Главная » 2021 » Март » 25 » Информация для выпускников 2021 года
Информация для выпускников 2021 года
В рамках подготовки кадров в интересах Госкорпорации Ростех и Объединенной двигателестроительной корпорации, согласно проекту «Крылья Ростеха» ПАО «ОДК-Сатурн» приглашает выпускников школ в 2021 году на целевое обучение в Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева (РГАТУ) в «пилотную группу» по специальности 24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

Для «пилотной группы» выделено 20 бюджетных мест. Программа целевого обучения разработана по индивидуальной образовательной траектории - от способного абитуриента до профессионала мирового класса. Студенты с первого года занятий, работая над проектами будущего работодателя - ПАО «ОДК-Сатурн», участвуя в научно-исследовательской деятельности, имея доступ к современной производственно-конструкторской базе предприятия, получат знания в области решения инженерных задач, углубленно освоят профессиональные компетенции.

В числе преимуществ - повышенная стипендия от компании от 20000 рублей в месяц, социальные выплаты от 2 000 рублей в месяц, углубленное изучение иностранного языка, за счет предприятия, современная цифровая и ИТ-подготовка, а также участие в академическом обмене с зарубежными университетами, возможность дальнейшего обучения в международной магистратуре. По итогам обучения дипломированным выпускникам вуза гарантирована работа в передовой, динамично развивающейся компании, создающей продукцию мирового уровня.

Критерии возможности участия в проекте: ЕГЭ - суммарный балл не ниже 210, английский язык не ниже А2 по системе CEFR (уровень Рге-Inetrmediate, элементарное владение), средний балл по аттестату не ниже 4. При
наличии отклонений от критериев возможен отбор в «пилотную группу» по результатам собеседования при подаче анкеты.

Дополнительные достижения увеличивают шансы на отбор в «пилотную группу». К дополнительным достижениям относятся:
-    победа в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников за 10 и 11 классы по предметам: физика, математика, иностранный язык, с момента проведения которых прошло не более 4 лет;
-    олимпиады I и II уровней за 10, 11 классы, с момента проведения которых прошло не более 4 лет, по инженерным и техническим профилям;
-    предметные олимпиады по физике и математике;
-    победа во Всероссийских и (или) Международных чемпионатах Junior Skills;
-    победа/участие в корпоративных профориентационных чемпионатах предприятия-работодателя.

Проект рассчитан на способных выпускников школ, которые при поддержке предприятия нацелены освоить углубленную образовательную программу и получить высокие стартовые профессиональные позиции для дальнейшей работы и научной деятельности в сфере высоких технологий.

* Прием анкет (анкета участника прилагается) от выпускников или их родителей для участия в конкурсе на получение целевого договора от ПАО «ОДК-Сатурн» на обучение в РГАТУ им. П.А. Соловьева по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» будет осуществляться в Учебном центре ПАО «ОДК-Сатурн», кабинет № 9 до 02.07.2021 г. За дополнительной информацией обращаться к Якимовой Ульяне Николаевне, Румянцевой Елене Геннадьевне по телефонам 8-4855-329-398, 8-4855-328-634 и по электронной почте uliyana.yakimova@uec-satum.ru, elena.rumyantseva@uec-satum.ru.
Приложение: 1 Буклет «Крылья Ростеха»;
                     2 Анкета участника.