« 1 2 3 4 5 6 ... 66 67 »
Зимний фестиваль #РДШ - это настоящая зимняя сказка, место для новых знакомств, где собираются лучшие из лучших! Цель нашего фестиваля - подведение итогов года, поощрение самых активных и небезразличных участников движения, а также победителей всероссийских конкурсов РДШ. Если ты у нас новенький, не успел войти в ТОП активистов, то не вздумай расстраиваться - у тебя ещё всё впереди!
Кстати, начать становиться лучшим можно уже сегодня:
https://vk.com/@skm_rus-glavnye-proekt ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Дисциплина — это способ научить наших детей правильному поведению, а не мера наказания.
Четко заданные правила, значения которых вы объяснили своему ребенку, помогут не только с организацией повседневных задач, но и поспособствуют эффективному обучению.
Читать по ссылке
Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Активисты РДШ, юнармейский отряд 8 "Б" класса в числе призёров Открытого Фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "На безымянной высоте", посвящённого 74-ой годовщине освобождения советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков и 45-летия города Снежногорска.
Поздравляем ребят и их руководителя - Сарбаеву М.И.

Категория: Юнармия | Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

«О предоставлении информации о работе горячей линии ГИА, местах регистрации выпускников прошлых лет» Управление образования администрации ЗАТО Александровск информирует, что в период проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Министерстве образования и науки Мурманской области и в ГАУДПО МО «Институт развития образования» будет работать региональная «горячая линия» по вопросам организации и проведения ГИА. Также организована работа муниципальной  «горячей линии».

Обращаем внимание, что организация работы «горячей линии» осуществляется  соответствии с требованиями приказов Министерства образования и науки Российс ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября 2018 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.
В ходе встречи будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня» (адрес: http://pressmia. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Организация отдыха обучающихся с сентября по декабрь  2018 года в ГОБООУ "Зеленоборская санаторная школа-интернат"
План распределения путевок (открыть в PDF
Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

В актовом зале гимназии состоятся родительские собрания:
06.09.2018 в 18:00 для 1-2 классов
                 в 18:40 для 3-4 классов
07.09.2018 в 18:00 для 5-7 классов
                 в 18:40 для 8-9 классов
11.09.2018 в 18:00 для 10-11 классов

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

Специальные упражнения для детей, которые активизируют работу мозга

Улучшение работы мозга с помощью специальных упражнений
Один из важных законов развития мозга – постепенное увеличение дифференцированности коры больших полушарий. Это значит, что с возрастом происходит разделение функций между ее различными участками. Благодаря такой дифференцированности, взрослый человек способен совершать достаточно сложные, координированные движения, потому что область коры, отвечающая у него, например, за движения кисти, ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

В нашей стране 3 сентября является Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагедией 2004 года в Беслане, когда в результате чудовищного террористического акта погибло более 350 человек, среди которых было 186 детей. Те события стали общей трагедией для всех народов России и многих людей в мире.

03 сентября 2018 года в МБОУ «Гимназия» прошла муниципальная акция скорби «Память на все времена. Погибшим в террористических актах посвящается…». В начале мероприятия волонтёры филиала ЦГПВМ в г. Полярный прочитали ученикам стихи, посвященные памяти жертвам Беслана, и мног ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)