Колмогоровская летняя школа (далее - КЛШ) Специализированного учебно-научного центра МГУ имени М.В. Ломоносова (далее - СУНЦ МГУ) проводится в Москве в течение 10-12 дней в период с конца мая по начало июля по следующим специализациям: физико-математическая (для учащихся 9-10 классов); химическая (для учащихся 9 классов);  ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

На сайте Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (далее - НВМУ) размещена информация для поступающих в филиал Нахимовского военно- морского училища г. Мурманск (далее — НВМУ г. Мурманск) (http://nvmu.info/murmansk/abitur-murm).
Прием в НВМУ г. Мурманск осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации мужского пола, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавших заявление о приеме на обучение (далее кандидаты). В 2017 году в НВМУ г. Мурманск набор будет осуществляться в 5, ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 4 классов в 2016– 2017 учебном году.
Победители:
Светличная Екатерина Сергеевна, 4 б класс, учитель Смирнова В. И., предмет математика.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Ученик 10 "А" класса Губарев Владимир стал призером Всероссйского конкурса "Зеркало природы-2016" в номинации "Фотография"
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Сетевое издание "Центр дистанционного образования «Прояви себя»" приглашает учеников 5-11 классов и студентов 1-2 курсов ССУЗов (колледжи, техникумы, училища) принять участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по русскому языку имени Кирилла и Мефодия.
Ближайшая дистанционная олимпиада по русскому языку состоится с 09:00 (мск) 17 апреля до 09:00 (мск) 20 апреля 2017 года.
Подробная информация о порядке проведения Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку имени Кирилла и Мефодия опубликована на сайте:
kmolimp.ru
дополнительная информация о ЦДО "Прояви себя" на сайте:  ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ, где можно найти всю необходимую информацию о безопасном поведении как на улицах города, так и дома.
Также на портале содержатся рекомендации профессиональных спасателей, как действовать в случае нештатной ситуации, интерактивные игры, обучающие видеоролики и мультфильмы. И главное – все эти правила в доступной игровой форме.
Сайт содержит в себе несколько основных разделов, среди них «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и другие.
На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Дорогие Друзья и коллеги!

Наш конкурс в самом разгаре. Кто-то из детей уже прошел в региональный тур, а для кого-то конкурс этого года закончился. Мы не согласны с тем, чтобы «Живая классика» заканчивалась в жизни талантливых и думающих детей. Мы очень хотим работать с ними дальше: привлекать их к участию в других конкурсах, вместе посещать различные мероприятия, путешествовать… И наш первый шаг – создание лагеря для участников конкурса.

Мы хотим, чтобы читающие и любознательные дети имели возможность общаться ме ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Республики Татарстан планируется проведение 25 профильных смен для одаренных и талантливых детей и молодежи в летних лагерях «Сәләт» Республики Татарстан. Участниками профильных смен станут более 12000 обучающихся 5-11 классов из разных регионов России и Республики Татарстан, а так же из стран ближнего и дальнего зарубежья. Регистрация участников и к ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

В репетиционном экзамене по математике профильного уровня 21 марта приняли участие более 1700 выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области. Профильный ЕГЭ необходим при поступлении в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов.

Репетиционный ЕГЭ проходил в 26 пунктах проведения экзаменов, один из которых расположен в труднодоступной и отдаленной местности, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ: контроль на входе в пункт проведения экзамена, при себе только черная гелевая ручка и паспорт, удаление за нарушение Порядка проведения единого государственного экз ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Делегация Мурманской области участвует во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве.
Сегодня в Москве открылся Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». В этому году он посвящен триумфальному достижению российской науки – 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

В состав делегации Мурманской области вошли 45 дипломантов XIX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», XI соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе, XIV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» из Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кировска, Кандалакши, ЗАТО Александровск и ЗАТО г. Североморск.

В рамках форума состоятся Всероссийская научная конфе ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)