В Галерее безопасности Мурманской области состоялось подведение итогов областного конкурса детского творчества «Дети о гражданской обороне».
Творческое состязание, организаторами которого выступили Главное управление МЧС России по Мурманской области совместно с региональным Управлением по делам ГОЧС и ПБ, а также Мурманским областным отделением ВДПО, было посвящено Дню гражданской обороны России, Году пожарной охраны и 100-летию города-героя Мурманска.

На конкурс поступило более 100 детских ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Оргкомитетом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» до 30 ноября проводится прием представлений на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.
Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (1)

Согласно прогнозам, эпидемия гриппа начнется в январе-феврале 2017 года, но и сейчас простудные заболевания бьют все рекорды. Желающим сделать прививку медики напоминают, что для формирования иммунитета нужен месяц. Поэтому прививка, полученная в ноябре, тоже станет для организма надежным щитом от гриппозной инфекции.
В последние десятилетия в России используются безопасные и эффективные вакцины, которые обеспечивают защиту или же ослабляют тяжесть болезни и снижают риск развития осложнений и смерти. Особенно важна вакцинация для людей из групп повышенного риска.
Ежегодно делать прививку от гриппа Минздрав рекомендует:
- детям с 6 месяцев, учащимся 1-11 классов;
- студентам техникумов и вузов:
- беременным женщинам на любой ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» запускают Всероссийский конкурс «Человеческий фактор» для учащихся образовательных учреждений и организаций на лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, редакции российских школьных и студенческих СМИ, творческие студии и объединения, а также учебные заведения и организации МЧС России. Конкурс является открытым.

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Мы ищем ярких и активных молодых мамочек в возрасте до 35 лет, имеющих не менее одного ребенка, семейное положение значения не имеет.
В этом году мероприятие состоится 26 ноября в Муниципальном автономном учреждении культуры «Дом культуры Ленинского округа города Мурманска».
Для участия в конкурсе необходимо:
1. Заполнить заявку (см. ниже)
2. Создать презентацию или видеоролик продолжительностью не более 2-х минут в формате .ppt (презентация) или .avi (видеоролик) на тему «Я -Супер - Мама»
3. Все это отправить на электронную почту:
Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта: ГИА » Доументы ГИА 11
Размещены: Памятка участника итогового сочинения (изложения) и ​Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории Мурманской области в 2016/2017 учебном году
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

В начале ноября Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота посетила делегация Вологодской области. В этой встрече приняли участие и представители гимназического отряда "Юнармия".
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Заметив подозрительный предмет (самодельное взрывное устройство, гранату, снаряд, бомбу, иной предмет, могущий представлять потенциальную угрозу взрыва), не подходите близко к нему, немедленно сообщите о находке в полицию, не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету и обезвреживать его.
Совершая пешие прогулки по городу, а также поездки в общественном транспорте (особенно в поезде) обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Немедленно сообщите об этом водителю, машинисту поезда, любому работнику полиции. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящи ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Становление льда

Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Основн ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)