« 1 2 3 4 5 ... 125 126 »
Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» проводится на постоянной основе с 2005 года и стал одним из основных мероприятий по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Основная цель Фестиваля формирование профессионального сообщества представителей субъектов Российской Федерации для организации работы по массовому вовлечению детей и молодежи в инженерно-техническую среду.
В 2020 году Фестиваль выработал стратегию развития научно-технического потенциала промышленности путем активного вовлечения молодых изобретателей, конструкторов, разработчиков, одаренных в техническом плане студентов и школьников в новые он-лайн проекты.
Среди мероприятий Фестиваля -Международный конкурс научно-технической а ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Расписание ЕГЭ - 2020

Названы даты проведения Единого государственного экзамена по всем предметам:

3 июля — география, литература и информатика.
Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

Внимание!!!
Прием документов в 10 классы переносится. Сроки будут указаны дополнительно.
Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Абитуриенты следят за конкурсом из дома, а о результатах зачисления узнают из уведомления на телефоне. Не надо посещать вузы и изучать их сайты — суперсервис отправит документы для зачисления и покажет место в рейтинговых спискахhttps://www.gosuslugi.ru/superservices/university
Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовали для общественного обсуждения проект совместного приказа об особенностях проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в процедуре проведения ЕГЭ в текущем году планируется предусмотреть ряд особенностей.
В соответствии с проектом документа ЕГЭ в 2020 году будет проводиться по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало для общественного обсуждения проект приказа об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году.
В этом году ГИА-9 проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании.
В соответствии с приказом аттестат об основном общем образовании и приложение к нему получат выпускники 9-х классов, имеющие итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.
Аттестат с отл ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

С 25 мая по 14 июня включительно жители Северо-Запада России могут стать народными экспертами окружного конкурса сочинений «Я – гражданин России!», приняв участие в онлайн-голосовании на сайте оператора проекта – Стратегического партнерства «Северо-Запад»: https://n-west.su/ja-grazhdanin-rossii-2020/.

Честь Мурманской области защищают 20 номинантов, чьи работы были отобраны ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Пресс-конференция, посвященная организации государственной итоговой аттестации 2020 года, состоялась в Министерстве образования и науки Мурманской области. В ней приняли участие и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина, консультант регионального министерства Ольга Решетова, директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов. Специалисты ответили на вопросы об особенностях экзаменационной кампании 2020 года.

Говоря о современных тенденциях в процедуре государственно ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Межведомственное заседание по вопросам проведения ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

«Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

25 мая в 10:00 онлайн-марафон открыл министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, поздравив выпускников 2020 года
#КпраздникуГотов