По следам «Капитана Грея»

Пятеро молодых литераторов получили путевку в знаменитый дачный поселок писателей Переделкино, где в начале ноября пройдет финал конкурса. В числе финалистов выпускник полярнинской гимназии Алексей Павлов.
В прошлое воскресенье, 16 октября, в Мурманске состоялся литературный форум-фестиваль «Капитан Грей», в котором приняли участие около 20-ти молодых литераторов со всей Мурманской области.
Форум-фестиваль «Капитан Грей» проводится в рамках всероссийского Межвузовского литературного форума им. Н.С. Гумилёва «Осиянное слово».
Идейным вдохновителем и председателем жюри конкурса является известный российский поэт, прозаик, автор-исполнитель и телеведущий Алексей Витаков (Мо ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Сегодня 72 года подвигу в Заполярье!
Семьдесят два года назад в Заполярье были окончательно разгромлены немецко-фашистские захватчики.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта » Разное » ВФСК ГТО

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

19 октября - Всероссийский день лицеиста.
Гимназисты, с праздником!!!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

19 октября 2016 года исполнилось 205 лет со дня основания Царскосельского лицея. Портал «Российское образование» представляет самые интересные факты из истории одного из самых легендарных учебных заведений России.

Категория: Новости образования | Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

15 октября отряд юнармейцев вернулся из Санкт-Петербурга с Международного слета "Кадетское содружество". Программа была очень насыщенной, но 7-ники с честью выдержали многочисленные испытания мероприятия военно- патриотического направления. Теперь кадеты знают, к чему необходимо стремиться, чтобы стать победителем такого высоко уровня.
Ежедневные тренировки ребят перед участием в Слете принесли свои положительные результаты. Так команда заняла 3 место на этапах " Предст ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Последний год перед поступлением в вуз — пожалуй, самое тяжёлое время для школьников и всей их семьи. Тревога по поводу выпускных экзаменов, страх не пройти по конкурсу в институт, подготовительные курсы и репетиторы, вечный недосып, конфликты… Что сделать, чтобы выпускной год не превратился в кошмар для детей и родителей, рассказывает психолог Яна Филимонова.

Категория: Новости образования | Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В гимназии продолжаются добрые традиции – мы принимаем в гости коллективы самодеятельных театров.
14 октября ученики 1-ых классов окунулись в мир радости, открытого диалога с артистами театра «Грин», г. Воронеж. Ребята посмотрели музыкальное представление «Последний лепесток» по сказке В.П. Катаева «Цветик-семицветик».

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Все дети от рождения талантливы. А формула -  ТАЛАНТ + ТРУДОЛЮБИЕ – как правило, дает положительный результат. Эту истину доказали гимназисты-стипендиаты ЗАТО Александровск 2016-2017 учебного года:
 Михайлов Григорий, 5 б, Лужин Александр, 8б, Гуменко Богдан, 10а, Лунёва Светлана, 11а, Такташева Снежана, 8б, Данилова Анастасия, 9б, Живцова Антонина, 8б, Ибрагимова Алина, 7б, Кузьмина Валентина, 11а, Щетинникова Елена, 11в, Тимохина Александра, 11а,  Бойков Денис, 10б, Новиков Дмитрий, 10б,  Покровский Андре ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Администрация МБОУ «Гимназия» уведомляет, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» с 01.01.2017 вход в АИС «Электронная школа», размещенную по адресу https://s51.edu.o7.com, будет осуществляться пользователями старше 14 лет только через ЕСИА (Единая система идентификации и аутент ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)