« 1 2 ... 33 34 35 36 37 38 »

Поздравляем победителей и призеров первенства ЗАТО Александровск по лыжным гонкам памяти Л. И Ляхненко.

1 группа- 2008 г.р. и младше (500м) Логинова Луиза- 1 место;Тремба Кирилл- 2 место.

2 группа- 2005-2004 г.р. (1000м) Покровская Виктория- 1 место;Логинова Татьяна- 3 место.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

В 2015/2016 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет продолжает традицию проведения Олимпиады школьников СПбГУ, которая входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки РФ, а победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в вузы страны. Общеобразовательные предметы (комплексы предметов), по которым проводится отборочный этап Олимпиады в 2015/2016 учебном году в очной форме: география, информатика, история, математика, медицина (биология), обществознание, право, химия, экономика. Продолжительность выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады составляет 60 минут, за исключением заданий по информатике, длительность выполнения которых составляет 120 минут.

В рамках продолжения сотрудничества между обра ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

04.12.2015 года в 18.30 состоится общешкольное родительское собрание 9-х классов в каб. 310 (3 этаж)

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

С 04.12.2015 по 13.12.2015 года  в России состоится образовательная акция «Час кода», которая объединит всю страну! В течение недели во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятель ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

Федеральное государственное автономное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» обновило версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование».

Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при подготовке к сдаче основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольных измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ 2016 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность обучающимся составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

С 16 по 23 ноября в гимназии прошла акция «Уроки толерантности», приуроченная к празднованию Международного дня толерантности

.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Михайлова Григория, ученика 4б класса, победителя XIII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»и  Гостевского Светозара, ученика 4а класса, ПРИЗЕРА XIII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» и их научных руководителей Гарлинскую Н.В., Бабкину Т.А., Шарову Е.М.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

1 ноября 2015 года МБОУ «Гимназия» начинает прием заявлений для обучения детей в 1- м классе. Зачисление детей в гимназию будет осуществляться с территориальным закреплением (Постановление "О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями микрорайонов ЗАТО Александровск")

Даты подачи документов:

с 01.11.2015 г. по 31.07.2016 г. для граждан проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «Гимназия»;
с 01.08.2016 г. для всех желающих обучаться в МБОУ «Гимназия» и для граждан, проживающих на территории, не закрепле ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня народного единства Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «MyBook» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара запускают проект «Страницы России».

В него вошли 100 лучших книг, отражающих этнокультурное многообразие Российской Федерации. Географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке будут доступны для читателей бесплатно в период с 30 октября по 30 декабря на сайте MyBook по ссылке: russia.mybook.ru.

Россия – самая большая страна в мире, многонациональное государство, в котором пр ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Об участии школьников Мурманской области в профильной смене по математике, физике и информатике на базе образовательного центра «Сириус» фонда «Талант и успех» в г. Сочи

В октябре 2015 года группа школьников Мурманской области выехала в г. Сочи для участия в целевой творческой смене по математике, физикеи информатике на базе Всероссийского центра по работе с одаренными детьми в области искусства, науки и спорта «Сириус». Для участия в смене школьники прошли конкурсный отбор.В состав группы вошли 12 учащихся Мурманского политехнического лицея, лицея № 4, Мурманского международного лицея, а также гимназии № 1 и средней общеобразовательной школы № 10 г. ... Читать дальше »