« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »

об энциклопедии «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ»

1. Энциклопедия  «Великая  Отечественная»  является  вторым  томом серии «Народная энциклопедия», издаваемой в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась областная Школа волонтеров, участниками которой стали 105 представителей образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 13-17 лет, в том числе учащиеся пилотных школ Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», члены детских и молодежных общественных объединений и волонтерских организаций учреждений дополнительного и профессионального образования, коррекционных школ и специализированных центров из 13 муниципалитетов: г. Мурманска, гг. Апатиты и Оленегорска, ЗАТО Александровска, ЗАТО г. Североморска, ЗАТО г. Заозерска, Кольского, Ловозерского и Печенского районов, ЗАТО Видяево, г. ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы.
Цель мероприятия: воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.
Задачи:
1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.
2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.
3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

20 апреля состоялся муниципальный этап Спартакиады молодёжи допризывного возраста России «А ну-ка, парни!».
Соревнования проводились с целью патриотического воспитания учащихся, пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовленности к службе в рядах Вооруженных сил РФ.
Участникам предстояло проявить себя в конкурсе строя и песни, посоревноваться в групповом упражнении «Включение в средства защиты органов дыхания», пройти комбинированную эстафету и показать лучшие результаты в личных перве ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

22 апреля на сцену Дворца культуры имени Кирова, г. Мурманск, в качестве победителя Областного детско-юношеского фотоконкурса "Край, в котором мы живем" был приглашен гимназист 10 А класса Владимир Губарев.
От всей души поздравляем юного фотохудожника с очередной победой! Гордимся и ждем новых работ!
Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

6-7 апреля прошел «Праздник севера» среди учащихся г. Полярного. В командном зачете гимназисты стали победителями и призерами: девочки 6-7 класс - 1 место; девочки 8-9 класс - 1 место; мальчики (команда № 1) 6-7 классы - 1место; мальчики (команда № 2) 6-7 классы -3 место; юноши 8-9 классы - 3 место; юноши 10-11 классы - 1 место.
В муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований ш ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

20 и 22 апреля в МБОУ "Гимназия" прошли Всероссийские экологические уроки под девизом: "Сделаем вместе". Ученики приняли участие в создании экоплакатов, защите экологических проектов и в конкурсе "Эколидер"

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для победы», старт которой 4 апреля дал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.
Акция,организованная Министерством образования и науки Мурманской области, прошла в Геологическом институте Кольского научного центра Российской академии наук (далее – КНЦ РАН) г. Апатиты 18 апреля. Участниками мероприятия стали выпускники 11 классов, которые готовятся к единому государственному экзамену по биологии, химии, географии из г.г. Апатиты, Кировск, Ковдор, Мурманск, Полярные Зори.

Категория: Новости образования | Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

С 5 апреля по 13апреля в гимназии в рамках недели английского языка проводились открытые мероприятия.
Учащиеся начальных классов в игровой соревновательной форме выясняли что необходимо, чтобы стать космонавтом.

Учащиеся 5-7классов исследовали космическое пространство,  представляя свои  индивидуальные проекты и совместный арт-коллаж.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)