Разработчик контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по литературе рассказывает об особенностях подготовки к ЕГЭ-2017  по этому предмету.
 Главным условием успешной сдачи единого госэкзамена по литературе является хорошее знание содержания художественных произведений, входящих в обязательный список, а также умение анализировать текст лирического стихотворения. Следует помнить, что различного рода «краткие пересказы» классических сюжетов, как и чтение «по диагонали» могут лишь навредить экзаменуемому, так как многие из заданий нацелены на проверку знания сюжета и образной системы произведения, основного места действия и тому подобного.
Плохое знание литературного материала неизбежно отрази ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год. С актуальной версией проекта, скорректированной по итогам обсуждения, можно ознакомиться здесь
         В соответствии с проектом расписания экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).
         Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной - с 29 мая 2017 г ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 245 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

17 декабря на пл. «Двух капитанов» состоится торжественное открытие главной городской елки. Мероприятие начнется в 14:00. Зрители встретятся с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Для детворы запланированы  игры, танцы, хороводы, беспроигрышная лотерея и многое другое.
Также на площади состоится театрализованное представление и концерт артистов художественной самодеятельности ГЦК «Север».
Все желающие смогут принять участие в III городском параде новогодних персонажей «Карнавальная сказка».
Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и экономике в 2016– 2017 учебном году

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

День конституции в Российской Федерации отмечается ежегодно 12 декабря. Эта памятная дата России связана с годовщиной принятия на референдуме 1993 года Конституции Российской Федерации. День конституции является ныне одним из самых важных памятных дней для России.

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, математике, литературе и обществознанию в 2016– 2017 учебном году

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

09 декабря 2016 (пятница) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
Приглашаются для участия:
По экологии (практика)
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и праву в 2016– 2017 учебном году

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провели рабочую встречу, на которой обсудили наиболее острые вопросы защиты прав детей: доступность образовательных учреждений для детей с особенностями развития, оказание психологической помощи в школах, обеспечение безопасности детей при проведении спортивных занятий в общеобразовательных учреждениях.
         По итогам встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве. Согласно документу основной целью является обеспечение гарантий государственной защиты прав и охраняемых законом интересов ребенка в сферах образования, опеки и попечительства.
    &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)