« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »

Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для победы», старт которой 4 апреля дал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.
Акция,организованная Министерством образования и науки Мурманской области, прошла в Геологическом институте Кольского научного центра Российской академии наук (далее – КНЦ РАН) г. Апатиты 18 апреля. Участниками мероприятия стали выпускники 11 классов, которые готовятся к единому государственному экзамену по биологии, химии, географии из г.г. Апатиты, Кировск, Ковдор, Мурманск, Полярные Зори.

Категория: Новости образования | Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

С 5 апреля по 13апреля в гимназии в рамках недели английского языка проводились открытые мероприятия.
Учащиеся начальных классов в игровой соревновательной форме выясняли что необходимо, чтобы стать космонавтом.

Учащиеся 5-7классов исследовали космическое пространство,  представляя свои  индивидуальные проекты и совместный арт-коллаж.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

14 апреля ученики 7 б класса, классный руководитель Ирина Алексеевна Лужина, вступили в общественную детско-юношескую организацию "Юные патриоты гимназии". Этот же классный коллектив представляют ребята из отряда юнармейцев.
Поздравил гимназистов с таким знаменательным событием в жизни и сказал напутственные слова капитан 2 ранга Александр Юрьевич Покровский, заместитель помощника по работе с личным составом 7 Гвардейской бригады кораблей охраны водного района.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Прокуратурой проводится работа по подбору абитуриентов для поступления на целевые места в юридические ВУЗы Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2017 году.
Для прокуратуры Мурманской области целевые места выделяются Генеральной прокуратурой РФ в следующие ВУЗы:
- Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ;
- Саратовская государственная юридическая академия.
На одно целевое место направляется не менее 3-4 абитуриентов.
С учетом изложенного, Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах отбору кандидатов в абитуриенты для поступления в ВУЗы Генеральной прокуратуры РФ, желающих проходить службу в органах и учреждениях прокурат ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Видеоролик, в котором российские учителя советуют школьникам как лучше подготовиться к ЕГЭ, подготовлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с министерствами образования регионов.
         В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ, какие приемы подготовки можно использовать и чем лучше полакомиться перед экзаменом – полезные и креативные советы от педагогов теперь можно увидеть в одном сюжете. ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание тому, чтобы разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты прохождения государственной итоговой аттестации. Вооружившись необходимыми сведениями о том, что ждет их на экзамене, будущие участники ЕГЭ и Г ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Гуменко Богдана, ученика 10 «А» класса гимназии, призёра конкурса по химии Заключительного тура Олимпиады школьников "Турнир имени М. В. Ломоносова" (учитель химии Татьян Л. Ф.).
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

До завершения приёма заявок на Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ школьников осталось несколько дней
На последней неделе конкурса ежедневное количество поданных заявок увеличилось в разы. Активнее всего проявляют себя юные изобретатели и исследователи из Московской, Ленинградской и Новосибирской областей - на них приходится четверть всех поступивших заявок. А самыми популярными направлениями являются “Агропромышленные и биотехнологии”, “Персонализированная медицина” и “Информационная безопасность”.
Напоминаем, что сразу 400 школьников из разных уголков России, чьи проекты будут признаны лучшими, встретятся на июльской Проектной смене в Образовательном центре “Сириус”.
На ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» теперь можно и в ЗАТО Александровск. В Полярном в полную силу начал работу муниципальный Центр тестирования ГТО. Проверить свой уровень в области физической культуры и спорта можно на базе Детско-юношеской спортивной школы им. дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова.
Испытать себя и свои спортивные возможности может каждый.
Прием заявок от индивидуальных лиц, трудовых коллективов, учебных заведений осуществляется в МАОУ ДО ДЮСШ (г. Полярный, ул. Гаджиева, д. 8) еженедельно по четвергам с 10.00 до 13.00 или по электронной почте:
uchebkaduysch@mail.ru ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

МБОУ «Гимназия» объявляет набор
на 2017-2018 учебный год
в классы с углубленным изучением отдельных предметов:
– 5 класс - литература;
– 7 класс - математика.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)