19 октября 2016 года исполнилось 205 лет со дня основания Царскосельского лицея. Портал «Российское образование» представляет самые интересные факты из истории одного из самых легендарных учебных заведений России.

Категория: Новости образования | Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

15 октября отряд юнармейцев вернулся из Санкт-Петербурга с Международного слета "Кадетское содружество". Программа была очень насыщенной, но 7-ники с честью выдержали многочисленные испытания мероприятия военно- патриотического направления. Теперь кадеты знают, к чему необходимо стремиться, чтобы стать победителем такого высоко уровня.
Ежедневные тренировки ребят перед участием в Слете принесли свои положительные результаты. Так команда заняла 3 место на этапах " Предст ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Последний год перед поступлением в вуз — пожалуй, самое тяжёлое время для школьников и всей их семьи. Тревога по поводу выпускных экзаменов, страх не пройти по конкурсу в институт, подготовительные курсы и репетиторы, вечный недосып, конфликты… Что сделать, чтобы выпускной год не превратился в кошмар для детей и родителей, рассказывает психолог Яна Филимонова.

Категория: Новости образования | Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В гимназии продолжаются добрые традиции – мы принимаем в гости коллективы самодеятельных театров.
14 октября ученики 1-ых классов окунулись в мир радости, открытого диалога с артистами театра «Грин», г. Воронеж. Ребята посмотрели музыкальное представление «Последний лепесток» по сказке В.П. Катаева «Цветик-семицветик».

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Все дети от рождения талантливы. А формула -  ТАЛАНТ + ТРУДОЛЮБИЕ – как правило, дает положительный результат. Эту истину доказали гимназисты-стипендиаты ЗАТО Александровск 2016-2017 учебного года:
 Михайлов Григорий, 5 б, Лужин Александр, 8б, Гуменко Богдан, 10а, Лунёва Светлана, 11а, Такташева Снежана, 8б, Данилова Анастасия, 9б, Живцова Антонина, 8б, Ибрагимова Алина, 7б, Кузьмина Валентина, 11а, Щетинникова Елена, 11в, Тимохина Александра, 11а,  Бойков Денис, 10б, Новиков Дмитрий, 10б,  Покровский Андре ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Администрация МБОУ «Гимназия» уведомляет, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» с 01.01.2017 вход в АИС «Электронная школа», размещенную по адресу https://s51.edu.o7.com, будет осуществляться пользователями старше 14 лет только через ЕСИА (Единая система идентификации и аутент ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Ученица 9 "Б" класса Екатерина Краснопеева уже была призером и победителем творческих конкурсов разных уровней. Вот и в этот раз, участвуя во Всероссийском конкурсе сочинений, она завоевала Диплом победителя регионального этапа в возрастной группе 7 - 9 класс.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта » ГИА » Доументы ГИА 11 и Документы ГИА 9

Добавлен приказ об утверждении форм заявлений ЕГЭ, ГВЭ и ИСИ открыть » Доументы ГИА 11 и Документы ГИА 9
Формы открыть< ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

13.10.2016 года в 18.00 в режиме видеоконференцсвязи.
Министр образования и науки Мурманской области Н.Н. Карпенко проводит региональное родительское собрание «О подготовке к проведению государственной итоговой аттертации по образовательным программам среднего общего образования в 2016/2017 учебном году».
На собрание приглашаются родители (представители родительских комитетов классов) выпускников 11 классов.
Трансляция родительского собрания состоится в МБОУ «Гимназия» по адресу: г. Полярный, ул. Красный Горн, д.6

Категория: Новости образования | Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)