« 1 2 3 4 5 6 7 ... 35 36 »

«Отказ от заданий с выбором одного ответа (тестовой части) в ЕГЭ не делает экзамен сложнее, потому что изменяется не содержание, а только форма предъявления задания», - заявила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.
«Возьмем,к примеру, задание базового уровня сложности по русскому языку, где нужно указать слово с проверяемой орфограммой. В «тестов ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Устная часть в ЕГЭ по иностранным языкам, который станет обязательным в 2022 году, будет присутствовать как на базовом, так и профильном уровне, сообщила Оксана Решетникова, директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). В иностранном языке, который в принципе предназначен для коммуникации, это необходимый компонент.
Введение ЕГЭ по иностранным языкам в список обязательных предметов связано с целым спектром вопросов, которые еще предстоит решить, первый из них - это готовность содержательная. «ФИПИ видит результаты ЕГЭ по этому предмету тех, кто выбирает его для сдачи осознанно. И даже среди самых подго ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

«Всероссийская проверочная работа может стать обязательной для тех, кто не сдает ЕГЭ по истории, в 2018 году», - сообщила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова. Такая модель проверки в перспективе может стать обязательным элементом государственной итоговой аттестации по истории.

Категория: Новости образования | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта 2017 года в 18.00 в городе Апатиты пройдет муниципальное родительское собрание «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году», в котором примут участие сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

На собрание приглашаются родители выпускников 9 и 11 классов, а также представители родительских комитетов кла ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

10 марта в Центральной городской библиотеке им. М.А. Каутского (г. Полярный) состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Этот конкурс проводится, чтобы повысить интерес к чтению у детей и подростков, создать условия для выявления творческих способностей учащихся в жанре художественного слова, приобщить к зарубежному, отечественному и региональному литературному наследию, а также расширить читательский кругозор детей.
В муниципальном этапе конкурса приняли участие 27 учащихся 6-10 классов всех школ ЗАТО Алекса ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Прокуратурой Мурманской области проводится работа по подбору абитуриентов для поступления на целевые места в юридические ВУЗы Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2017 году. Для прокуратуры области целевые места выделяются Генеральной прокуратурой РФ в следующие ВУЗы:

Категория: Новости образования | Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Старт акции «Советы 100-балльников» дала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в социальных сетях. Как лучше подготовиться и успешно сдать единый государственный экзамен расскажут участники клуба «Российские интеллектуальные ресурсы». Напомним, объединение выпускников, получивших на ЕГЭ максимальный результат по одному или нескольким предметам, было создано в конце 2016 год ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году. В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). < ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в преддверии экзаменационной кампании 2017 года возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ. С его помощью граждане могут сообщать обо всех случаях нарушений при подготовке и проведении единого государственного экзамена.

Телефон доверия был специально создан Рособрнадзором в 2016 году ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Около 37 тысяч родителей российских школьников в течение февраля сдали пробный Единый государственный экзамен в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 7 февраля старт акции дал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Вместе с ним и московскими родителями ЕГЭ сдали ведущий Премьер-лиги КВН Александр Масляков, музыкант, солист группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая.

Категория: Новости образования | Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)