« 1 2 3 4 5 6 ... 49 50 »

Отряд юнармейцев принял участие в митинге, посвященному Дню памяти неизвестного солдата.

Категория: Новости образования | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

С 13 ноября по 18 ноября 2017 года на базе МОЦДО «Лапландия» прошла ХX Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера» и ХV Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. Юниор».
В работе Региональной научной и инженерной выставки приняли участие 5 молодых исследователей из гимназии (уча ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

К 80-летию Мурманской области музей Полярного при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск проводит конкурс краеведческих работ «Кольская земля. Ретроспектива».
Принять участие в конкурсе может любой желающий старше 10 лет вне зависимости от ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В первый день зимы в ЗАТО Александровск стартует ежегодная широкомасштабная акция «Декада «SOS». Акция направлена на привлечение особого внимания к существующей проблеме наркозависимости, алкогольной зависимости и всех видов злоупотреблений, особенно в молодежной среде.

В период Декады в ЗАТО планируется масса мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику всех видов зависимости и вовлечение александровцев в решение проблемы распространения наркомании, ВИЧ и СПИД. В рамках «Декады «SOS» запланировано проведение большого количества тематических семинаров, круглых столов, конференций, фестивалей, акций, выставок, концертов, тренингов. Особое место занимает профилактическая работа с родителями шко ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

17 ноября 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области состоялось заседание комиссии, которая рассмотрела 180 работ, поступивших на творческий конкурс «Вода Заполярья», и подвела итоги конкурса.
Поздравляем Крепышеву Ксению, ученицу 8 А класса, занявшую 2 место в номинации «Люди и вода»  в возрастной группе от 11 до 16 лет.
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области информирует о том, что 06 декабря 2017 года в 15-30 часов в конференц-зале (г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, 3 этаж) состоится торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Вода Заполярья».

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

С 4 по 10 декабря 2017 года в Российской Федерации пройдет акция Час кода.
Акция направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей. Акция проводится совместно Минобрнауки России и Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-отрасли.
В день старта Акции 4 декабря 2017 года на сайте часкода.рф будет размещен онлайн-тренажер, который позволит обучающимся сделать первые шаги в программировании. В этом году организаторы Акции подготовили тренажер для трех возрастных категорий обучающихся: 1-3 классов, 4-7 классов, 8-11 классов.

Категория: Новости образования | Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.
Евсеева Мария Александровна, 10В – победитель по литературе
Тетерина Арина Алексеевна, 11А - победитель по литературе
Думяк Глеб Игоревич, 11А – победитель по обществознанию
 Такташева Снежана
Дмитриевна, 9Б – призер по литературе
Майер Денис Евгеньевич, 10Б - призер по обществознанию
Красовский Станислав Станиславович, 11А - призер по обществознанию
Акинина Ксения Андреевна, 10Б – призер по физической культуре
Алексеева ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Литературный конкурс для детей «Волшебное слово»
Организатор: ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня» при поддержке и содействии Союза писателей Москвы и Союза переводчиков России.
К участию приглашаются учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет включительно.
Конкурс проходит по четырём номинациям:
стихи (подборки из пяти стихотворений)
проза (подборки из двух работ: рассказы, художественные эссе, сказки, притчи)
журналистика (подборки из трёх работ в разных журналистских жанрах)
художественный перевод (художественный перевод с любого языка на русский)
Работы принимаются до 25 декабря 2017 года.
Итоги конкурса станут известны в апреле 2018 года. Награждение пройдёт 22 ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем юнармейца Даниила Муравина, ученика 7Б класса МБОУ "Гимназия"с победой  во Всероссийском интернет-фотоконкурсе, посвящённого "Дню матери".

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ "Гимназия" требуется учитель физической культуры. Наличие высшего педагогического образования желательно. Наличие квалификационной категории и опыта работы приветствуется.
Должностные обязанности:
Осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования. Планирование и проведение учебных занятий.
Резюме направлять на электронную почту gimnaziu@mail.ru или в рабочее время обращаться по телефону 8(81551)-7-37-84.
Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)