« 1 2 3 4 5 6 ... 124 125 »
МАОУ "Гимназия" с 12.05.2020 года продолжает работу в дистанционном режиме до окончания учебного года в соответствии с календарным учебным графиком.
Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги онлайн-викторины «Ради жизни на Земле», проводившейся ГИКМ 5 мая.
В ней приняли участие 75 человек из разных уголков нашей страны – Полярного, Мурманска, Москвы, Заозерска, Симферополя, Снежногорска, Ловозера, Р.П. Хохольский, Севастополя, Оленьей губы, Заполярного.
Самому младшему участнику исполнилось 8 лет, самому старшему - 60.
Абсолютный победитель:
Сабадаш Евгений Анатольевич, г. Полярный - 38 правильных ответов из 39 возможных
Возрастная категория 8-12 лет:
Павличенко Милана, г. Полярный, МАОУ "Гимназия"
Возрастная категория 13-15 лет:
Макаренко Денис Сергеевич, г. Севастополь
Лаврушин Артем Дмитриевич, г. Гаджиево
Уваров Федор Денисович, г. Мурманск
Возрастная категория: 16-18 лет:
Гапеев Александр Викторович, г. Полярный, МАОУ ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

На окне красуются цифры,
Те, что с детства знакомы всем.
Эта дата - гордость народа!
Она - связь поколений всех!!!

В годовщину ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
Северяне - в ВЕЧНОМ СТРОЮ!!!
Говорим спасибо солдату,
Отстоявшего нашу страну!

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Приближается великий праздник Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.
Историко-краеведческий музей г. Полярного подготовил для вас викторину «Ради жизни на Земле» к 75-й годовщине Победы и к 35-летию присвоения г. Мурманск звания Город-Герой.
Викторина будет состоять из 6 блоков: «Разминка», «Общие вопросы», «Фотовопросы», «Защита Заполярья», «Город-герой Мурманск» и «Культура».
Викторина пройдет 5 мая в 15:00 в онлайн-формате в сообществе
Участвуйте, будет интересно! Удачи
Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2020 | Комментарии (0)

Начал работу сайт «Мурманск – Победа» http://murmansk-pobeda.ru/ , посвященный событиям Великой Отечественной войны в Заполярье.
Здесь собраны уникальные материалы из Государственного архива
Мурманской области и Городского историко-краеведческого музея Полярного: фотодокументы и видеохроники, свидетельствующие о героизме советских солдат при обороне Кольского края, истории личных подвигов г ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

В сентябре 2019 года уроженица Полярного Ольга Георгиевна Зимина передала в музей письма-воспоминания членов экипажа подводной лодки С-101. Мы, совместно с Городской Центр культуры "Север" г. Полярный , решили переложить их в аудиоформат. Помощь в записи нам оказали жители ЗАТО Александровск и артист Драматического театра Северного флота Андрей Андреевич Бобров.
Приглашаем прослушать первый из ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Организатором Акции является федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
Категории участников: − обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 8 лет.
Акция проводится с 25 апреля по 1 июня 2020 года на территории субъектов Российской Федерации в образовательных организациях.
Подробности в положении
Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня начинаем серию подкастов «Приближая Победу», основанных на воспоминаниях членов экипажа подводной лодки С-101 (совместно с ГЦК «Север»).
К 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне историко-краеведческий музей города Полярного совместно с городским центром культуры «Север» выпускает серию подкастов «Приближая Победу». Читаем письма-воспоминания членов экипажа подводной лодки С-101 из фондов музея.
5 МАЯ В 15.00
Интернет-викторина «Ради жизни на Земле» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Историко- ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Общероссийское общественное движение "Бессмертный полк России" в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране, соблюдая необходимые меры для сохранения здоровья граждан, принимая во внимание важность празднования Дня Победы, особенно в юбилейный год, предлагает проведение онлайн-формата шествия, который позволит гражданам России 9 мая 2020 года дистанционно рассказать о подвиге своих родных.
В ходе мероприятия будет представлен проект "Бессмертный полк - онлайн", партнерами которого стали ПАО Сбербанк и Mail.ru Group.

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)