« 1 2 3 4 5 ... 89 90 »

8 февраля 2019 года в рамках подготовки к 120-летию города воинской славы Полярный стартовал муниципальный конкурс мультимедийных проектов « ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

22 марта 2019 г. гимназисты 6-11 классов приняли активное участие в городских соревнованиях по лыжным гонкам "Праздник Севера"
В итоговом зачете (эстафета 4
Х 1.5 км): мальчики и девочки 6-7 классов - 1 место,  мальчик 8-9 классов - 1 место, девушки и юноши 10-11 классов - 1 место.
В личном зачете места распределились следующим образом:
- 1 место - И. Яворовская, 11 класс, В. Покровская, 7 класс, Д. Танасой,. 7 класс.
- 2 место - В. Мочалов, 10 класс, Д. Орлова, 11 класс, В. Ступин, 9 класс, Т. Логинова, 7 класс.< ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

4 декабря 2018 года Союз городов воинской славы провел расширенное заседание Правления городов, членов СГВС, в Государственной Думе ФС РФ.

Присутствующие делегаты из 33 городов, членов СГВС, представители различных общественных организаций, партнеры Союза городов и депутаты Государственной Думы в рамках реализации государственной программы «О государственной поддержке военно-патриотической работы и сохранении объектов военно-исторического наследия городов воинской славы Российской Федерации" приняли решение о формировании и участии команд юных делегатов в проведении Слета детских поисковых отрядов, Постов Памяти, активистов музейной работы, волонтеров, участников гражданско-патриотического движения городов воинской славы Р ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

22 марта 2019 года состоялась муниципальная интеллектуальная интернет-игра «био-гео-кросс»
Команды семиклассников из общеобразовательных организаций ЗАТО Александровск приняли участие в интеллектуальном состязании по биологии и географии, которое прошло в онлайн режиме.
Поздравляем победителей - команду 7 Б класса, руководитель Ю.Н. Бюльгер: Н.Легонькова, В.Федотова, К.Раннева, Ю.Макарову, Е.Басову.

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

22 марта 2019г.  в Полярном прошёл последний отборочный этап пятого муниципального конкурса художественного слова «Пёстрый балаган», посвящённого Году театра.
Городской отборочный этап в г. Полярном прошёл на базе Центра дополнительного образования детей и привлёк к участию 61 конкурсанта из семи учреждений образования и культуры.

Решением членов жюри были определены победители и призёры. В их числе гимназисты:
I средняя возрастная категория (7-9 лет):
- диплом I степени – Алексей Фёдоров, учитель – И.Н. Александрова.
Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), продолжает видеоролик по физике. В нем специалисты ФИПИ и преподаватели московских вузов рассказывают выпускникам, как подготовиться к экзамену и на что следует обратить особое внимание при выполнении работы.

Несмотря на впервые включенные в прошлом году в экзамен задания по астрофизике, участники ЕГЭ по физике показали сопоставимые с прошлогодними результаты, ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Напоминаем правила поведения детей и подростков в общественных местах.

1. Дети и подростки обязаны:

в общественных местах - на улицах, бульварах, во дворах, в парках, театрах, кинотеатрах, домах культуры, клубах, на стадионах, катках, спортплощадках, в городском и других видах транспорта строго соблюдать общественный порядок, правила уличного движения и пользования городским и другими видами транспорта;

• быть вежливыми со старшими, внимательными к лицам преклонного возраста, инвалидам и маленьким детям; ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Вниманию школьников, планирующих трудоустройство в летний период. В Центре занятости открыта первичная постановка на регистрационный учет "Летняя кампания-2019".
При посещении центра занятости при себе надо иметь:
1. Паспорт
2. Трудовую книжку, если ранее уже работал.
3. Справку со школы, если уже есть 16 лет.
Дополнительные вопросы можно задать в личные сообщения
Анастасия Щеулова или по телефонам: 8 (81530) 60473, 8 (81551) 71173
Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

23 марта 2019 г. в рамках областного образовательного проекта «Живая история» прошёл областной военно-исторический городской квест «Защитник Отечества», приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Впервые подобное мероприятие проводилось в форме городского квеста. Он представлял собой движение по локациям – памятным местам центральной части города Мурманска и выполнение участниками логических задач.
Задания квест-игры были построены с учетом развивающего краеведческого потенциала, основанного на изучении объектов культурного наследия регионального значения.
В игре приняли участие 72 обучающихся из 8 муниципальных образований Мурманской области – Ловозерский, Печенгский и Кольский районы ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Мурманский индустриальный колледж приглашает выпускников 9,11 классов  и их родителей 29 марта 2019 года  c 14:30 часов на День открытых дверей, который состоится по адресу: г.Мурманск, ул.Подгорная. 80, актовый зал.

На Дне открытых дверей вы сможете:

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)