Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным центром обработки информации проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи для руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и муниципальных координаторов по наиболее актуальным вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) 7 декабря.
Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко обратила внимание, что модель проведения сочинения не изменилась, направления пяти тем опубликованы в начале учебного года, проведена серьезная работа по подготовке учащихся к сочинению, в частности, в школах региона с 1 сентября введен «Час чтения» за счет часов внеурочной деятельности. Особое внимание уделено неукоснительно ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Александровцы успешно представили муниципалитет на областном слете кадетских классов

ЗАТО Александровск представляли учащиеся полярнинской гимназии и школы № 279 из г. Гаджиево.
В этом году в программу мероприятий областного слета кроме традиционных конкурсов (конкурс строя и песни, военно-спортивная эстафета, интеллектуальные состязания), вошли новые этапы, направленные на оценку хореографических навыков кадет, их знаний в области этикета, инженерно-технических умений.
Очень достойно показали себя десятиклассники гимназии. Юноши заняли I место в конкурсе строя и песни, в интеллектуальном конкурсе и в конкурсе «Научно- ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.
С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Традиционно в рамках Всероссийской акции старшеклассники гимназии встречались с представителями Кольской флотилии и ветеранами.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

2-3 декабря в гимназии будет проходить Всероссийский урок «Арктика-фасад России». Цель: расширение знаний учащихся об Арктике как уникальном регионе Российской Федерации с экстремальными природными условиями обитания и освоения.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

1 декабря 2016 года МБОУ «Гимназия» начинает прием заявлений для обучения детей в 1- м классе. Зачисление детей в гимназию будет осуществляться с территориальным закреплением (Постановление "О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями микрорайонов ЗАТО Александровск")

Даты подачи документов:

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 673 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

08 декабря 2016 (четверг) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
Приглашаются для участия:
По экологии (теория)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

05 декабря 2016 (понедельник) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике.
Приглашаются для участия:
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2016– 2017 учебном году.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

30.11.2016 Команда "Юные патриоты гимназии" - Дмитрий Новиков (командир), Александр Караваев, Андрей Покровский, Дмитрий Юденок, Глеб Думяк, Денис Бойков, Антон Калайда, Владимир Губарев - призеры Областного слета кадетских классов Мурманской области (общекомандное 2 место, уступили лишь кадетам из мурманского лицея 2).
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)