Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в Мурманской области в 2016/2017 учебном году – один из вопросов повестки, рассмотренных на очередном заседании регионального правительства 28 октября. С докладом на эту тему выступила министр образования и науки региона Наталия Карпенко.
         «Экзаменационная кампания 2016 года прошла без технологических сбоев и нарушений. Организовано конструктивное взаимодействие с федеральными общественными наблюдателями, впервые к данной работе привлечены студенты вузов и колледжей», – отметила Наталия Карпенко.
         Как прозвучало в докладе, прак ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Хочешь изменять мир к лучшему? Помогать людям? Приглашаем тебя на обучающий интенсив "Я - волонтер!". Здесь, в отличной компании единомышленников ты сможешь многое узнать о волонтерском движении, рассказать о своих достижениях, обрести друзей с общими интересами, раскрыть свои таланты! О тебе узнают люди, ведь вместе мы будем творить добро!
Итак, со 2 по 4 ноября, во время осенних каникул, снежногорская "Роза ветров" собирает ярких и неравнодушных ребят из всех городов ЗАТО Александровск. С 14.00 до 18.00 твое время будет заполнено тренингами и творческими заданиями. По окончании интенсива ты получишь сертификат участника! Присоединяйся к волонтерскому движению Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Мурманской области заключено соглашение о совместной деятельности в сфере образования с Фондом в целях совершенствования условий для выявления одаренных детей, их комплексной поддержки и развития, а также развития профессиональной компетенции педагогов. Совместная работа с Фондом направлена на создание эффективной системы выявления и отбора одаренных и талантливых детей в области математики и естественных наук, условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала одаренных детей и их профессионального самоопределения, развитие профессиональной компетенции педагогов в сфере работы с одаренными детьми, совместную деятельность по интеграции профессиональных и образовательных ресурсов, содействие повышению уровня професси ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

В этом году уже третий раз историко-краеведческий музей г. Полярного присоединится к культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Впервые это мероприятие было проведено по инициативе Министерства культуры четыре года назад, с тех пор акция «Ночь искусств» получила постоянную прописку в календаре российских культурных мероприятий.
Традиционно, александровцев и гостей ЗАТО ждет чудесный праздник и возможность поучаствовать в нон-стопе ярких, интеллектуальных, познавательных, развлекательных мероприятий. Как всегда, скучать не придется. Торжественное открытие акции - 16.00 час. 3 н ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Учащихся гимназии – Участников конкурса рисунка  «МУРМАНСК- МОЛЛ» ИЗ САНКТ ПЕТЕРБУРГА В СТИЛЕ  ВАН ГОГ
Оценить и проголосовать за  работы участников можно на сайте "Вконтакте" в группе:
https://vk.com/murvangog в конкурсном альбоме

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта:  ГИА » Расписание
Добавлен "Проект расписания проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году"

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

Начался прием заявок на участие в конкурсе детского рисунка «С любовью к маме», посвященного Дню матери. Финал мероприятия пройдет в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова 26 ноября.
К участию в конкурсе приглашаются участники творческих коллективов культурно-досуговых учреждений, учащиеся дошкольного, общего и дополнительного образования, участники детских общественных организаций и творческих объединений Мурманской области в трех возрастных категориях: младшая (5-7 лет), средняя (8-11 лет) и старшая (12-14 лет).
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Литературное творчество «Мама – первое слово….»: сочинение, заметки, стихи, рассказы, сказки, очерки, эссе и т.д.;

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

ГЦК "Север" и образцовый драматический театр «Софитум» приглашают на спектакль "...равняется любовь" по пьесе Г. Мамлина "Эй, ты, здравствуй!"
Это история о первой любви двух подростков, двух молодых сердец, уже готовых на взрослые поступки.
Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

22 октября в г. Мурманске состоялась региональная конференция для активов школьного ученического самоуправления «Вместе в российское движение школьников» и круглый стол «Организационно-структурные вопросы работы Российского движения школьников в образовательных организациях» для педагогов пилотных школ.
В конференции приняли участие 170 учащихся и педагогов десяти пилотных площадок Российского движения школьников Мурманской области из Мурманска, Североморска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Кандалакши, Оленегорска и Кольского ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Сегодня исполняется 75 лет Почетному гражданину города Полярного Людмиле Ивановне Армяниновой

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)