Страницы киносъемок в городе воинской славы приоткроет новая выставка городского историко-краеведческого музея «Полярный кинематографический». Торжественное открытие новой временной экспозиции, приуроченной ко Дню городов ЗАТО Александровск, состоится 24 сентября в 15.00 час.
Сценарии, фотографии, книги, по которым сняты кинокартины, а также личные предметы полярнинцев, использовавшиеся во время киносъемок станут основой выставки. Узнать о прототипах героев военно-патриотических картин, услышать рассказы очевидцев кинособытий мо ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Филиал «СРЗ «Нерпа» АО «ЦС «Звездочка» имеет возможность направлять на обучение за счет средств государственного бюджета в вузы и учреждения среднего профессионального образования выпускников 9 и 11 классов для подготовки специалистов и рабочих в области судостроения и судоремонта с последующим трудоустройством на заводе.
С интересующими вас вопросами можно обращаться в отдел кадров по телефонам:
8 (81530) 6-82-04; 8 (81530) 6-71-07
21 сентября гимназисты 9 – 11 классов с целью эффективности профориентационной работы ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

21 сентября отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Страшные бедствия принесло татаро-монгольское иго на русскую землю. Но во второй половине 14 века начался распад Золотой Орды, где фактическим правителем стал один из старших эмиров — Мамай. В то же время на Руси шел процесс образования сильного централизова ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Краснопеева Екатерина, ученица 9 "Б" класса, стала победительницей муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений-2016. Ее сказка-быль "И русским это чудо было", посвященная Александру Лодыгину, отправлена на областной этап.
Желаем Кате дальне ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Не знаете куда поступать?
Лучшее образование в сфере информационных технологий, экономики, бухгалтерии и финансов, в административном секторе, юридической сфере и в науке. Возможность дистанционного обучения, европейское приложение к диплому, наличие программ стажировок - все это университет "Синергия"
Подробности на сайте:
"Российское образов ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

В преддверии празднования в г. Полярный «Дня города». Специалисты филиала ЦГПВМ г. Полярный организовали и провели для 6-х классов МБОУ «Гимназия» станционную игру «Город у моря», приуроченную к празднованию «Дня города». Ребята «проехали»: станцию «Город воинской славы», где вспомнили символы г. Полярный и дату присвоения городу звания &laqu ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

Российский университет дружбы народов – международный классический университет, объединяющий студентов из более 145 стран. Много лет подряд РУДН входит в первую пятерку вузов России по данным ежегодного Национального рейтинга университетов.
 РУДН имеет многопрофильную структуру, представленную факультетами и институтами.
Обучение ведется по 76 специальностям и гуманитарного, технического и естественно - научного направления подготовки.
 Качество образования подтверждается успешностью наших выпускников в карьере и бизнесе.
 РУДН предлагает Вам сотрудничество в сфере довузовского образования. Ежегодно проводится множество проектов, с целью выявления талантливой молодежи и профориентирования школьников. Дистанционная форма этих мероприятий делает возможным участие в них школ из любого региона РФ.
 Мы будем рады Вашем ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Во втором полугодии 2016 года проводятся:

XI Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (с 01.06 по 23.09 – заочный тур) и итоговый Всероссийский молодёжный форум (с 12.10 по 14.10 – осенняя сессия);

XIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских и твор ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

10 учеников седьмых классов были участниками регионального слета и совсем скоро официально вступят в ряды "Юнармии"

В Мурманске состоялся первый региональный слет «Юнармии». Участие в нем приняли представители ЗАТО Александровск.

14 сентября в Мурманском областном центре «Лапландия» состоялся первый региональный слет Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В числе участников был Виктор Мошна — координатор сводного отряда юнармейцев ЗАТО Александровск, педагог-психолог ЦДОД г. Полярного, руководитель объединения «Юн ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

5 октября 2016 года будет запущен новый образовательный проект «Российская электронная школа» (РЭШ)
О том, как будет выглядеть обучение в "электронной школе", читайте специальном материале на сайте "Российское образование"