« 1 2 3 4 5 6 ... 105 106 »
08 ноября 2019 состоится Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
приглашаются для участия:
Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

В Москве 31 октября прошла конференция «Урок цифры для учителей России». Конференция станет стартом образовательного проекта «Урок Цифры» в 2019-2020 учебном году.

Главная тема конференции - «Профессиональная ориентация обучающихся в IT-сферу. Тренды и новые подходы в IT-образовании».

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

1 ноября стартовал отборочный этап Московской олимпиады по филологии.
Школьники 5--11 классов могут выбрать удобное время до 9 января 2020 года (включительно). На знакомство с условиями, размышления и ввод ответов у вас будет 12 часов!
Регистрация на олимпиаду по ссылке
Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

05 ноября 2019 года на территории школы 280 в н.п. Оленья Губа завершилось мероприятие по открытию памятной мемориальной доски Герою Российской Федерации Денису Опарину.
Светлой памяти Героя РФ были посвящены выступления представителей общественности, военных и руководства ЗАТО Александровск.
Денис Александрович учился в этой школе в 10 и 11 классах, затем поступил в военный вуз в Петербурге. Он - потомственный военный. Его отец, Герой РФ Александр Опарин, также подводник, конструктор-испытатель. Мать Зинаида Опарина была в Оленьей Губе главврачом амбулатории, муниципальным депутатом.
Напомним, 1 июля в российских территориал ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

07 ноября 2019 состоится Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии.
приглашаются для участия:
Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре «Технологическая лаборатория в гимназии: стимулирование интереса учащихся гимназии  к сфере инноваций и высоких технологий, поддержка талантливых школьников»   6 ноября 2019 года 11.00 (мск).

В ходе вебинара будут представлены:

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем учителей, учеников c родителями и всех желающих принять участие в новом уроке по безопасному онлайн-шопингу.
Как выбрать надежную интернет-площадку и не попасться на уловки мошенников? Какие правила необходимо соблюдать при покупках в соцсетях? Как защитить данные своей банковской карты? Пройдите
Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Анкета для родителей (законных представителей) о готовности к использованию в образовательной деятельности ЭФУ(Электронные формы учебников): https://forms.yandex.ru/u/5dad600f439896381165664e/

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Стало известно ещё одно имя победителя регионального отбора для направления в Международный детский центр «Артек» на специализированную смену для юных архитекторов «Городская среда – территория развития».
Это юнармеец гимназии, ученик 8 класса - Дмитрий Танасой.
Для прохождения конкурсного отбора Дмитрий выполнил творческое задание – разработал концепцию благоустройства двора в своём микрорайоне с учетом условий Заполярья.
Поздравляем Дмитрия и его семью с победой, желаем интересно и познавательно провести время в МДЦ «Артек".
Боимся сбиться по счёту, но это уже пятый ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября в Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского (г. Полярный) состоялся I открытый фестиваль юнармейского творчества «Служить России суждено тебе и мне!».
В эти октябрьские дни Мурманская область отмечает 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, вспоминает беспримерный подвиг героев, которые в тяжелейших условиях сражались за будущее нашей страны. Весь месяц в области проходят и праздничные, и траурные мероприятия, приуроченные к этой дате.
Совсем недавно появилась организация, объединяющая нашу юную смену под флагом Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)