Международный день борьбы с бедностью отмечается 17 октября с 1992 года. Борьба за ликвидацию бедности и нищеты — один из основных моральных вызовов нашего времени — не может оставаться целью единиц; она должна стать призванием многих. В этот день мы настоятельно призываем всех объединиться и задуматься – чем каждый из нас может помочь людям, проживающим ниже прожиточного минимума, бедно и как наши организации – государственные и общественные – могут поучаствовать в искоренении этого позорного для современного мира явления.
ГОАУСОН «Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения&r ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся! Появился замечательный сайт для школьников. Вся школьная программа в видеоуроках. Если ребенок не разобрался в какой - либо теме или приболел наверстать или закрепить материал можно с помощью этого ресурса. Ко многим видеоурокам есть конспекты и тестовые задания. Сделано замечательно. И еще: на ресурсе есть программа домашнего обучения. ссылка на сайт ресурса: interneturok.ru
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Заполярные госавтоинспекторы напоминают жителям о необходимости прикрепить на одежду или сумки светоотражающие элементы.
Напомним, в ночь на воскресенье в Мончегорске в результате аварии скончалась женщина-пешеход, которая шла по середине проезжей части. Водитель не заметил северянку, так как на ее одежде не было световозвращателей.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД России.
Согласно новой редакции Правил, с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимос ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Годовой образовательный цикл состоит из 4-7 познавательных событийных занятий. Путешествуя по страницам истории своего города, края, истории и культуры своего народа, ребята превращаются в настоящих исследователей и творцов.
Программа каждого занятия адаптирована к возрасту ее участников.

Подробнее о занятиях вы можете узнать, позвонив по телефону: 8(81551) 7-50-97.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского детского творческого конкурса «ПОЛЯРНЫЙ - ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ».
Самое активное участие проявили ученики  начальных  классов:

1 «Б» класса, Бабкина Т.А
2 «А» класса, Пуляевская Е.В.
3 «А» класса, Саналатий А.А.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

В этом году День учителя празднуется с небывалым размахом, благодаря массовому движению, поднявшемуся среди детей - школьников учебных заведений России!

Ребята хотят отблагодарить любимых преподавателей по-своему, написав слова уважения и любви на
СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

Запуск “цепной” реакции исходит от ребят- артистов продюсерского центра “ЭКОЛЬ”: Ранэль Богданова, Анастасии Митягиной, Ильи Костюкова, Дарьи Волосевич и других их коллег по сценическому цеху.

Как сообщают авторы инициативы: “Мы просто хотим по-настоящему выразить всю глубину уважения нашим дорогим учителям за то, что ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

В 2015 году президент России Владимир Путин, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе российских ценностей и традиций.

Для наших ребят ЮНАРМИЯ – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Россия - одно из крупнейших многонациональных государств в мире, где проживает более 190 народов.
В состав нашей страны входят 85 субъектов. Это 46 областей, 22 республики, 9 краев, 3 города федерального значения, 4 автономных округа и 1 автономная область.
4 октября пройди “Большой этнографический диктант”. Узнай свою площадку на сайте
miretno.ru
Народов много – страна одна.

Ф.И.О. координатора

Категория: Новости образования | Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

7 простых привычек, которые помогут ребенку в обучении

Родители всегда хотят, чтобы их ребенок был самым умным, самым успешным и вообще самым-самым. Чтобы оценки стали лучше, они покупают ему десятки книг, хотя зачастую не могут потратить лишней минуты на совместные занятия. На самом же деле рецепт «знайки» прост, но он тре ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 245 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

Не исключением стали и гимназисты.
Так, одиннадцатиклассницы Виктория Попова и Светлана Лунева, проявив свои творческие способности, заняли 3 место в городском конкурсе самодельных шляпок.

Команда 10 "Б" класса, классный руководитель Ю.Н. Бюльгер, стала победителем Квеста по знанию истории города Полярный, который проходил в Городском историко-краеведческом музее.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)