27.12.2016 г. в гимназии состоялось занятие клуба «Почемучка», в работе которого приняли участие ребята группы «Улыбка» ДОУ «Сказка», ученики 8-ых классов. На  занятии воспитанники получали «Огнетушитель в стакане» и узнали, что без воды это сделать невозможно. Также ребята собрали модели молекул кислорода, углекислого газа и воды, узнали о значении этих веществ.
А ещё участникам занятия было предложено домашнее задание. Юные «почемучки» должны найти ответ на вопрос: «Растворён ли газ ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Гуменко Богдана, ученика 10 "А" класса, и Тертышную Арину, ученицу 11 "А" класса, участников отборочного этапа Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии,которые успешно прошли отборочный этап олимпиады, набрав необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе Санкт-Петербургской олимпиады. Заключительный этап олимпиады состоится 18 февраля 2017 года. Молодцы ребята, так держать!
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Советы по подготовке к экзамену по биологии завершают серию публикаций с рекомендациями от разработчиков заданий ЕГЭ
Подготовку к экзамену по биологии следует начинать с анализа кодификатора проверяемых элементов содержания -
http://new.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory. Выявите ключевые тематические блоки и проверьте, владеете ли вы информаций по ним. В определении уровня вашей подготовки может помочь выполнение заданий демонстрационного варианта КИМ.
В процессе подготовки сначала повторите соответствующую тему, ответьте на вопросы учебника, выполните тематические задания. Помните, что задания по разделу « ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Рекомендации о подготовке к ЕГЭ по обязательному для всех выпускников предмету – математике – продолжают серию публикаций с советами от разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ
Выпускникам необходимо выбрать, экзамен какого уровня они будут сдавать. Те, кто не планирует обучение по инженерным и другим специальностям, для поступления на которые ЕГЭ по математике является вступительным испытанием, могут сдать экзамен базового уровня, доказав способность применять математические знания для решения повседневных задач. Тем, кому математика нужна для поступления в вуз, следует подать заявление на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня. Сомневающиеся в своих знаниях, могут записаться на оба экзамена: сдать сначала базовый ЕГЭ (и быть уверенн ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта Главная » Учеба » Внеурочная деятельность
Добавлен пресс-релиз о реализации часа чтения в МБОУ "Гимназия"
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016– 2017 учебном году

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Разработчик контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по литературе рассказывает об особенностях подготовки к ЕГЭ-2017  по этому предмету.
 Главным условием успешной сдачи единого госэкзамена по литературе является хорошее знание содержания художественных произведений, входящих в обязательный список, а также умение анализировать текст лирического стихотворения. Следует помнить, что различного рода «краткие пересказы» классических сюжетов, как и чтение «по диагонали» могут лишь навредить экзаменуемому, так как многие из заданий нацелены на проверку знания сюжета и образной системы произведения, основного места действия и тому подобного.
Плохое знание литературного материала неизбежно отрази ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год. С актуальной версией проекта, скорректированной по итогам обсуждения, можно ознакомиться здесь
         В соответствии с проектом расписания экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).
         Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной - с 29 мая 2017 г ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

17 декабря на пл. «Двух капитанов» состоится торжественное открытие главной городской елки. Мероприятие начнется в 14:00. Зрители встретятся с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Для детворы запланированы  игры, танцы, хороводы, беспроигрышная лотерея и многое другое.
Также на площади состоится театрализованное представление и концерт артистов художественной самодеятельности ГЦК «Север».
Все желающие смогут принять участие в III городском параде новогодних персонажей «Карнавальная сказка».
Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и экономике в 2016– 2017 учебном году

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)