30.11.2016 Команда "Юные патриоты гимназии" - Дмитрий Новиков (командир), Александр Караваев, Андрей Покровский, Дмитрий Юденок, Глеб Думяк, Денис Бойков, Антон Калайда, Владимир Губарев - призеры Областного слета кадетских классов Мурманской области (общекомандное 2 место, уступили лишь кадетам из мурманского лицея 2).
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Научно-методический совет по русскому языку Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) под председательством президента Российской академии образования (РАО) Людмилы Вербицкой обсудил результаты пилотной апробации подходов к проведению устной части государственной итоговой аттестации (ГИА) 9 классов по русскому языку, проведенной в октябре 2016 года.
         «Введение устной части ГИА по русскому языку будет способствовать развитию единого образовательного пространства нашей многонациональной страны. Следует осознавать то, что экзамен по русскому языку обязателен для всех выпускников. Поэтому технология устного экзамена должна быть максимально надежной, чтобы не допустить никаких сбоев», - заявил глава Рособрн ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК, русскому языку, литературе и обществознанию в 2016– 2017 учебном году.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Двухдневный форум «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» собрал 100 студентов, сдавших в 2014-2016 годах единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов.

Организаторы мероприятия – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» – подготовили насыщенную программу для участников Форума из восьми федеральных округов.

В первый день площадкой для проведения пленарного заседания и работы в тематических секциях выбрана Фундаментальная библиотека Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

22 ноября 2016 года - 215 лет со дня рождения Владимира Ивановича Даля, всероссийский  День словаря. 167 гимназистов 5-11 классов приняли участие в акции «Далевский диктант – 2016». Цель акции - воспитание интереса к изучению русского языка и личности Владимира Даля. Также в этот день ученики получили возможность  проверить свою грамотность, а также знание основных этапов жизни и творчества автора «Толкового словаря живого великорусского языка».

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) по заказу Рособрнадзора создал открытый банк оценочных средств по русскому языку для проведения процедур контроля и оценки качества образования на уровне основного общего образования (5 – 9 классы).
Открытый банк создан в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы, которая предполагает создание банка качественных измерительных материалов по русскому языку для использования в образовательном процессе, доступного учителям и обучающимся в каждой образовательной организации.
В открытом банке опубликованы 2000 заданий по основным разделам курса русского языка: «Чтение», «Письмо», «Слушание», «Говорение», «Основны ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Команда 8 «Б» класса – Дарья Иванова, Светлана Быкова, Юлия Голубева, Антонина Живцова, Александр Лужин, Андрей Кириллов – стала призерами (диплом 2 степени) муниципальной интеллектуально-познавательной игры «Брейн-ринг», посвященной 100-летию города-героя Мурманска и предстоящему Году экологии.
Поздравляем юных интеллектуалов и их руководителей – М.И. Сарбаеву  и  О.П. Терновую!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

17 ноября 2016 г. в МБОУ "Гимназия" проходил отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ по химии.  В олимпиаде приняли участие 21 ученик 8-11 классов: из гимназии 15 и из школы № 2  6  школьников.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

29 ноября 2016 (вторник) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
По математике.
Приглашаются для участия: ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

28 ноября 2016 (понедельник) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
По биологии
Приглашаются для участия: ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)