22 ноября 2016 (вторник) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Приглашаются для участия:
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Подведомственный Рособорнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года по 14 учебным предметам (http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory): демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации.
         Осенью текущего года проекты данных документов прошли широкое общественно-профессиональное обсуждение, итоги которого были подведены на заседаниях научно-методических советов ФИПИ.
Категория: Новости образования | Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 7 декабря 2016 года завершается 23 ноября. Согласно порядку проведения итогового сочинения, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.
         Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет подают заявление в места, определенные региональным органом управления образованием.
   &n ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября состоялись традиционные ежегодные муниципальные соревнования «Полицейская академия». Наша команда шестиклассников – Куприянова Анастасия, Чернов Дмитрий, Коневы Андрей и Алена – завоевали III место.
Молодцы!!!
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Бойков Денис, ученик 10 «Б» класса, стал победителем XIX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» (14 – 19 ноября 2016 г., г. Мурманск)
Правительство Мурманской области высоко оценило творческий потенциал гимназиста и его стремление познать окружающий мир через выполнение и защиту проекта «Создание компьютерной игры в интегрированной среде разработки MICROSOFT VISUAL STUDIO 2013 (C++)”.
Сертификат за высокие научные и академические результаты дает право Бойк ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

21 ноября 2016 (понедельник) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
Приглашаются для участия:
  1. Яворовская Ирина Андреевна,9 "А"
  2. Поляков Роман Игоревич, 9 "Б"
  3. ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Потому что ранний отход ко сну, по заверениям учёных, имеет массу преимуществ.
Если укладывать детей пораньше, это будет полезно для их физического, эмоционального и когнитивного развития.
ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ГРАФИК?
Для начала вот вам тревожный факт: многие дети спят недостаточно. По данным опросов, проведённых в США, около 30% детей в возрасте до 11 лет и больше половины подростков отдыхают меньше, чем рекомендуется. Экспертов, советующих ложиться спать в 6–8 вечера, мало кто слушает.
Исследования показывают ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Мама – это слово самое родное для каждого человека! Никого нет ближе мамы. Мама - это единственный человек, у которого всегда можно спросить совет, и она тебе ответит, и будет права! Мама - это такое необычное слово, состоящее только из четырех букв, но смысл имеет очень большое значение для всех нас. Слово «мама» прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствует неограниченное количество любви и заботы, подаренное всем сердцем.
В преддверии пр ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Две ученицы из ЗАТО Александровск отправятся в Образовательный центр «Сириус» г. Сочи.
По инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2015 году в г. Сочи начал работу круглогодичный Образовательный центр «Сириус» Образовательного фонда «Талант и успех» для детей, проявивших одарённость в сфере искусства, науки и спорта.
Свою деятельность Центр ведет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.
Цель работы Центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а т ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

17 ноября, в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» волонтеры и активисты 9 – 11 классов – Калинин Никита, Тимофеев Константин, Лисицына Анастасия, Фролова Анастасия, Серышева Лолита, Кичигина Елена, Дружинина Виктория, Михолап Игорь, Бобров Андрей, Краснопеева Екатерина - приняли участие в муниципальном форуме, организованном специалистами МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи».
Цель данного мероприятия – профилактика асоциального поведения подростков и молодежи; консолидация усилий для реализации профилактических мероприятий в ЗАТО Александровск; знакомство с методами сопротивления социальному давлению и манипуляциям.
Ребят ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)