Дорогие Друзья!
Нижегородская академия МВД России снова открывает регистрацию на Всероссийскую олимпиаду школьников "На страже экономики".
По итогу отборочного этапа олимпиады (интернет тестирование) каждый участник получит сертификат независимо от результата тестирования, а также благодарственное письмо для своего учителя.& ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в Мурманской области в 2016/2017 учебном году – один из вопросов повестки, рассмотренных на очередном заседании регионального правительства 28 октября. С докладом на эту тему выступила министр образования и науки региона Наталия Карпенко.
         «Экзаменационная кампания 2016 года прошла без технологических сбоев и нарушений. Организовано конструктивное взаимодействие с федеральными общественными наблюдателями, впервые к данной работе привлечены студенты вузов и колледжей», – отметила Наталия Карпенко.
         Как прозвучало в докладе, прак ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Хочешь изменять мир к лучшему? Помогать людям? Приглашаем тебя на обучающий интенсив "Я - волонтер!". Здесь, в отличной компании единомышленников ты сможешь многое узнать о волонтерском движении, рассказать о своих достижениях, обрести друзей с общими интересами, раскрыть свои таланты! О тебе узнают люди, ведь вместе мы будем творить добро!
Итак, со 2 по 4 ноября, во время осенних каникул, снежногорская "Роза ветров" собирает ярких и неравнодушных ребят из всех городов ЗАТО Александровск. С 14.00 до 18.00 твое время будет заполнено тренингами и творческими заданиями. По окончании интенсива ты получишь сертификат участника! Присоединяйся к волонтерскому движению Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Мурманской области заключено соглашение о совместной деятельности в сфере образования с Фондом в целях совершенствования условий для выявления одаренных детей, их комплексной поддержки и развития, а также развития профессиональной компетенции педагогов. Совместная работа с Фондом направлена на создание эффективной системы выявления и отбора одаренных и талантливых детей в области математики и естественных наук, условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала одаренных детей и их профессионального самоопределения, развитие профессиональной компетенции педагогов в сфере работы с одаренными детьми, совместную деятельность по интеграции профессиональных и образовательных ресурсов, содействие повышению уровня професси ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

В этом году уже третий раз историко-краеведческий музей г. Полярного присоединится к культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Впервые это мероприятие было проведено по инициативе Министерства культуры четыре года назад, с тех пор акция «Ночь искусств» получила постоянную прописку в календаре российских культурных мероприятий.
Традиционно, александровцев и гостей ЗАТО ждет чудесный праздник и возможность поучаствовать в нон-стопе ярких, интеллектуальных, познавательных, развлекательных мероприятий. Как всегда, скучать не придется. Торжественное открытие акции - 16.00 час. 3 н ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Учащихся гимназии – Участников конкурса рисунка  «МУРМАНСК- МОЛЛ» ИЗ САНКТ ПЕТЕРБУРГА В СТИЛЕ  ВАН ГОГ
Оценить и проголосовать за  работы участников можно на сайте "Вконтакте" в группе:
https://vk.com/murvangog в конкурсном альбоме

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта:  ГИА » Расписание
Добавлен "Проект расписания проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году"

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

Начался прием заявок на участие в конкурсе детского рисунка «С любовью к маме», посвященного Дню матери. Финал мероприятия пройдет в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова 26 ноября.
К участию в конкурсе приглашаются участники творческих коллективов культурно-досуговых учреждений, учащиеся дошкольного, общего и дополнительного образования, участники детских общественных организаций и творческих объединений Мурманской области в трех возрастных категориях: младшая (5-7 лет), средняя (8-11 лет) и старшая (12-14 лет).
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Литературное творчество «Мама – первое слово….»: сочинение, заметки, стихи, рассказы, сказки, очерки, эссе и т.д.;

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

ГЦК "Север" и образцовый драматический театр «Софитум» приглашают на спектакль "...равняется любовь" по пьесе Г. Мамлина "Эй, ты, здравствуй!"
Это история о первой любви двух подростков, двух молодых сердец, уже готовых на взрослые поступки.
Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

22 октября в г. Мурманске состоялась региональная конференция для активов школьного ученического самоуправления «Вместе в российское движение школьников» и круглый стол «Организационно-структурные вопросы работы Российского движения школьников в образовательных организациях» для педагогов пилотных школ.
В конференции приняли участие 170 учащихся и педагогов десяти пилотных площадок Российского движения школьников Мурманской области из Мурманска, Североморска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Кандалакши, Оленегорска и Кольского ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)