« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »

9 – 11  октября в ЗАТО Александровск прошли Муниципальные  научно-практические  конференции обучающихся образовательных организации «С мечтой о будущем» и «Золотой росток».  Гимназия представила на  конференциях 8 работ. 5 работ  награждены дипломами победителей и призеров и будут участвовать в Региональной научной и инженерной выставке молодых исследователей «Будущее Севера»,  в Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», а также пройдут конкурсный отбор для участия в  Соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

«КРУТОЙ ВИРАЖ» В «ОРЛЁНКЕ»! 1-5 НОЯБРЯ 2017 ГОДА
Мечтаешь побывать в лучшем детском центре мира? ….ДА!
Любишь журналистику, фотографировать и лидерство? ………ДА!!!
Хочешь интересно провести каникулы и отдохнуть на море?…ДА!!!!!
ТОГДА ПОЕХАЛИ В «ОРЛЁНОК»
НА ПРОЕКТ «КРУТОЙ ВИРАЖ»!
РЕБЯТ ЖДУТ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО ТЕРРИТОРИИ ЗНАМЕНИТОГО НА ВСЮ СТРАНУ ЦЕНТРА, ВО ВРЕМЯ КОТОРЫХ ОНИ ПОЗНАКОМЯТСЯ С ЛЕГЕНДАМИ И ТРАДИЦИЯМИ «ОРЛЁНКА». В ДОМЕ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ ОНИ СМОГУТ ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ НА АВИАКОСМИЧЕСКИХ ТРЕНАЖЕРАХ, А ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ НОЧНОГО НЕБА В ЦЕНТРЕ РАБОТАЕТ АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ, ГДЕ МОЖНО ПОЛЮБОВАТЬСЯ ЗВЕЗДАМИ. И ЭТО ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

В честь Всемирного дня зрения в Мурманске пройдет бесплатная диагностика глаз

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно во второй четверг октября во всем мире отмечается День Зрения. Близорукость на сегодняшний день является проблемой для каждого четвертого жителя Земли. По мнению специалистов ВОЗ, к 2020 году количество людей с миопией увеличится до 2,5 млрд. Есть и более серьезные диагнозы, развивающиеся бессимптомно, но способные приводить к потере зрения. Учитывая важность своевременной диагностики, федеральная сеть оптик «Счастливый взгляд» предлагает пройти обследование глаз на современном медицинском оборудовании с последующим заказом очков со скидкой 30% от обычной стоимости. Акция, приуроченная к Всемирному Дню зрения, продлится с 12 по 16 октября во всех салонах сети «Счастливый взгляд»: ул. Воровс ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

10 октября учащиеся  нашей гимназии приняли участие во Всероссийском тесте по профориентации  «Всероссийская профдиагностика». Мероприятие проводилось Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства труда и социального развития РФ, Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех» в целях содействия учащимся 9 - 11 классов в выборе профессии.
Категория: Новости образования | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Новое положение конкурса "Живая классика" в 2018 году (скачать)
Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Молодежный конкурс видео- и аудиороликов
Организаторы: ЦИК России, Информационное агентство «Национальная Служба Новостей», факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и другие.
К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.
Принимаются ролики любого жанра и творческого решения (игровое, документальное кино, анимационные фильмы, видеосюжеты и т.д.), соответствующие теме конкурса: Я выбираю!
Победители получат ценные призы и подарки (видеокамеры, планшеты и смартфоны), а их ролики будут показаны в эфире федеральных ТВ каналов!
Участвовать: http://vsekonkursy.ru/konkurs-video-i-audiorolikov-ya.. ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Обновлен раздел сайта » Всероссийская олимпиада школьников

Опубликованы сроки проведения гимназического этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (1)

Областной Дворец культуры и народного творчества им С.М. Кирова приглашает на концерт «А у нас во Дворце»

8 октября в 14.00 областной Дворец культуры и народного творчества им С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Зрительный зал) приглашает всех мальчишек и девчонок, мурманчан и гостей города на концерт «А у нас во Дворце».

В этот день выступят лучшие детские коллективы областного Дворца: ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», ансамбли бального танца «Ониона» и «Ювента», цирк «Комплимент» и ансамбль эстрадного танца «Форсаж», ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки» и фольклорный кружок «Тетера&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Совет старшеклассников от лица всех гимназистов поздравляет всех педагогов с их профессиональным праздником - Днем учителя!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Соревнования организованы Министерством образования и науки Мурманской области совместно с военным комиссариатом Мурманской области и региональным отделением ДОСААФ России по Мурманской области.

За победу боролись 9 команд юношей в возрасте от 15 до 17 лет из муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Апатиты, Оленегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, Терского, Ловозёрского, Кольского районов.

ЗАТО Александровск представила команда из Гимназии Полярного под руководством заместителя дире ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)