« 1 2 3 4 5 ... 94 95 »
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 220 организаций в 85 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы детского телефона доверия. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
В рамках всероссийского мероприятия "
Урок Цифры" в период 14-24 мая 2019 года в гимназии пройдут тематические уроки "Безопасность в интернете".
Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

07 мая 2019 года сотрудники Центральной детской библиотеки г. Полярного провели в 6 классе «Б» гимназии час памяти «Уходили мальчики - на плечах шинели».
Школьникам рассказали о трудном военном детстве и подвигах юных героев - ровесников гимназистов. Дети войны приближали Победу трудом на оборонительных сооружениях, заводах и фабриках, обеспечивавших фронт, службой в партизанских отрядах и боевых подразделениях Советской Армии. Узнали полярнинцы и о юных защитниках Родины, получивших высокое звание Героя Советского Союза . О тяжелой жизни детей в годы лихолетья написаны множество документальных и художественных произведений, сняты десятки кинолент. Благодаря книгам и документальным хроникам сохраняется в веках память огненных лет, на ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

Гимназисты - участники праздничных мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Пост № 1 у Алёши - мемориал "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" несут почетную вахту активисты Российского движения школьников. Караульные группы будут нести вахту памяти 7 и 8 мая с 12 до 17 часов. Всего в мероприятии примут участие более 50 обучающихся из образовательных организаций РДШ.

08.05.2019 года несение вахты Почетного караула на Посту 1 у мемориального комплекса "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" города-героя Мурманска.

Командир караула - Александр Гулий, Рамазан Юсуфов, Владислав Мочалов, Виктор Амахин, Александр Сидоров.
Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В конкурсе сбора макулатуры приняли участие ученики 1-11 классов, собрали более 400 кг. макулатуры. Победители гимназического сбора макулатуры - 11А класс, классный руководитель Е.В. Томенко; 10А класс, классный руководитель Е.В. Симонова.
Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем команду спортсменов: Попов Иван, 3А, Павличенко Милана, 3Б, Семакин Кирилл, 6Б, Землякова Дарья, 7 Б, Танасой Дмитрий, 7Б, Мочалов Владислав, 10Б, Еремина Екатерина, 10Б, Гульбенок Сергей, 11В - занявшую 1 место в муниципальном этапе Летнего фестиваля по выполнению нормативов Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В полку "Юные патриоты гимназии" прибыло! Ученики 3 "А", классный руководитель- Е.М. Шарова, и 3 "Б" , классный руководитель - Т.А. Бабкина, дали торжественную клятву юнармейскому братству.
Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ. Правила поведения при обнаружении боеприпасов и взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны
74 года назад отгремели залпы Великой Отечественной войны, но и в наши дни продолжают находить боеприпасы времен войны. Все эти предметы представляют огромную опасность для людей.
Будьте осторожны при их обнаружении.
Артиллерийские боеприпасы (осколочные, осколочно-фугасные, бронебойные, зажигательные и другие) имеют отличительные знаки: клейма, специальную окраску и маркировку. На большинстве боеприпасов времен Великой Отечественной войны они не сохранились ввиду коррозии металла.
В годы войны в наземной артиллерии на вооружении были снаряды и мины: малых калибров – менее 70 мм, средних калибров – от 70 до 155 мм и круп ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В городах ЗАТО Александровск  07.05.2019 года пройдут акции памяти по погибшим землякам.
В Полярном акция пройдет у стелы Города воинской славы на пл.Победы в 18.00

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)