« 1 2 3 4 5 6 7 ... 94 95 »

Акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, охватит 7 мая все регионы России.
Площадкой проведения акции в ЗАТО Александровск станет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №1 имени М.А. Погодина» г. Полярный. Все желающие смогут попробова ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

20 мая руководитель Рособрнадзора в ходе «горячей линии» ответит на вопросы о проведении ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году.
«Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая в 11:00.
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:
Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров муниципальной исторической интернет-игры для обучающихся 8-х классов общеобразовательных организаций ЗА ТО Александровск «Русь. Российская империя. Российская Федерация» - команду 8 Б класса в составе:
М. Лесько, А. Горбунова, А. Мельникова, Д. Муравена, А. Соловьевой, руководитель - О.С. Бондарева.
Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

23 апреля 2019 года в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи сотрудниками Полярнинского гарнизонного военного суда Мурманской области проведен урок «Финансовые пирамиды». Гимназисты узнали, с какой целью создаются финансовые пирамиды и способы распознавания финансовых пирамид, как защищать свою личную информацию в сети Интернет,  находить актуальную информацию на сайтах компаний и государственных служб,  сопоставлять полученную информацию из различных источников.
Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

22 апреля 2019 года в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи сотрудниками ПАО «ВТБ» проведен урок «Финансовые мошенничества». Специалисты банка рассказали, как делать сбережения, какими финансовыми услугами можно пользоваться уже в школьном возрасте, на что обращать внимание при обращении в банк и как защищать свои права как потребителей финансовых услуг.

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В Мурманске завершились региональные этапы конкурсов педагогического мастерства «Учитель года Мурманской области - 2019», «Воспитатель года Мурманской области - 2019», «Педагогический дебют Мурманской области-2019», региональный конкурс «Педагогический триумф» в номинациях «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека», «Педагог-психолог», «Лучший педагог-библиотекарь Мурманской области», региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников, преподающих курс «Финансовая грамотность».
В конкурсах приняли участие 66 педагогов из 14 муниципальных обра ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В связи с установившейся теплой погодой и возникновением реальной угрозы для жизни людей при нахождении на льду водных объектов, расположенных на территории ЗАТО Александровск в период таяния льда с 23 апреля ЗАПРЕЩЕН выход людей, выезд техники на лед
Соответствующее распоряжение подписано в администрации ЗАТО Александровск.

Меры безопасности на водоеме на весеннем льду
Приближается время весеннего паводка. Лед на водоемах становится рыхлым, &l ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Ученики 3 «А» класса, классный руководитель Е.М. Шарова, были приглашены на IV Всероссийский Фестиваль STA-студий, который проходил в ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия».  На занятии «Уникальность запаха и цвета», которое состоялось на базе Биоквантума,  ребята познакомились с символикой цвета, теорией противоположности цветов и правилами их смешивания, узнали интересные факты о запахах, побывали в роли парфюмеров. В соревновательной форме ребята поэкспериментировали с цветами и даже создали свой собственный оттенок.
После занятия гимназисты позна ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 года в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи сотрудниками Полярного районного суда Мурманской области проведен урок «Финансовые мошенничества: как себя обезопасить». Гимназисты узнали, какие хитрости используют охотники за чужими деньгами, чтобы обогатиться, какие новые технологии и самые современные психологические методики применяют для этого.

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

17 - 18 апреля 2019 года на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоялся областной форум обучающихся «Молодежный вектор Арктики-2019: театр науки».
В 2019 году Форум совмещал две темы: с одной стороны это научное творчество, а с другой – искусство театра. Концептуальная основа для такого совмещения - социальная драматургия И. Гофмана.
Форум включил в себя обучающе-развивающие и конкурсные мероприятия: тематические семинары, деловые игры, конкурсы, дискуссионные площадки, направленные на популяризацию науки, раскрытие драматургического по ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)