10 ноября 2016 (четверг)  состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Приглашаются для участия:
  1. Гулий Александр Евгеньевич, 8а
  2. Хохлов Максим Алексеевич, 8б
  3. Страчук Павел Сергеевич, 7а
  4. ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября 2016 (четверг) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.
Приглашаются для участия:
  1. Малютин Ярослав Александрович, 7Б класс
  2. Меркулина Владислава Валерьевна, 7Б класс
  3. Лужин Александр Андреевич, 8Б класс
  4. ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публиковать материалы для учителей, которые разъясняют, как должны оцениваться ответы учеников на уроках русского языка.

В открытом банке данных размещены материалы с 5-го по 9-й класс. Они касаются основных разделов курса: «Говорение», «Чтение», «Письмо», «Слушание», «Основные разделы науки о языке». Ко всем заданиям даны ответы и пояснения, какие баллы и за что надо выставлять ученику.

Категория: Новости образования | Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

ЕГЭ по литературе будет содержать задания только творческой направленности. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании в Минобрнауки, посвященном формированию единой системы оценки качества школьного образования.

«Разрабатывается новая модель экзамена по литературе, когда мы хотим отказаться от заданий, где пишется правильный ответ, фактически полностью перейти к творческим заданиям, которые максимально оценивают твор ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела пилотную апробацию двух организационных моделей устной части основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, который сдают выпускники 9-х классов. Участие в апробации приняли школьники из трех регионов России: Московской области, Татарстана и Чеченской Республики. Первая из двух организационных моделей устного экзамена по русскому языку аналогична организационно-технологической модели устной части ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам: экзамен проводится за компьютером с использованием специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В процессе экзамена учащийся получает задания, на которые дает устные ответы. Эти ответы записываются и направляются для дальнейшей проверки экспертам. Вторая модель ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Отдел по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций сообщает, что необходимо соблюдать правила безопасности на водных объектах.
Зачастую несоблюдение элементарных правил поведения на воде становится причиной травматизма и гибели людей. Стоит помнить, что лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, крайне непрочен.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Форум под таким названием прошёл в нашем ЗАТО. Его направленность безопасность на дорогах. Участники форума - отряды юных инспекторов движения из Гаджиево, Снежногорска и Полярного.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

ОБРАЗОВАНИЕ ПО ГРАНТАМ В КИТАЕ
Для выпускников 9, 11 классов, колледжа и бакалавриата

Хотите получить бесплатную консу ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Дорогие Друзья!
Нижегородская академия МВД России снова открывает регистрацию на Всероссийскую олимпиаду школьников "На страже экономики".
По итогу отборочного этапа олимпиады (интернет тестирование) каждый участник получит сертификат независимо от результата тестирования, а также благодарственное письмо для своего учителя.& ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)