Гимназисты 7 классов - Малютин Ярослав (командир), Алексеев Андрей, Барков Александр, Губарев Вадим, Евланов Евгений, Каминский Алексей, Майсумов Марат, Меркулин Владислав, Тимофеенко Виктор, Фролов Никита - примут участие в V Международном слете кадет России и зарубежья "Кадетсеое содружество", который пройдет с 11 по 15 октября 2016 года в Санкт-Петербурге.
Удачи вам, мальчики, в предстоящих испытаниях! Мы в вас верим!!!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

В ЗАТО Александровск началась бесплатная иммунизация против гриппа. Вакцинация проводится бесплатно в прививочных кабинетах филиалов МСЧ №120 ФМБА России после посещения терапевта.
Ежегодно в осенне-зимний период активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения вплоть до ее эпидемического уровня. Грипп и ОРВИ относятся к числу наиболее массовых инфекционн ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

«Живой уголок планеты Земля» - именно так называется выставка, которая до конца октября будет демонстрироваться в выставочном зале историко-краеведческого музея. Автором художественных работ является фотограф из г. Мончегорска Светлана Мамакина.
Торжественное открытие фотовыставки состоится 8 октября в 15.00 ч. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классе по валянию шерсти, который проведет рукодельница из Мончегорска Татьяна Романенкова. Под руководством мастера гости смогут приблизить долгожданные новогодние праздники и изготовить уникальные ёлочные шары. Стоимость участия – 150 руб.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Министерство образования региона ознакомило с льготами для поступления в вузы
Мурманск. Поступить в вузы в 2017 году помогут 88 льгот. Раньше информация по льготам появлялась на сайтах университетов только в июне.
Для того, чтобы олимпиадники могли воспользоваться льготами, они должны набрать на профильном ЕГЭ не меньше 75 баллов. А самые большие льготы - зачисление вне конкурса или 100 баллов - получают победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад так называемого первого уровня. Всего таких уровней три. ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Гимназисты-участники этнографического диктанта, не забудьте узнать свои результаты , которые будут известны через месяц.
Народов много - страна одна!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Международный день борьбы с бедностью отмечается 17 октября с 1992 года. Борьба за ликвидацию бедности и нищеты — один из основных моральных вызовов нашего времени — не может оставаться целью единиц; она должна стать призванием многих. В этот день мы настоятельно призываем всех объединиться и задуматься – чем каждый из нас может помочь людям, проживающим ниже прожиточного минимума, бедно и как наши организации – государственные и общественные – могут поучаствовать в искоренении этого позорного для современного мира явления.
ГОАУСОН «Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения&r ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся! Появился замечательный сайт для школьников. Вся школьная программа в видеоуроках. Если ребенок не разобрался в какой - либо теме или приболел наверстать или закрепить материал можно с помощью этого ресурса. Ко многим видеоурокам есть конспекты и тестовые задания. Сделано замечательно. И еще: на ресурсе есть программа домашнего обучения. ссылка на сайт ресурса: interneturok.ru
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Заполярные госавтоинспекторы напоминают жителям о необходимости прикрепить на одежду или сумки светоотражающие элементы.
Напомним, в ночь на воскресенье в Мончегорске в результате аварии скончалась женщина-пешеход, которая шла по середине проезжей части. Водитель не заметил северянку, так как на ее одежде не было световозвращателей.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД России.
Согласно новой редакции Правил, с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимос ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Годовой образовательный цикл состоит из 4-7 познавательных событийных занятий. Путешествуя по страницам истории своего города, края, истории и культуры своего народа, ребята превращаются в настоящих исследователей и творцов.
Программа каждого занятия адаптирована к возрасту ее участников.

Подробнее о занятиях вы можете узнать, позвонив по телефону: 8(81551) 7-50-97.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)