Бойков Денис, ученик 10 «Б» класса, стал победителем XIX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» (14 – 19 ноября 2016 г., г. Мурманск)
Правительство Мурманской области высоко оценило творческий потенциал гимназиста и его стремление познать окружающий мир через выполнение и защиту проекта «Создание компьютерной игры в интегрированной среде разработки MICROSOFT VISUAL STUDIO 2013 (C++)”.
Сертификат за высокие научные и академические результаты дает право Бойк ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

21 ноября 2016 (понедельник) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Приглашаются для участия:
  1. Яворовская Ирина Андреевна,9 "А"
  2. Поляков Роман Игоревич, 9 "Б"
  3. ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Потому что ранний отход ко сну, по заверениям учёных, имеет массу преимуществ.
Если укладывать детей пораньше, это будет полезно для их физического, эмоционального и когнитивного развития.
ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ГРАФИК?
Для начала вот вам тревожный факт: многие дети спят недостаточно. По данным опросов, проведённых в США, около 30% детей в возрасте до 11 лет и больше половины подростков отдыхают меньше, чем рекомендуется. Экспертов, советующих ложиться спать в 6–8 вечера, мало кто слушает.
Исследования показывают ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Мама – это слово самое родное для каждого человека! Никого нет ближе мамы. Мама - это единственный человек, у которого всегда можно спросить совет, и она тебе ответит, и будет права! Мама - это такое необычное слово, состоящее только из четырех букв, но смысл имеет очень большое значение для всех нас. Слово «мама» прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствует неограниченное количество любви и заботы, подаренное всем сердцем.
В преддверии пр ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Две ученицы из ЗАТО Александровск отправятся в Образовательный центр «Сириус» г. Сочи.
По инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2015 году в г. Сочи начал работу круглогодичный Образовательный центр «Сириус» Образовательного фонда «Талант и успех» для детей, проявивших одарённость в сфере искусства, науки и спорта.
Свою деятельность Центр ведет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.
Цель работы Центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а т ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

17 ноября, в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» волонтеры и активисты 9 – 11 классов – Калинин Никита, Тимофеев Константин, Лисицына Анастасия, Фролова Анастасия, Серышева Лолита, Кичигина Елена, Дружинина Виктория, Михолап Игорь, Бобров Андрей, Краснопеева Екатерина - приняли участие в муниципальном форуме, организованном специалистами МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи».
Цель данного мероприятия – профилактика асоциального поведения подростков и молодежи; консолидация усилий для реализации профилактических мероприятий в ЗАТО Александровск; знакомство с методами сопротивления социальному давлению и манипуляциям.
Ребят ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября в стенах Городского историко-краеведческого музея гимназисты встречались с руководителем Мурманского областного объединения поисковых отрядов "Эхо войны" - Константином Алексеевичем Добровольским.
Тема встречи посвящена 100-летию дважды Героя Советского Союза  ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии и физической культуре в 2016– 2017 учебном году.
Победители:
  • Прошин Борис Владимирович, 11Б класс, учитель Бюльгер Ю.Н, предмет география
  • Герасимова Яна Александровна, 11Б класс, учитель Михайлова И.А., предмет физическая культура
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

18 декабря, накануне дня Святителя Николая Чудотворца в музее г. Полярного состоится православная благотворительная ярмарка.
Все средства, вырученные от продажи, пойдут на очередной этап строительства часовни святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Для реализации на ярмарке будем рады заранее принять от вас поделки, книги, цвет ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям на территории ЗАТО Александровск будут работать «консультативные пункты» по оказанию юридической помощи в виде консультирования в устной и письменной форме, а также составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера детям, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также родителям, опекунам, усыновителям и иным законным представителям.

«Консультативные пункты» будут располагаться в кабинетах специалистов по охране прав детей сектора опеки и попечительства Управления образования администрации ЗАТО Александро ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)