« 1 2 3 4 5 6 7 ... 59 60 »

Досрочный период ЕГЭ в 218 году пройдет с 21 марта по 11 апреля. Основной – с 28 мая по 2 июля.
В 2018 году в досрочный период заявление на сдачу ЕГЭ в Мурманской области подали 206 человек. Для сдачи ЕГЭ будет задействовано три пункта проведения экзаменов (ППЭ): два в г. Мурманске и один в г. Апатиты.

Изменения в КИМ ЕГЭ-2018 не носят принципиального характера. По большинству предметов проводится уточнение формулировок заданий и совершенствован ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Гимназисты - участники XXI традиционного массового лыжного пробега стран Баренц региона "Лыжня Дружбы", п. Раякоски Печенгского района.
Формула "Педагог + дети + родители = успех!" в очередной раз отработана на практике воспитанниками СК, руководитель - Ольга Сергеевна Оброскова.

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы в период с 12 по 23 марта 2018 года МВД России во взаимодействии с иными правоохранительными структурами, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция предполагает организацию «горячих линий», по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

В ЗАТО Александровск граждане могут обратиться по телефону дежурной ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Впервые в Мурманской области ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области проводится региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций.

«Арт-Профи Форум» - это конкурсная программа, направленная на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

К участию в региональном этапе программы «Арт-Профи Форум» приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и студенты профессиональных ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 02.03.2018 № 341 [ http://minobr.gov-murman.ru/files/prikaz/2018/pr_341_.. ] дан старт Межрегиональному конкурсу сочинений «Я - гражданин России!» в Мурманской области (далее – Конкурс «Я – гражданин России!»), инициированный аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и проводимый в сотрудничестве с регионами Северо-Западного федерального округа. Оператором конкурса является Стратегическое партнерство «Се ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ по химии является экзаменом по выбору. Его результаты нужны для поступления в вузы на обучение по направлениям «Химия», «Фармакология», «Здравоохранение» (лечебное дело, ветеринария), «Химическая технология», «Биотехнология»; (продовольствие, текстиль, строительство, материаловедение, нефть и газ), «Сельское хозяйство» (почвоведение, агрохимия), «Экология и природопользование», «ОБЖ», «Педагогика» (учитель химии).

Минимальный балл ЕГЭ по химии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 тестовых баллов. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа (210 минут). Во время выполнения э ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Праздничным концертом поздравили гимназисты своих педагогов с Международным женским днем 8 Марта!
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

Самое важное — помнить о подвигах героев, которые пошли на жертвы ради свободы и процветания нашей родины  Особенно ценны большие жертвы маленьких героев, совсем ещё юных ребят.
РДШ совместно с Благотворительным фондом Оксаны Фёдоровой запускает Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою»!
Если тебе от 7 до 17 лет, то отправляй на почту
konkurs@fedorovafond.ru творческую работу на тему участия детей и подростков в Великой Отечественной войне Это может быть рисунок, видеоролик, ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

В популярной социальной сети «Вконтакте» появилась официальная группа «ЕГЭ», посвященная Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.
Выпускники, старшеклассники, их родители (законные представители), педагоги и организаторы ЕГЭ смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, расписание, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей. ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем команду юношей - призеров, 3 место, Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области сезона 2017-2018 гг. в составе: Асадова Руслана, 10 «Б» кл., Буряка Егора, 8 «А» кл., Гульбенок Сергея, 10 «В» кл., Зырева Алексея, 8 «А» кл., Каминского Алексея, 8 «Б» кл., Котенкова Даниила, 8 «Б» кл., Литвинова Анатолия, 10 «В» кл., Мамышева Анатолия, 10 «В» кл., Миськова Александра, 8 «Б» кл., Мороза Данила, 10 «В» кл., Парфацкого Святослава, 10 «В» кл., Страдзе Вячеслава, 11 «В» класс.

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)