« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »
20 апреля состоялся муниципальный этап Спартакиады молодёжи допризывного возраста России «А ну-ка, парни!».
Соревнования проводились с целью патриотического воспитания учащихся, пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовленности к службе в рядах Вооруженных сил РФ.
Участникам предстояло проявить себя в конкурсе строя и песни, посоревноваться в групповом упражнении «Включение в средства защиты органов дыхания», пройти комбинированную эстафету и показать лучшие результаты в личных перве ... Читать дальше »
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

22 апреля на сцену Дворца культуры имени Кирова, г. Мурманск, в качестве победителя Областного детско-юношеского фотоконкурса "Край, в котором мы живем" был приглашен гимназист 10 А класса Владимир Губарев.
От всей души поздравляем юного фотохудожника с очередной победой! Гордимся и ждем новых работ!
Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

6-7 апреля прошел «Праздник севера» среди учащихся г. Полярного. В командном зачете гимназисты стали победителями и призерами: девочки 6-7 класс - 1 место; девочки 8-9 класс - 1 место; мальчики (команда № 1) 6-7 классы - 1место; мальчики (команда № 2) 6-7 классы -3 место; юноши 8-9 классы - 3 место; юноши 10-11 классы - 1 место.
В муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований ш ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

20 и 22 апреля в МБОУ "Гимназия" прошли Всероссийские экологические уроки под девизом: "Сделаем вместе". Ученики приняли участие в создании экоплакатов, защите экологических проектов и в конкурсе "Эколидер"

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для победы», старт которой 4 апреля дал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.
Акция,организованная Министерством образования и науки Мурманской области, прошла в Геологическом институте Кольского научного центра Российской академии наук (далее – КНЦ РАН) г. Апатиты 18 апреля. Участниками мероприятия стали выпускники 11 классов, которые готовятся к единому государственному экзамену по биологии, химии, географии из г.г. Апатиты, Кировск, Ковдор, Мурманск, Полярные Зори.

Категория: Новости образования | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

С 5 апреля по 13апреля в гимназии в рамках недели английского языка проводились открытые мероприятия.
Учащиеся начальных классов в игровой соревновательной форме выясняли что необходимо, чтобы стать космонавтом.

Учащиеся 5-7классов исследовали космическое пространство,  представляя свои  индивидуальные проекты и совместный арт-коллаж.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

14 апреля ученики 7 б класса, классный руководитель Ирина Алексеевна Лужина, вступили в общественную детско-юношескую организацию "Юные патриоты гимназии". Этот же классный коллектив представляют ребята из отряда юнармейцев.
Поздравил гимназистов с таким знаменательным событием в жизни и сказал напутственные слова капитан 2 ранга Александр Юрьевич Покровский, заместитель помощника по работе с личным составом 7 Гвардейской бригады кораблей охраны водного района.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Прокуратурой проводится работа по подбору абитуриентов для поступления на целевые места в юридические ВУЗы Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2017 году.
Для прокуратуры Мурманской области целевые места выделяются Генеральной прокуратурой РФ в следующие ВУЗы:
- Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ;
- Саратовская государственная юридическая академия.
На одно целевое место направляется не менее 3-4 абитуриентов.
С учетом изложенного, Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах отбору кандидатов в абитуриенты для поступления в ВУЗы Генеральной прокуратуры РФ, желающих проходить службу в органах и учреждениях прокурат ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Видеоролик, в котором российские учителя советуют школьникам как лучше подготовиться к ЕГЭ, подготовлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с министерствами образования регионов.
         В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ, какие приемы подготовки можно использовать и чем лучше полакомиться перед экзаменом – полезные и креативные советы от педагогов теперь можно увидеть в одном сюжете. ... Читать дальше »

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание тому, чтобы разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты прохождения государственной итоговой аттестации. Вооружившись необходимыми сведениями о том, что ждет их на экзамене, будущие участники ЕГЭ и Г ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)