Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

09 декабря 2016 (пятница) состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
Приглашаются для участия:
По экологии (практика)
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и праву в 2016– 2017 учебном году

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провели рабочую встречу, на которой обсудили наиболее острые вопросы защиты прав детей: доступность образовательных учреждений для детей с особенностями развития, оказание психологической помощи в школах, обеспечение безопасности детей при проведении спортивных занятий в общеобразовательных учреждениях.
         По итогам встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве. Согласно документу основной целью является обеспечение гарантий государственной защиты прав и охраняемых законом интересов ребенка в сферах образования, опеки и попечительства.
    &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

В Мурманске завершился Международный конкурс музыкального исполнительского творчества «Талантливая Россия». На творческой площадке областного центра дополнительного образования «Лапландия» выступили более 120 участников не только из Мурманской области, но и из Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийский автономного округа.
Уже не первый раз на международных конкурсах отстаивали честь школы искусств Полярного учащиеся сольного пения Алина Ибрагимова и Сергей Вознюк.
В номинации «Эстрадный вокал» полярнинские вокалисты получили две золотых и одну серебряную медали. Серебряными призерами юные музыканты стали и в номинации «Инструментальное исполнительство».
Поздравляем всех преподавателей, ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным центром обработки информации проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи для руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и муниципальных координаторов по наиболее актуальным вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) 7 декабря.
Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко обратила внимание, что модель проведения сочинения не изменилась, направления пяти тем опубликованы в начале учебного года, проведена серьезная работа по подготовке учащихся к сочинению, в частности, в школах региона с 1 сентября введен «Час чтения» за счет часов внеурочной деятельности. Особое внимание уделено неукоснительно ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Александровцы успешно представили муниципалитет на областном слете кадетских классов

ЗАТО Александровск представляли учащиеся полярнинской гимназии и школы № 279 из г. Гаджиево.
В этом году в программу мероприятий областного слета кроме традиционных конкурсов (конкурс строя и песни, военно-спортивная эстафета, интеллектуальные состязания), вошли новые этапы, направленные на оценку хореографических навыков кадет, их знаний в области этикета, инженерно-технических умений.
Очень достойно показали себя десятиклассники гимназии. Юноши заняли I место в конкурсе строя и песни, в интеллектуальном конкурсе и в конкурсе «Научно- ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.
С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Традиционно в рамках Всероссийской акции старшеклассники гимназии встречались с представителями Кольской флотилии и ветеранами.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

2-3 декабря в гимназии будет проходить Всероссийский урок «Арктика-фасад России». Цель: расширение знаний учащихся об Арктике как уникальном регионе Российской Федерации с экстремальными природными условиями обитания и освоения.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)