Прокуратурой Мурманской области проводится работа по подбору абитуриентов для поступления на целевые места в юридические ВУЗы Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2017 году. Для прокуратуры области целевые места выделяются Генеральной прокуратурой РФ в следующие ВУЗы:

Категория: Новости образования | Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Старт акции «Советы 100-балльников» дала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в социальных сетях. Как лучше подготовиться и успешно сдать единый государственный экзамен расскажут участники клуба «Российские интеллектуальные ресурсы». Напомним, объединение выпускников, получивших на ЕГЭ максимальный результат по одному или нескольким предметам, было создано в конце 2016 год ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году. В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). < ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в преддверии экзаменационной кампании 2017 года возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ. С его помощью граждане могут сообщать обо всех случаях нарушений при подготовке и проведении единого государственного экзамена.

Телефон доверия был специально создан Рособрнадзором в 2016 году ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Около 37 тысяч родителей российских школьников в течение февраля сдали пробный Единый государственный экзамен в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 7 февраля старт акции дал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Вместе с ним и московскими родителями ЕГЭ сдали ведущий Премьер-лиги КВН Александр Масляков, музыкант, солист группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая.

Категория: Новости образования | Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области среди команд общеобразовательных организаций сезона 2016-2017 гг. и соревнования по баскетболу 3х3. 24 - 26 февраля 2017 года в г. Кола в спортивном зале ДЮСШ Кольского района состоялись игры регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманс ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля 2017 года в гимназии г. Полярного состоялся финал муниципального конкурса «Лучший ученик ЗАТО Александровск – 2017». Восемь эрудированных, творческих и талантливых ребят боролись за это почётное звание в течение месяца. Конкурсантам предстояло пройти нелёгкие испытания, в которых они смогли проявить свою находчивость, смекалку, лидерские качества, артистизм, талант и знания.
Но конкурс есть конкурс…
Прежде, чем объявили имя самого-самого, были определены победители в номинациях:
• «Пор ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля на базе Мурманского областного центра «Лапландия» состоялась областная военно-тактическая игра «Орлёнок», участниками которой стали гимназисты из Полярного.
Участниками игры стали 67 учащихся образовательных учреждений, членов военно-патриотических клубов, учащиеся кадетского корпуса в возрасте 14-17 лет из 10 муниципальных образований Мурманской области: ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск, Ковдорский район, Ловозерский район, Кандалакшский район, г. Оленегорск, ЗАТО Североморск, г. Полярные Зори, Печенгский район.&nbs ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Школьники из Полярного — в числе победителей регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».
Завершился региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» под девизом «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам». Участие в нем приняли школьники из Мурманска, ЗАТО Александровск и Кандалакшского района. На конкурс были представлены работы по четырем номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность». В двух номинациях победителями регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» стали ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Прошина Бориса, ученика 11 «Б» класса, призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. Преподаватель Бюльгер Юлия Николаевна.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)