9 «А»; Владислава Рыбакова, 10 «Б»;  Михаила Койлова, 10 «В»;  Рустама Джапарова, 10 «Б»;  Алексея Омельяненко 10 «Б».
Молодцы! Так держать!!!

Категория: Юнармия | Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

В нашем городе остались жить три несовершеннолетних узника фашистских концлагерей: Астахова Нина Ивановна, Бублей Валентина Васильевна и Зазов Александр Андреевич. Гимназисты-юнармейцы - на встрече с Валентиной Васильевной Бублей.

Категория: Юнармия | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Родина и преданность Отечеству – эти слова стали лейтмотивом первого межмуниципального Форума юнармейцев, который собрал в музее около двухсот участников. Со словами приветствия к ребятам обратился руководитель регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Мурманской области Алмаз Фрунзевич Биктиметов. Представители Апатит, Полярного, Снежногорска, Гаджиево и Оленьей Губы приняли участие в исторической викторине, проявили смекалку и находчивость в творческих состязаниях. Неподдельный интерес у всех присутствующих вызвала интерактивная выставка, организованная студенческим общественным объединением военно-историческо ... Читать дальше »
Категория: Юнармия | Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Несколько поколений защитников Отечества в одной шеренге, плечом к плечу, у мемориального комплекса «Морская душа». В Городе воинской славы Полярном прошел торжественный митинг, посвященный памятной дате.
22 февраля на площади Победы в Городе воинской славы Полярном состоялся торжественный митинг, приуроченный ко Дню защитника Отечества.
Участие в мероприятии приняли военнослужащие Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, руководители муниципалитета, представители трудовых коллективов и общественных организаций, волонтеры, ... Читать дальше »

Категория: Юнармия | Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

С 74 годовщиной снятия ленинградской блокады юнармейцы поздравили  Корниенко Ларису Ивановну, которой в раннем детстве пришлось перенести весь ужас блокады.
В этот день в 1944 году Ленинград был полностью освобожден советскими войсками от блокады немецко-фашистских захватчиков.
Гитлер хотел стереть Ленинград с лица земли. Почти 900 дней Ленинград жил и боролся во вражеском кольце. Неимоверные трудности и страдания пережили ленинградцы в дни небывалой истории блокады. Самым тяжелым испытанием для осажденного города был голод. Артиллерийские обстрелы и авиационные налеты унесли несравненно меньше жертв, чем длительный голод, усугублявшийся в холодное время крайним недостатком топлив ... Читать дальше »

Категория: Юнармия | Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем юнармейца Даниила Муравина, ученика 7Б класса МБОУ "Гимназия"с победой  во Всероссийском интернет-фотоконкурсе, посвящённого "Дню матери".

Категория: Юнармия | Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)