Главная » 2019 » Февраль » 5 » «Блокада и память о ней»
«Блокада и память о ней»

В феврале-марте 2019 года в Мурманском областном Художественном музее (г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 13) проходит выставка «Блокада и память о ней». Из собрания Санкт-Петербургского историкомемориального музея «Смольный», посвященная 75-летию полного снятия блокады города-героя Ленинграда.
Посетители смогут ознакомиться с репродукциями фотографий, плакатов и газет военного времени - документальными свидетельствами жизни блокадного города, а также с проектами памятников, посвященных жертвам и победителям многодневной осады города. В экспозиции представлено около 45 фотографий.
Предусмотрено посещение выставки организованными группами обучающихся.
Посещение выставки для детей до 16 лет — бесплатно, стоимость входного билета для взрослого посетителя - 60 рублей, для студентов - 35 рублей, услуги экскурсовода - 50 рублей с человека.
Кроме того, в период работы фотовыставки будут организованы кинопоказы документального цикла «Дворцы взорвать и уходить...». Авторский документальный цикл Бэллы Курковой «Дворцы взорвать и уходить...» посвящен вопросам спасения музейных экспонатов в военное время и судьбе пригородных музеев Ленинграда в послевоенные годы. Кинопоказы документального цикла «Дворцы взорвать и уходить...» состоятся 10 февраля, 17 февраля, 24 февраля и 3 марта 2019 года. Начало в 14.00, продолжительность сеанса: 52 мин.

Дополнительная информация о фотовыставке и документальном фильме, запись организованных групп по телефону: (8152) 45-63-10.​​​​​​​

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0