Поздравляем  победителя и призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии:
Горюнова Валерия Сергеевна, 11Г – победитель, учитель Москалева Г.Б
Живцова Антонина Александровна, 11Г – призер, учитель Москалева Г.Б.

Поздравляем  победителя и призера муниципального этапа вс ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать» гимназисты 10-11 классов химико-биологического профиля, руководитель Татьян Л. Ф., посетили военно-морской госпиталь. Учащиеся встретились с военными врачами и медсёстрами, которые рассказали ребятам о своей специальности, особенностях службы и работы.
В клубе госпиталя собрались старшеклассники, военнослужащие, проходящие службу по призыву. Ребят приветствовала организатор встречи и заведующая клубом Татьяна Чабан. Она рассказала об основных этапах становления лечебного учреждения и его деятельности.
О том, где и как можно получить профессию во ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Традиционно форум проводится в преддверии Дня матери. Представители от гимназии - Савоник Ольга Борисовна, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Мурманской области и Бабкина Татьяна Анатольевна, уполномоченная по правам ребёнка МАОУ «Гимназия».
Ежегодно в Мурманской области сокращается количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 90% детей уже обрели домашний уют.
Перед началом участники смогли ознакомиться с выставочными экспозициями, включающими стенды координационных центров содействия семейному устройству детей-сирот и постинтернатному сопров ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

В России начал работать уникальный онлайн-тренажер «Примерочная профессий» - https://proektoria.online/suits, сообщила замминистра просвещения Ирина Потехина.
По ее словам, ресурс позволяет в игровой форме узнать, какие профессии являются наиболее востребованными и получить рекомендации по их выбору. К данному моменту в тренажер внесено более 120 профессий, среди которых диетолог, актер, киберпсихолог, нейромаркетолог, хирург, инженер-испытатель и многие другие. Предполагается, что перечень представленных профессий будет расширен до ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Ко Дню матери в период 15 ноября по 15 декабря СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ приглашает принять участие во Всероссийской интернет – акции, выразив любовь, почет и уважение самому бл ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации масштабного национального проекта «Экология», направленного на сохранение окружающей среды, в МАОУ «Гимназия» с сентября по ноябрь 2019 года прошли экологические уроки, основная цель которых - привлечение внимания к вопросам о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего.

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Благотворительный фонд «Дети +» (Сharity foundation Childrenplus ( HIV )) был организован для помощи детям с ВИЧ, оказавшимся в трудных жизненных условиях.
Наша миссия: создание условий для беспрепятственной социализации и взросления детей, рожденных с ВИЧ - инфекцией, и другими социально-значимыми заболеваниями, изменение отношения общества к ВИЧ - инфицированным детям, снижение до минимума рисков стигматизации и дискриминации.

Мифы о детях с ВИЧ Распространенные заблуждения взрослых, из-за которых дети+ подвергаются дискриминации

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Гимназисты 11А класса, классный руководитель Симонова Е.В., приняли участие в мероприятиях, направленных на популяризацию научных знаний и профессиональную ориентацию обучающихся, презентации  достижений и проектов образовательных  и научных организаций в сфере изучения, пропаганды и внедрения научных открытий и современных технологий. 23 ноября 2019 года обширную фестивальную программу представил Мурманский арктический государственный университет.

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

24 ноября 2019 сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.М. Каутского г. Полярного наградили самых преданных и активных читателей.  Уже много лет в этой номинации побеждают самые преданные и активные книгочеи библиотеки им. А.М.Каутского. Победителями стали шесть полярнинцев.
Вадим Александрович Дмитриев. Трудно сказать, какие книги за долгое время посещения библиотеки он не прочитал. Звание «Лучший читатель» Вадим Александрович заслуженно получает уже не в первый раз.
Библиотека всегда рада людям, приезжающим в Полярный. Кто-то в гости, а кто-то на постоянное место жительства. Среди таких «новичков г ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Благоустройство города – дело его жителей, уверены специалисты Центра городского развития, архитекторы согласно кивают, но гарантируют помощь в разработке и реализации проектов. Во второй раз ЗАТО Александровск принял в гости архитектора из столицы, чтобы внести коррективы в текущий план, в их числе - гимназисты старших классов.
«Главное достижение этих встреч, что появляются лидеры, готовые не только критиковать, но и предлагать и привносить что-то своё, - говорит Никита Асадов, директор по развитию архитектурного бюро Асадова (г. Москва). - Дальнейшая задача программы, чтобы этих лидеров становилось всё больше, чтобы забота о городской среде не была исключительно в компетенции администрации, как хозяина, чтобы жители брали право на город, становились хозяевами дома, во дворе и городском пространстве, чтобы отношение собственника развивалось и формировало ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)