« 1 2 3 4 5 6 7 ... 71 72 »
В целях сохранения связи поколений, развития и воспитания личности гражданина России на основе базовых национальных ценностей в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Указом Президента РФ, согласно которому период 2018-2027 годов станет в России Десятилетием детства, Государственной программой «Развитие образования на 2013-2020гг.», Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период 2015- 2025гг. с 4 октября 2018 года стартует Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности»
Приглашаем обучающихся образовательных организаций принять участие в данном Конкурсе (в номинациях «Рисунок&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

I. Общее положение, цели и задачи Конкурса
1.1. Региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «РОДИНА У НАС ОДНА» (далее – Конкурс) проводится в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».
1.2. Конкурс направлен на:
  • изучение и популяризацию истории и культуры региона, судеб и деяний её жителей;
  • привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе, пропаг ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Профилактика  педикулёза
Педикулёз или вшивость - специфическое паразитирование на человеке вшей, питающихся его кровью. Различают три вида вшей: платяные, головные и лобковые. Головная вошь обитает на волосяном покрове головы. Платяные вши большую часть времени прячутся в одежде, паразитируя на теле «хозяина» только н ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

25 сентября 2018 для десятиклассников прошел урок пенсионной грамотности. Основная цель данного мероприятия – формирование у подрастающего поколения пенсионной и социальной грамотности, понимания личной ответственности каждого за свое будущее, ведь правила формирования пенсии важно знать не только тем, кому уже скоро предстоит выходить на заслуженный отдых, но и, прежде всего, молодым людям, чтобы правильно спланировать свой трудовой путь. На уроке сотрудники ПФР дали базовые знания в области пенсионного законодательства, рассказали учащимся об их будущих пенсионных правах.
Специально для таких уроков ПФР разрабатывает и издает учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Этот небольшой красочный буклет дает мол ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году исполнилась памятная для России дата - 405-летие династии Романовых. Династия Романовых вписала в историю России особую веху и поистине является для нашей страны своеобразным символом и гордостью.
Триста четыре года правила династия в России. На протяжении этого времени восемнадцать царей и императоров решали судьбу государства, которое превратилось в огромную и мощную Российскую империю. Страна одержала победы во многих крово ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

22.09.2018г состоялся осенний легкоатлетический кросс среди школьников, посвященноый Дню городов ЗАТО Александровск
Победители:
Танасой Дмитрий, 7Бкласс;
Яворовская Ирина, 11А ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Центр дистанционных конкурсов и олимпиад «Аврора» г. Санкт - Петербурга (avroracentr.ru) объявляет о проведении VII Всероссийской предметной олимпиады среди школьников (1-11 классов) и III Всероссийской метапредметной олимпиады среди школьников (2-5 классов).
С 24 сентября - приём заявок

ДИСЦИПЛИНЫ ОЛИМПИАД:
• русский язык (1-11 класс);
• литературное чтение (1-4 класс);
• литература (5 - 11 класс);
• английский язык (3 - 11 класс);
• история (6 - 11 класс);
• обществознание (7 - 11 класс);
• метапридметная олимпиада по математики (2 - 5 класс).

НАГРАЖДЕНИЕ ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию в бесплатной онлайн-олимпиаде!
Регистрация на сайте "Я Готов!"

Всероссийская Олимпиада «Я Готов!» для школьников 9-11 классов проходит в формате ОГЭ и ЕГЭ по следующим предметам:
- математика,
- русский язык,
- английский язык,
- обществознание,
- физика,
- химия,
- биология,
- история.

Участие в Олимпиаде даст возможность попробовать силы перед экзаменами и убедиться в своих знаниях, получив независимую оценку экспертов.
Категория: Новости образования | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Статья 207 УК РФ. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

Категория: Новости образования | Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

С 15 сентября по 15 ноября 2018 года Региональной общественной организацией «Содействие» и Интернет – порталом Эко2018.рф проводит Всероссийского конкурса детского творчества «Природа родного края» и конкурса фотографий «Экологические места России».
Участник проходит регистрацию, заполняет заявку и предоставляет конкурсную работу в электронном виде на сайте http://www.эко2018.рф Работы размещаются не позднее 15 ноября 2018 года.
Положение конкурса ( ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)