« 1 2 3 4 5 6 7 ... 76 77 »

Некоммерческая организация «Межрегиональный методический центр по делам детей и молодёжи» информирует о проведении Всероссийской творческой олимпиады - российского национального отбора Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств в 2019 году.

В мероприятии могут принимать участие самодеятельные и профессиональные детские и молодёжные творческие коллективы, а также индивидуальные исполнители ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Неважно, принимаете ли вы решение обучать ребенка самостоятельно, выбрав семейное образование, или отдаете его в школу, лицей или гимназию, помощники в учебе никогда не бывают лишними. Мы подобрали 35 сайтов, с которыми изучение школьной программы станет настоящим праздником и для ребенка, и для родителей.

1.
interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

2.
fond21veka.ru - интересные статьи на тему воспитания детей, так же в каталоге собраны ав ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

27 октября Детско-юношеское объединение "Юные патриоты гимназии" пополнилось новоиспеченным отрядом юнармейцев.
Торжественная церемония посвящения учащихся 7 "Б" класса, классный руководитель - Елена Михайловна Хохлова, состоялась в преддверии 322-ой годовщины создания Российского Военно-морского флота в музее Боевой Славы Краснознаменной Кольской флотилии разнородных сил.
Клятву верности юнармейскому братству принимал заместитель командира 7 -ой Гвардейской Краснознаменной бригады кораблей охраны водного района ККФ разнородных сил СФ капитан 2 ранга Покровский Александр Юрьевич. Он поздравил ребят и их родителей со значимым событием. Пожелал с честью продолжать и преумножать традиции, заложенные воспитанниками морских классов ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского Фестиваля науки в Мурманске  ученые прочитают открытые научно-популярные лекции для всех желающих о занимательных фактах из мира психологии, физики и гуманитарных наук. Лекторий "Пик знатоков" будет открыт в ОДК имени Кирова 9 и 10 ноября. Вход свободный.
Категория: Новости образования | Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

Только 3 НОЯБРЯ с 19.00 до 20.00! Впервые в городе! В музее Полярного!

Концерт музыкального проекта «АТМА»  «Музыка с душой»
Очищающая вибрация поющих чаш, гипнотические обертона диджериду, вводящий в транс барабанный ритм, звуки флейт всех стран и континентов, нежные переливы гуслей…. Таковы звуки «атмы». «Атма» это музыкальный проект исполняющий акустический этно эмбиент (acoustic ambient). Мягкий и успокаивающий чилаут, снимающий психическое напряжение и имеющий эффект релаксации. Эмбиент также часто характеризуют атмосферным, обволакивающим, ненавязчивым, фоновым звучанием.
Вход свободный.

Выставка «Первозданная Россия – 2018» работает в Зап ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Фондом социально-культурных инициатив Российской Федерации на сайте Всероссийской общественно-государственной инициативы «ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ» до 1 декабря 2018 года открыт он-лайн приём представлений на награждение в 2019 году физических лиц нагрудным знаком «Горячее сердце» и общественных детско-юношеских и молодёжных организаций и объединений символом «Горячее сердце».
         Инициатива проводится совместно с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Ф ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Историко-краеведческий музей г. Полярный является одной из площадок проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант - 2018»
Его участником может стать любой желающий, получивший, заполнивший и сдавший на проверку бланк для написания Диктанта.  Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В 2018-2019 учебном году МБОУ «Гимназия» предлагает учащимся ЗАТО Александровск посещать межшкольные факультативы

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Категория: Новости образования | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября 2018 года состоялась встреча гимназистов 10-11 классов  с членом Союза писателей России, проповедником, педагогом, старшим священником и духовником Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы - протоиереем Артемием Владимировичем Владимировым.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)