16 ноября в стенах Городского историко-краеведческого музея гимназисты встречались с руководителем Мурманского областного объединения поисковых отрядов "Эхо войны" - Константином Алексеевичем Добровольским.
Тема встречи посвящена 100-летию дважды Героя Советского Союза  ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии и физической культуре в 2016– 2017 учебном году.
Победители:
  • Прошин Борис Владимирович, 11Б класс, учитель Бюльгер Ю.Н, предмет география
  • Герасимова Яна Александровна, 11Б класс, учитель Михайлова И.А., предмет физическая культура
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

18 декабря, накануне дня Святителя Николая Чудотворца в музее г. Полярного состоится православная благотворительная ярмарка.
Все средства, вырученные от продажи, пойдут на очередной этап строительства часовни святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Для реализации на ярмарке будем рады заранее принять от вас поделки, книги, цвет ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям на территории ЗАТО Александровск будут работать «консультативные пункты» по оказанию юридической помощи в виде консультирования в устной и письменной форме, а также составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера детям, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также родителям, опекунам, усыновителям и иным законным представителям.

«Консультативные пункты» будут располагаться в кабинетах специалистов по охране прав детей сектора опеки и попечительства Управления образования администрации ЗАТО Александро ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября 2016 года состоится правовое консультирование граждан по вопросам защиты и законных интересов детей
По инициативе Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в честь принятия 20 ноября 1959 года Декларации прав ребенка и в этот же день в 1989 году - Конвенции о правах ребенка, 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка.

Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации федерального закона от 21.11.2011 № 324-Ф3 «О бес ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области продолжает прием работ на конкурс детского творчества «Осенний лес Заполярья». Конкурс организован в рамках Года воспроизводства лесов для привлечения внимания подрастающего поколения к лесным богатствам Мурманской области, формирования бережного отношения к лесу и его обитателям.
К участию приглашаются коллективы и учащиеся образовательных учреждений Мурманской области. Конкурс проводится по трем номинациям: конкурс рисунков «Лес и его обитатели», конкурс стихов «Осенний лес Заполярья», конкурс аппликаций из природных материалов.  ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября отмечается Международный день, посвященный терпимости (Международный день толерантности). Этот праздник был провозглашен в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО в рамках провозглашения «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. В 1997 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ООН отмечать данный праздник.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

27 ноября Филиал МАГУ в г. Апатиты проводит День открытых дверей. В ходе мероприятия можно будет задать вопросы руководству Филиала и представителям ключевых работодателей региона, узнать правила приема на 2017-2018 учебный год, получить информацию о направлениях подготовки, специальностях и количестве бюджетных мест на каждое из них, о социальных гарантиях, предоставляемых студентам, об организации досуга, а также получить консультации специалистов по другим важным вопросам, связанным с обучением в филиале МАГУ в г. Апатиты.
Программа мероприятия представлена в Приложении. Все вопросы можно задать специалистам приемной комиссии по телефонам: 8 (964) 687 00 05 и по электронной почте:
priem@arcticsu.ru ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы в период с 14 по 25 ноября 2016 года МВД России во взаимодействии с иными правоохранительными структурами, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция предполагает организацию «горячих линий», по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.  ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается с 1991 года IDF (Международной диабетической федерацией (http://www.idf.org) и ВОЗ ежегодно 14 ноября. Эта дата выбрана в знак признания заслуг одного из открывателей инсулина (лекарственный препарат для лечения диабета) – Фредерика Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года.
Благодаря деятельности IDF Всемирный день борьбы с диабетом охватывает миллионы людей во всём мире и объединяет диабетические общества 145 стран с благородной целью повышения осведомлённости о сахарном диабете и его осложнениях. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)