« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »
Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ, где можно найти всю необходимую информацию о безопасном поведении как на улицах города, так и дома.
Также на портале содержатся рекомендации профессиональных спасателей, как действовать в случае нештатной ситуации, интерактивные игры, обучающие видеоролики и мультфильмы. И главное – все эти правила в доступной игровой форме.
Сайт содержит в себе несколько основных разделов, среди них «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и другие.
На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Дорогие Друзья и коллеги!

Наш конкурс в самом разгаре. Кто-то из детей уже прошел в региональный тур, а для кого-то конкурс этого года закончился. Мы не согласны с тем, чтобы «Живая классика» заканчивалась в жизни талантливых и думающих детей. Мы очень хотим работать с ними дальше: привлекать их к участию в других конкурсах, вместе посещать различные мероприятия, путешествовать… И наш первый шаг – создание лагеря для участников конкурса.

Мы хотим, чтобы читающие и любознательные дети имели возможность общаться ме ... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Республики Татарстан планируется проведение 25 профильных смен для одаренных и талантливых детей и молодежи в летних лагерях «Сәләт» Республики Татарстан. Участниками профильных смен станут более 12000 обучающихся 5-11 классов из разных регионов России и Республики Татарстан, а так же из стран ближнего и дальнего зарубежья. Регистрация участников и к ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

В репетиционном экзамене по математике профильного уровня 21 марта приняли участие более 1700 выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области. Профильный ЕГЭ необходим при поступлении в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов.

Репетиционный ЕГЭ проходил в 26 пунктах проведения экзаменов, один из которых расположен в труднодоступной и отдаленной местности, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ: контроль на входе в пункт проведения экзамена, при себе только черная гелевая ручка и паспорт, удаление за нарушение Порядка проведения единого государственного экз ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Делегация Мурманской области участвует во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве.
Сегодня в Москве открылся Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». В этому году он посвящен триумфальному достижению российской науки – 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

В состав делегации Мурманской области вошли 45 дипломантов XIX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», XI соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе, XIV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» из Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кировска, Кандалакши, ЗАТО Александровск и ЗАТО г. Североморск.

В рамках форума состоятся Всероссийская научная конфе ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

17 марта состоялась ежегодная муниципальная военно-спортивная игра «Зарница-2017» для учащихся седьмых классов общеобразовательных учреждений ЗАТО Александровск.

По традиции, игра началась митингом на площади Победы мемориального комплекса «Морская душа» города воинской славы Полярный. В нынешнем учебном году в строй участников «Зарницы» встали школьные отряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» из Полярного и Гаджиево.
Рапорты о готовности к игре принимал командующий игрой - и ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

К участию в конкурсе приглашаются ребята 10-17 лет, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.
В программе профильных смен – встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи станут участниками научно-познавательных квестов, понаблюдают за состоянием окружающей среды, изучат основы туризма и краеведения.
В частности, в программе смены «Мир открытий» в «Орленке» – посещение гидрометеорологического техникума в Туапсе, занятия на скалодроме и в веревочном парке. А в «Океане» ребята смогут посетить подводную лодку-музей и остр ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

С планом мероприятий шестой Недели высоких технологий и предпринимательства МБОУ "Гимназия" можно ознакомиться в разделе Учеба » Расписание мероприятий
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта 2017 года в МБОУ «Гимназия» в рамках Недели высоких технологий и предпринимательства был проведен Мастер-класс по космической живописи «Встреча в космосе» с учениками 7 Б класса. В мероприятии приняло участие 19 человек.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)