Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела пилотную апробацию двух организационных моделей устной части основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, который сдают выпускники 9-х классов. Участие в апробации приняли школьники из трех регионов России: Московской области, Татарстана и Чеченской Республики. Первая из двух организационных моделей устного экзамена по русскому языку аналогична организационно-технологической модели устной части ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам: экзамен проводится за компьютером с использованием специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В процессе экзамена учащийся получает задания, на которые дает устные ответы. Эти ответы записываются и направляются для дальнейшей проверки экспертам. Вторая модель ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Отдел по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций сообщает, что необходимо соблюдать правила безопасности на водных объектах.
Зачастую несоблюдение элементарных правил поведения на воде становится причиной травматизма и гибели людей. Стоит помнить, что лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, крайне непрочен.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Форум под таким названием прошёл в нашем ЗАТО. Его направленность безопасность на дорогах. Участники форума - отряды юных инспекторов движения из Гаджиево, Снежногорска и Полярного.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

ОБРАЗОВАНИЕ ПО ГРАНТАМ В КИТАЕ
Для выпускников 9, 11 классов, колледжа и бакалавриата

Хотите получить бесплатную консу ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Дорогие Друзья!
Нижегородская академия МВД России снова открывает регистрацию на Всероссийскую олимпиаду школьников "На страже экономики".
По итогу отборочного этапа олимпиады (интернет тестирование) каждый участник получит сертификат независимо от результата тестирования, а также благодарственное письмо для своего учителя.& ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в Мурманской области в 2016/2017 учебном году – один из вопросов повестки, рассмотренных на очередном заседании регионального правительства 28 октября. С докладом на эту тему выступила министр образования и науки региона Наталия Карпенко.
         «Экзаменационная кампания 2016 года прошла без технологических сбоев и нарушений. Организовано конструктивное взаимодействие с федеральными общественными наблюдателями, впервые к данной работе привлечены студенты вузов и колледжей», – отметила Наталия Карпенко.
         Как прозвучало в докладе, прак ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Хочешь изменять мир к лучшему? Помогать людям? Приглашаем тебя на обучающий интенсив "Я - волонтер!". Здесь, в отличной компании единомышленников ты сможешь многое узнать о волонтерском движении, рассказать о своих достижениях, обрести друзей с общими интересами, раскрыть свои таланты! О тебе узнают люди, ведь вместе мы будем творить добро!
Итак, со 2 по 4 ноября, во время осенних каникул, снежногорская "Роза ветров" собирает ярких и неравнодушных ребят из всех городов ЗАТО Александровск. С 14.00 до 18.00 твое время будет заполнено тренингами и творческими заданиями. По окончании интенсива ты получишь сертификат участника! Присоединяйся к волонтерскому движению Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Мурманской области заключено соглашение о совместной деятельности в сфере образования с Фондом в целях совершенствования условий для выявления одаренных детей, их комплексной поддержки и развития, а также развития профессиональной компетенции педагогов. Совместная работа с Фондом направлена на создание эффективной системы выявления и отбора одаренных и талантливых детей в области математики и естественных наук, условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала одаренных детей и их профессионального самоопределения, развитие профессиональной компетенции педагогов в сфере работы с одаренными детьми, совместную деятельность по интеграции профессиональных и образовательных ресурсов, содействие повышению уровня професси ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

В этом году уже третий раз историко-краеведческий музей г. Полярного присоединится к культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Впервые это мероприятие было проведено по инициативе Министерства культуры четыре года назад, с тех пор акция «Ночь искусств» получила постоянную прописку в календаре российских культурных мероприятий.
Традиционно, александровцев и гостей ЗАТО ждет чудесный праздник и возможность поучаствовать в нон-стопе ярких, интеллектуальных, познавательных, развлекательных мероприятий. Как всегда, скучать не придется. Торжественное открытие акции - 16.00 час. 3 н ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)