« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »
14 апреля ученики 7 б класса, классный руководитель Ирина Алексеевна Лужина, вступили в общественную детско-юношескую организацию "Юные патриоты гимназии". Этот же классный коллектив представляют ребята из отряда юнармейцев.
Поздравил гимназистов с таким знаменательным событием в жизни и сказал напутственные слова капитан 2 ранга Александр Юрьевич Покровский, заместитель помощника по работе с личным составом 7 Гвардейской бригады кораблей охраны водного района.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Прокуратурой проводится работа по подбору абитуриентов для поступления на целевые места в юридические ВУЗы Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2017 году.
Для прокуратуры Мурманской области целевые места выделяются Генеральной прокуратурой РФ в следующие ВУЗы:
- Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ;
- Саратовская государственная юридическая академия.
На одно целевое место направляется не менее 3-4 абитуриентов.
С учетом изложенного, Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах отбору кандидатов в абитуриенты для поступления в ВУЗы Генеральной прокуратуры РФ, желающих проходить службу в органах и учреждениях прокурат ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Видеоролик, в котором российские учителя советуют школьникам как лучше подготовиться к ЕГЭ, подготовлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с министерствами образования регионов.
         В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ, какие приемы подготовки можно использовать и чем лучше полакомиться перед экзаменом – полезные и креативные советы от педагогов теперь можно увидеть в одном сюжете. ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание тому, чтобы разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты прохождения государственной итоговой аттестации. Вооружившись необходимыми сведениями о том, что ждет их на экзамене, будущие участники ЕГЭ и Г ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Гуменко Богдана, ученика 10 «А» класса гимназии, призёра конкурса по химии Заключительного тура Олимпиады школьников "Турнир имени М. В. Ломоносова" (учитель химии Татьян Л. Ф.).
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

До завершения приёма заявок на Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ школьников осталось несколько дней
На последней неделе конкурса ежедневное количество поданных заявок увеличилось в разы. Активнее всего проявляют себя юные изобретатели и исследователи из Московской, Ленинградской и Новосибирской областей - на них приходится четверть всех поступивших заявок. А самыми популярными направлениями являются “Агропромышленные и биотехнологии”, “Персонализированная медицина” и “Информационная безопасность”.
Напоминаем, что сразу 400 школьников из разных уголков России, чьи проекты будут признаны лучшими, встретятся на июльской Проектной смене в Образовательном центре “Сириус”.
На ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» теперь можно и в ЗАТО Александровск. В Полярном в полную силу начал работу муниципальный Центр тестирования ГТО. Проверить свой уровень в области физической культуры и спорта можно на базе Детско-юношеской спортивной школы им. дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова.
Испытать себя и свои спортивные возможности может каждый.
Прием заявок от индивидуальных лиц, трудовых коллективов, учебных заведений осуществляется в МАОУ ДО ДЮСШ (г. Полярный, ул. Гаджиева, д. 8) еженедельно по четвергам с 10.00 до 13.00 или по электронной почте:
uchebkaduysch@mail.ru ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

МБОУ «Гимназия» объявляет набор
на 2017-2018 учебный год
в классы с углубленным изучением отдельных предметов:
– 5 класс - литература;
– 7 класс - математика.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров муниципального этапа открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»:Светличную Екатерину, 4б класс, учитель Смирнова В. И.; Алексееву Веронику, 4б класс, учитель Смирнова В. И.; Манькову Елизавету, 4б класс, учитель Смирнова В. И.; Беленко Матвея, 3б класс, учитель Нюхина Марина Аркадьевна; Шарову Арину, 3б класс, учитель Нюхина Марина Аркадьевна.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Заключительный этап (очный) накопительной олимпиады по математике среди учащихся 5-6 классов состоялся 7 апреля 2017 года в МБОУ «Гимназия». Приняли участие 12 учащихся из 3 образовательных организаций ЗАТО Александровска:
Список п ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)