Поздравляем победителей-гимназистов - Мехтиеву Милану и Кабанкова Данилу  и их руководителей - Людмилу Геннадьевну Печеницыну, Максима Павловича Беликова!
В рамках Года экологии, а также в целях пропаганды ответственного отношения к проблеме накопления бытовых отходов ПАО «Мурманский морской торговый порт» провел конкурс детского творчества «Вторая жизнь мусора». Его участниками стали юные жители Мурманска и Мурманской области в возрасте от семи и до семнадцати лет.

В Конкурсе было пять номинаций: «Осенний топиарий», «Все в хозяйстве пригодится!», «Очумелые ручки», «Игрушка» и «Картина», а также специальная номинация «Приз зрительских симпатий», победители которой определялись в результате голосования в социальной сети «ВКонтакте»
Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября 2017 года делегация авторов из ЗАТО Александровск побывала в Областном дворце культуры имени С. М. Кирова, где состоялся Праздник юных писателей. В этот день были подведены итоги XX Международного конкурса детской рукописной книги «Большой РОССИИ малый уголок».
Для гостей праздника была организована экспозиция конкурсных детских работ, творческие коллективы города продемонстрировали яркие выступления.
На конкурс поступило 355 детских рукописных книг от 2 122 юных авторов. Помимо наших земляков из городов и поселков Мурманской области, в конкурсе приняли участие ребята из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ярославской, Псковской и Архангельской областей. Гран-при конкурса отправился в г. Мончегорск, его обладателем стала с ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

В олимпиадах по различным предметам сейчас можно участвовать уже в начальной школе. Детям особенно нравится соревноваться друг с другом, испытывать собственные силы и получать дипломы. И если по мере взросления детского энтузиазма становится все меньше, то практической пользы от участия в олимпиадах, напротив, больше.
Количество олимпиад в течении учебного года проводится огромное количество. Все их можно разбить на 3 основных вида.
1. Это олимпиады, включенные в перечень РОСШ (публикуется в начале каждого учебного года). Каждой олимпиаде из этого перечня присваивается уровень — от первого до третьего. Олимпиады первого уровня самые трудные, но дают намного больше преимуществ участнику, чем остальные.
Победители и призеры этих олимпиад имеют льготы при поступлении в вузы. Каждый вуз ближе к вступительной кампании устанавливает свои ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

21 ноября 2017 года в г. Североморск состоялся итоговый Военный совет Северного флота. Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов поздравил гимназистов – участников полярнинского отряда  Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», которые стали одни из лучших среди 23-х команд кадетов и юнармейцев всей России.
Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов вручил юнармейцам из Полярного почётные грамоты и памятные подарки и напутствовал на отличную учёбу и дальнейшие с ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

20-28 ноября 2017 года  состоится осенняя интернет-олимпиада по русскому языку для 1-9 классов.
Организаторы: СПб АППО, МетаШкола.
Участие бесплатно, победители получают диплом.
Приглашаются все желающие!
Подробности по ссылке:
Осенняя интернет-олимпиада по русскому языку, 20-28.11.2017
Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

1 декабря 2017 года в 19.00 на сцене областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, Пушкинская, 3) выступит один из лучших творческих коллективов ВС РФ Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота.
У мурманчан есть уникальная возможность увидеть программу «Северу навечно оставляем мы частицу сердца своего…», с которой коллектив выступил на IV Всеармейском смотре-конкурсе ансамблей песни и пляски Вооружённых сил РФ «Музыкальный парад-2017» и стал обладателем высшей награды – Гран-При.
Программа «Северу навечно оставляем мы частицу сердца своего…» - это музыкально-хореографическая композиция, в которой все номера плавно «вытекают» друг з ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

25 ноября 2017 состоится Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по Географии
приглашаются для участия:

Куприянова Анастасия Евгеньевна 7 "А"
Ковалева Ксения Андреевна 7 "Б"
Зюзин Леонид  Владимирович 7 "А" ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября 2017 состоится Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Приглашаются для участия:
Куприянова Анастасия Евгеньевна  7 "А"

Князева Арина Сергеевна 7 "Б"