В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы в период с 14 по 25 ноября 2016 года МВД России во взаимодействии с иными правоохранительными структурами, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция предполагает организацию «горячих линий», по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.  ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается с 1991 года IDF (Международной диабетической федерацией (http://www.idf.org) и ВОЗ ежегодно 14 ноября. Эта дата выбрана в знак признания заслуг одного из открывателей инсулина (лекарственный препарат для лечения диабета) – Фредерика Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года.
Благодаря деятельности IDF Всемирный день борьбы с диабетом охватывает миллионы людей во всём мире и объединяет диабетические общества 145 стран с благородной целью повышения осведомлённости о сахарном диабете и его осложнениях. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

В Галерее безопасности Мурманской области состоялось подведение итогов областного конкурса детского творчества «Дети о гражданской обороне».
Творческое состязание, организаторами которого выступили Главное управление МЧС России по Мурманской области совместно с региональным Управлением по делам ГОЧС и ПБ, а также Мурманским областным отделением ВДПО, было посвящено Дню гражданской обороны России, Году пожарной охраны и 100-летию города-героя Мурманска.

На конкурс поступило более 100 детских ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Оргкомитетом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» до 30 ноября проводится прием представлений на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.
Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (1)

Согласно прогнозам, эпидемия гриппа начнется в январе-феврале 2017 года, но и сейчас простудные заболевания бьют все рекорды. Желающим сделать прививку медики напоминают, что для формирования иммунитета нужен месяц. Поэтому прививка, полученная в ноябре, тоже станет для организма надежным щитом от гриппозной инфекции.
В последние десятилетия в России используются безопасные и эффективные вакцины, которые обеспечивают защиту или же ослабляют тяжесть болезни и снижают риск развития осложнений и смерти. Особенно важна вакцинация для людей из групп повышенного риска.
Ежегодно делать прививку от гриппа Минздрав рекомендует:
- детям с 6 месяцев, учащимся 1-11 классов;
- студентам техникумов и вузов:
- беременным женщинам на любой ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» запускают Всероссийский конкурс «Человеческий фактор» для учащихся образовательных учреждений и организаций на лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, редакции российских школьных и студенческих СМИ, творческие студии и объединения, а также учебные заведения и организации МЧС России. Конкурс является открытым.

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Мы ищем ярких и активных молодых мамочек в возрасте до 35 лет, имеющих не менее одного ребенка, семейное положение значения не имеет.
В этом году мероприятие состоится 26 ноября в Муниципальном автономном учреждении культуры «Дом культуры Ленинского округа города Мурманска».
Для участия в конкурсе необходимо:
1. Заполнить заявку (см. ниже)
2. Создать презентацию или видеоролик продолжительностью не более 2-х минут в формате .ppt (презентация) или .avi (видеоролик) на тему «Я -Супер - Мама»
3. Все это отправить на электронную почту:
Просмотров: 284 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта: ГИА » Доументы ГИА 11
Размещены: Памятка участника итогового сочинения (изложения) и ​Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории Мурманской области в 2016/2017 учебном году
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

В начале ноября Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота посетила делегация Вологодской области. В этой встрече приняли участие и представители гимназического отряда "Юнармия".
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)