« 1 2 3 4 5 6 7 ... 124 125 »
День Побе́ды — праздник победы Красной Армии и советского народа над ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

В Мурманской области будет реализован Всероссийский проект «Памяти героев», который призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе боевых действий, в Великую Отечественную войну.
Онлайн-встречи, приуроченные к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., пройдут с 7 по 21 мая.
Эти встречи позволят ребятам познакомиться с героями Российской Федерации и ветеранами Великой Отечественной войны, услышать воспоминания из детства и юности, узнать о подвигах и боевых заслугах. Формат общения также позволит ребятам задать вопросы гостю в прямом эфире.
Организаторами встреч являются Министерство образования и науки Мурманской области, региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

#ГородГеройМурманск #ЯГоржусь - объединяющий челлендж от города-героя Мурманска. Человек рассказывает о том, что в истории ВОВ в его городе зацепило его больше всего, или о своем герое. Ставит набор хэштегов: #ГородГеройМурманск #ЯГоржусь и т.д.. Эстафета передается знакомый и друзьям в других городах.

#ПобедаИзМоегоОкна - для участи ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Объявлен международный дистанционный конкурс эссе среди российских соотечественников «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Дедлайн 8 мая 2020 года.
К участию приглашаются дети граждан Российской Федерации, а также дети этнических русских или представителей народов, для которых Россия является исторической родиной (например, татары, калмыки, якуты и др.), постоянно проживающих в странах СНГ, или имеющих гражданство стран СНГ. Возраст участников — от 14 до 19 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

В Мурманской области начался фестиваль художественного творчества «Дорога и дети»
Он будет проходить с 27 апреля по 30 октября.
К участию в фестивале приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте от 5 до 14 лет, ставшие победителями и призерами муниципальных этапов фестиваля.
В рамках фестиваля проводятся конкурсы:
Конкурс декоративно-прикладного творчества «Красный, желтый, зеленый».
Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости».
Подробности по ссылке:  ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Областной литературно-художественный конкурс «Добрые каникулы». Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области и государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманской областной центр дополнительного образования «Лапландия».
Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет.
Конкурс проводится с 18 мая по 21 августа 2020 года.
- до 10 августа – приём заявок, конкурсных работ;
- до 21 августа – работа жюри, оформление конкурсной документации.
Подробности в положении

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

30 апреля в 19.00 Североморский кадетский корпус проводит в режиме​ онлайн «День открытых дверей» для будущих кадет 5 и 10 (технологический и естественно-научный профили) классов. К сожалению, запланированные посещения кадетского корпуса для знакомства​ с учреждением не состоялись в связи с ограничительными мероприятиями. Подробности на нашем сайте: kadet51.ru

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Обзор памятников города воинской славы Полярного, посвященный Великой Отечественной войне.
ссылка на видео
Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды продолжается https://biblionight.culture.ru
Запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите в любую социальную сеть с хэштегом  ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители ЗАТО Александровск!
У каждого из нас есть ГЕРОИ, чьим подвигом мужества в годы Великой Отечественной войны мы гордимся - наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки!
В этом юбилейном году 75-летия Великой Победы
Местное отделение Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" ЗАТО Александровск,
Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск и МБУМП "Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи" ОБЪЯВЛЯЮТ ВЕСЕННИЙ ПОБЕДНЫЙ ОНЛАЙН-ПРИЗЫВ в ряды БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА  и предлагают вам принять участие в ОНЛ ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)