Добавлен новый приказ на зачисление в первый класс на 2017-2018 учебный год. Открыть
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

В новогодние каникулы учащиеся гимназии Полярного под руководством педагога-организатора Сарбаевой М.И. приняли участие в ежегодной XXIV Российской фестивальной программе «Рождественская ёлка в Москве». Инициаторы проведения программы – Некоммерческая организация «Педагогический центр «Каникулы» и Межрегиональный кадетский культурный центр.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.
         Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
         Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подгото ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России (ОТР) начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».
В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.
         Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участие ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

27.12.2016 г. в гимназии состоялось занятие клуба «Почемучка», в работе которого приняли участие ребята группы «Улыбка» ДОУ «Сказка», ученики 8-ых классов. На  занятии воспитанники получали «Огнетушитель в стакане» и узнали, что без воды это сделать невозможно. Также ребята собрали модели молекул кислорода, углекислого газа и воды, узнали о значении этих веществ.
А ещё участникам занятия было предложено домашнее задание. Юные «почемучки» должны найти ответ на вопрос: «Растворён ли газ ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Гуменко Богдана, ученика 10 "А" класса, и Тертышную Арину, ученицу 11 "А" класса, участников отборочного этапа Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии,которые успешно прошли отборочный этап олимпиады, набрав необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе Санкт-Петербургской олимпиады. Заключительный этап олимпиады состоится 18 февраля 2017 года. Молодцы ребята, так держать!
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Советы по подготовке к экзамену по биологии завершают серию публикаций с рекомендациями от разработчиков заданий ЕГЭ
Подготовку к экзамену по биологии следует начинать с анализа кодификатора проверяемых элементов содержания -
http://new.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory. Выявите ключевые тематические блоки и проверьте, владеете ли вы информаций по ним. В определении уровня вашей подготовки может помочь выполнение заданий демонстрационного варианта КИМ.
В процессе подготовки сначала повторите соответствующую тему, ответьте на вопросы учебника, выполните тематические задания. Помните, что задания по разделу « ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Рекомендации о подготовке к ЕГЭ по обязательному для всех выпускников предмету – математике – продолжают серию публикаций с советами от разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ
Выпускникам необходимо выбрать, экзамен какого уровня они будут сдавать. Те, кто не планирует обучение по инженерным и другим специальностям, для поступления на которые ЕГЭ по математике является вступительным испытанием, могут сдать экзамен базового уровня, доказав способность применять математические знания для решения повседневных задач. Тем, кому математика нужна для поступления в вуз, следует подать заявление на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня. Сомневающиеся в своих знаниях, могут записаться на оба экзамена: сдать сначала базовый ЕГЭ (и быть уверенн ... Читать дальше »