17 марта состоялась ежегодная муниципальная военно-спортивная игра «Зарница-2017» для учащихся седьмых классов общеобразовательных учреждений ЗАТО Александровск.

По традиции, игра началась митингом на площади Победы мемориального комплекса «Морская душа» города воинской славы Полярный. В нынешнем учебном году в строй участников «Зарницы» встали школьные отряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» из Полярного и Гаджиево.
Рапорты о готовности к игре принимал командующий игрой - и ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

К участию в конкурсе приглашаются ребята 10-17 лет, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.
В программе профильных смен – встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи станут участниками научно-познавательных квестов, понаблюдают за состоянием окружающей среды, изучат основы туризма и краеведения.
В частности, в программе смены «Мир открытий» в «Орленке» – посещение гидрометеорологического техникума в Туапсе, занятия на скалодроме и в веревочном парке. А в «Океане» ребята смогут посетить подводную лодку-музей и остр ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

С планом мероприятий шестой Недели высоких технологий и предпринимательства МБОУ "Гимназия" можно ознакомиться в разделе Учеба » Расписание мероприятий
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта 2017 года в МБОУ «Гимназия» в рамках Недели высоких технологий и предпринимательства был проведен Мастер-класс по космической живописи «Встреча в космосе» с учениками 7 Б класса. В мероприятии приняло участие 19 человек.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

«Отказ от заданий с выбором одного ответа (тестовой части) в ЕГЭ не делает экзамен сложнее, потому что изменяется не содержание, а только форма предъявления задания», - заявила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.
«Возьмем,к примеру, задание базового уровня сложности по русскому языку, где нужно указать слово с проверяемой орфограммой. В «тестов ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Устная часть в ЕГЭ по иностранным языкам, который станет обязательным в 2022 году, будет присутствовать как на базовом, так и профильном уровне, сообщила Оксана Решетникова, директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). В иностранном языке, который в принципе предназначен для коммуникации, это необходимый компонент.
Введение ЕГЭ по иностранным языкам в список обязательных предметов связано с целым спектром вопросов, которые еще предстоит решить, первый из них - это готовность содержательная. «ФИПИ видит результаты ЕГЭ по этому предмету тех, кто выбирает его для сдачи осознанно. И даже среди самых подго ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

«Всероссийская проверочная работа может стать обязательной для тех, кто не сдает ЕГЭ по истории, в 2018 году», - сообщила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова. Такая модель проверки в перспективе может стать обязательным элементом государственной итоговой аттестации по истории.

Категория: Новости образования | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта 2017 года в 18.00 в городе Апатиты пройдет муниципальное родительское собрание «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году», в котором примут участие сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

На собрание приглашаются родители выпускников 9 и 11 классов, а также представители родительских комитетов кла ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

10 марта в Центральной городской библиотеке им. М.А. Каутского (г. Полярный) состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Этот конкурс проводится, чтобы повысить интерес к чтению у детей и подростков, создать условия для выявления творческих способностей учащихся в жанре художественного слова, приобщить к зарубежному, отечественному и региональному литературному наследию, а также расширить читательский кругозор детей.
В муниципальном этапе конкурса приняли участие 27 учащихся 6-10 классов всех школ ЗАТО Алекса ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)