Мы ищем ярких и активных молодых мамочек в возрасте до 35 лет, имеющих не менее одного ребенка, семейное положение значения не имеет.
В этом году мероприятие состоится 26 ноября в Муниципальном автономном учреждении культуры «Дом культуры Ленинского округа города Мурманска».
Для участия в конкурсе необходимо:
1. Заполнить заявку (см. ниже)
2. Создать презентацию или видеоролик продолжительностью не более 2-х минут в формате .ppt (презентация) или .avi (видеоролик) на тему «Я -Супер - Мама»
3. Все это отправить на электронную почту:
Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта: ГИА » Доументы ГИА 11
Размещены: Памятка участника итогового сочинения (изложения) и ​Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории Мурманской области в 2016/2017 учебном году
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

В начале ноября Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота посетила делегация Вологодской области. В этой встрече приняли участие и представители гимназического отряда "Юнармия".
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Заметив подозрительный предмет (самодельное взрывное устройство, гранату, снаряд, бомбу, иной предмет, могущий представлять потенциальную угрозу взрыва), не подходите близко к нему, немедленно сообщите о находке в полицию, не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету и обезвреживать его.
Совершая пешие прогулки по городу, а также поездки в общественном транспорте (особенно в поезде) обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Немедленно сообщите об этом водителю, машинисту поезда, любому работнику полиции. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящи ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Становление льда

Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Основн ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября 2016 (четверг)  состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Приглашаются для участия:
  1. Гулий Александр Евгеньевич, 8а
  2. Хохлов Максим Алексеевич, 8б
  3. Страчук Павел Сергеевич, 7а
  4. ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября 2016 (четверг) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.
Приглашаются для участия:
  1. Малютин Ярослав Александрович, 7Б класс
  2. Меркулина Владислава Валерьевна, 7Б класс
  3. Лужин Александр Андреевич, 8Б класс
  4. ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публиковать материалы для учителей, которые разъясняют, как должны оцениваться ответы учеников на уроках русского языка.

В открытом банке данных размещены материалы с 5-го по 9-й класс. Они касаются основных разделов курса: «Говорение», «Чтение», «Письмо», «Слушание», «Основные разделы науки о языке». Ко всем заданиям даны ответы и пояснения, какие баллы и за что надо выставлять ученику.

Категория: Новости образования | Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

ЕГЭ по литературе будет содержать задания только творческой направленности. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании в Минобрнауки, посвященном формированию единой системы оценки качества школьного образования.

«Разрабатывается новая модель экзамена по литературе, когда мы хотим отказаться от заданий, где пишется правильный ответ, фактически полностью перейти к творческим заданиям, которые максимально оценивают твор ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)