« 1 2 3 4 5 ... 124 125 »
Уважаемые будущие десятиклассники!
ПРИЕМ документов в 10 классы гимназии будет проводиться  с 8 по 11 июня 2020 года
Документы, необходимые для поступления  в 10 класс
  1.  Аттестат об основном общем образовании(+ ксерокопия обязательно).
  2. Заявление  родителей (законных представителей) (распечатка с сайта).
  3. ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас, что в настоящее время подведены итоги конкурентных процедур по предоставлению услуг отдыха и оздоровления детей и подростков ЗАТО Александровск, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительных учреждениях, расположенных за пределами Мурманской области, и определены места отдыха наших детей по путевкам Министерства образования и науки Мурманской области и муниципальным путевкам. Сроки выезда детей будут определены только после снятия ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Мурманской области и при благоприятных санитарно-эпидемиологических условиях в регионах, где расположены оздоровительные учр ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

16 мая 2020 года на виртуальных просторах развернулась настоящая битва - областная дистанционная военно-патриотическая игра «Защитник Отечества», которая собрала 72 команды, 288 молодых патриотов из Кольского, Кандалакшского, Ловозерского, Печенгского и Кольского районов, Мурманска, Кировска, Апатитов, Полярных Зорь, Мончегорска, Оленегорска, а также ЗАТО Александровск, г. Североморск, п. Видяево и г. Заозерск.
Среди них - наши гимназисты Иван Колодин, Вячеслав Корниенко, Александр Фиофилов, Софья Сучкова, руководитель - Елена Викторовна Симонова.
Игра прошла в рамках проекта «Живая история» и приурочена к 75-ой годовщин ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на в ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 706 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.
Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.
ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз.
Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по едино ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) НЫНЕШНИХ И БУДУЩИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

С 1 сентября 2020 года зачисление детей в возрасте от 5 до 17 лет включительно на обучение в учреждения дополнительного образования будет возможно ТОЛЬКО ПО СЕРТИФИКАТАМ персонифицированного финансирования!

Если Вы желаете, чтобы Ваш ребенок начал/продолжил обучаться в объединениях за счёт государства, Вам НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ и подать заявление на обучение в Навигаторе дополнительного образования детей.

Призываем Вас УЖЕ СЕЙЧАС получить сертификат! Сделать это можно двумя способами:

1. Если у Вас есть доступ в Интернет, то зайдите на портал
https://51.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат», заполните электронную заявку на ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Победителей и призера муниципального этапа конкурса детских рисунков ВФСК ГТО "ГТО глазами детей": Соловьеву Элеонору 2В, Андреева Михаила 2А, Кичигина Дмитрия 2А.

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня стали известны имена победителей конкурса #окновпобеду
В Мурманской области с 1 по 9 мая проходила необычная  акция: северянам предлагали украсить окна ко Дню Победы.
12 мая подвели итоги конкурса и отобрали  по десять победителей из каждого муниципалитета. Приз — фирменные толстовки с символикой Дня Победы от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
Среди победителей - наши гимназисты: Кирилл Бут, 2В, Катя Витовская, 5В,  Даниил А ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Приказом от 10 мая 2020 года № 123, подписанным председателем Всероссийского информационно-методического центра им. М.В. Ломоносова, названы имена победителей ХХ Всероссийского конкурса для педагогов и обучающихся.
В номинации "Патриотическое воспитание" вне конкуренции была классный руководитель юнармейского отряда 8 Б класса гимназии Елена Хохлова.
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов в воспитании юных патриотов города воинской славы.
Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)